Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Турнир "Летние игры". Регламент и обсуждение (черновик)

Дата: 30.06.2015 18:43:17
Просмотр сообщенияDruid84 (30 Июн 2015 - 15:06) писал: было бы неплохо прописать правила феерплей. форс мажор никто не отменял.  пример из самолетов, начинаем бой у человека полетели драйверы он не может играть с самого начала боя. в чат пишем проблема и все выходят для рестарта и проведения замены. такие вещи лучше тоже оговорить зарание, а иначе будут холи вары и слюни. (а они будут в любом случае, но так мы хоть меньше поводу дадим да и будем воспитывать взаимоуважение)так же было бы неплохо рассмотреть вариант с выбором карт и типа боя по системе поочереди капитаны вычеркивают по очереди. так же хотел бы предложить из за хилой динамики боя в игре на турнирах использовать самые маленькие карты что бы сильно не затягивать бои.

introvertiert: Они прописаны: Любые проблемы на стороне участников (производительность, вылеты, лаги) не учитываются и не могут служить причиной для перезапуска турнирных боев.
На текущий момент у нас не так много карт, и мы выбирали их исходя из статистических данных и результатам опроса по прошлому турниру. Поэтому можно сказать, что вы уже вычернули те, на которых играть не хотите :)
 

Просмотр сообщенияpiroksilin (30 Июн 2015 - 16:53) писал: Дисквалификация команды с турнира с баном в игре для всех участников команды на 14 дней или до окончания турнира, в зависимости от того, что наступит раньше: Запуск боя в турнирной комнате ранее, чем время начала боя по расписанию боёв.     На моем компьютере сейчас 16:48. По моему пункт нуждается в доработке, и в нынешнем виде его оставлять нельзя. Я понимаю с чем он связан, но....

introvertiert: Если понимаете, то предложите свой вариант. И настройте часы :)
 

Просмотр сообщенияVov_chiK (30 Июн 2015 - 16:59) писал: Опять двадцать пять… Зачем делать разные уровни в каждом туре, если не полная круговая система. Есть команда, которая может выиграть у всех команд, используя 3-й уровень, но так как на этих уровнях только один бой она выигрывает один раз, остальное все зависит от случайности. Тоже самое одним уровне у команды можно выиграть, на другом уровне той же команде проиграть, но в данной системе так не получится, так как команды не встречаются дважды. Мое мнение такая система не показатель команды, что она лучше всех. Надо делать или каждый тур играется с каждой командой, или делать одинаковый диапазон уровней для всех туров. Даже если оставить текущюю систему, из предыдущего опыта оказалась что команда не играет со всеми соперниками, а если жеребьевка вышла так что все соперники слабые, это уже не честный выход во второй этап.   Командир не публикует сетап на следующий бой в соответствии с регламентом. Команда отсутствует в тренировочной комнате на момент  начала боя по расписанию. Надеюсь, будем, придерживается этому, а не так как получилось на прошлом турнире. Команда не явилась, засчитали техническую победу, мы продали корабли и подготовили новые к следующему туру, а через час сообщают, что будет переигровка, а нам опять покупать корабли и т.д. т.п.   Команда, к которой был добавлен репортер, обязана уничтожить его в первые 4 минуты боя Репортер может респанутся далеко от основной силы команды, что приведёт к тому что надо сначала к нему плыть, убивать его, а потом возвращаться, но это не серьезно. Серьезно то что репортер занимает определенное место респа, которая может повлиять тактически, если бы за место репортера там респанется член команды. Возможно, следует, реализовать систему репортера, как это было сделано в другом проекте, или реализовать систему самоуничтожения для репортёра.  

introvertiert:   Командир не публикует сетап на следующий бой в соответствии с регламентом. Команда отсутствует в тренировочной комнате на момент  начала боя по расписанию. Надеюсь, будем, придерживается этому, а не так как получилось на прошлом турнире. Команда не явилась, засчитали техническую победу, мы продали корабли и подготовили новые к следующему туру, а через час сообщают, что будет переигровка, а нам опять покупать корабли и т.д. т.п.   Команда, к которой был добавлен репортер, обязана уничтожить его в первые 4 минуты боя Репортер может респанутся далеко от основной силы команды, что приведёт к тому что надо сначала к нему плыть, убивать его, а потом возвращаться, но это не серьезно. Серьезно то что репортер занимает определенное место респа, которая может повлиять тактически, если бы за место репортера там респанется член команды. Возможно, следует, реализовать систему репортера, как это было сделано в другом проекте, или реализовать систему самоуничтожения для репортёра.   1. Мы не хотим и не будем делать турнир для команд, которые умеют играть только на одном уровне. Хотите быть лучшими - играйте хорошо на всех уровнях и всех кораблях. Плюс швейцарской системы как раз в том, что она ставит друг с другом команды, которые примерно равны по уровню между собой. Она не поставит сильных против слабых. Такое может произойти только в первом - втором турах, когда сетку определяет рандом, или количество очков ещё примерно равное. Как раз Швейцарская система и даёт возможность поиграть на турнире подольше, а не вылететь из сетки после первых пары поражений.
2. Вы всегда можете купить дополнительные слоты
3. Функционал наблюдателя ещё не готов, поэтому пока так.

Реклама | Adv