Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

А нужные ли мы обсуждаем проблемы?

Дата: 08.08.2018 13:45:37
K_a_M56 (07 Авг 2018 - 18:18): Продолжим день хейта на форуме, либо наоборот уменьшим градус бомбления - тут уж как получится.
Проблемы в игре, которые меня реально очень раздражают:
1)Баг с отрисовкой после засвета. Вот эта штука раздражает неимоверно и действительно во многих ситуациях мешает играть. Мне кажется, что каждый день надо создавать по теме с жалобами на этот баг, тогда может процесс его устранения как-то ускорится.
2) Ужасная оптимизация. Несерьезно, когда игра с довольно старым движком кушает ресурсы на уровне куда более современных проектов. Даже одну известную игру про выживание людей в условиях постоянно сужающегося игрового пространства уже оптимизировали, а вот у нас в игре с этим проблемы.
То что раздражает, но чуть меньше:
1)Необходимость нажимать на кнопку участия в каждой проводимой акции. Зачем это делать? Это надо из лаунчера лезть на портал, логиниться, жать на кнопку. Зачем эти бессмысленные действия.
2)Отсутствие счетчиков в проводимых акциях. 2018 год, фраги записываю на бумажке. Смешно.
3)Отсутствие новизны в игре и конечной цели. Сегодня вот закончу кампанию на Хэлси и из долгосрочных целей останется только Салем, и фарм ненужных уникальных модификаций. Фана и удовольствия в этом особого нет.
А теперь самое интересное - проблемы которые обсуждаются на форуме:
1) Принудительная установка WGC. Не увидел ни одного аргументированного мнения, почему лаунчер такой плохой. Пользуюсь им с самого запуска, так как на компьютере установлены клиенты всех игр WG? проблем не наблюдаю. Насчет потребления ресурсов - компьютер включенный стоял около 6 часов и вот какая картина в диспетчере задач:   Показать содержимое 5b69b13942350_.thumb.png.5fdaf8fc312cf65977cfed3d2e7268e7.png Специально выделил клиенты Steam, GOG и WGC. Да, с оперативкой, конечно не очень хорошо, но я бы не сказал, что ситуация такая, что прям нереально отжираются ресурсы компьютера. Хотя о чем это я, надо писать "Кровавый варгейминг майнит биткойны на моём компьютере!"
2) Опечатки и неточности в описании акций. Причем неточности уровня: "неправильно сказали про мой 0,0001% шанс выпадения суперконтейнера" или "я рассчитывал на 1000 свободки, а дали вместо нее опыт капитанов". Вместо одной халявы дали другую, а вайна, как будто что-то отобрали. За то время, пока пишется пост с обидками на форум, можно откатать пару боёв и эту же плюшку самому нафармить.
3)"Это что, мне тут эсминец пятого уровня предлагают за 25к дублонов. Вот, зажрались, на вилы их!" Вообще неясно. У вас тут зависть к тем, у кого эти 25 тысяч дублонов есть что ли? Или обидно, что халяву дали не нахаляву? Давайте я повайню, что в некоторых кампаниях надо задания делать на авиках 8-10, которых у меня нет. Ай да Леста, стимулирует меня донатить на свободку и проходить ветку авиков до 8го уровня. "Ой, бида, пойду поплачу на форум, что большие бонусы дают тем, кто больше донатит, а мне халявы недодали"
4) "В Go Navy выигрывают акулы, я это еще год назад наванговал, без альтернатив, никакого интереса". Вы серьезно так прониклись этим ивентом, что важно кто там выигрывает? Или хотите идти спать с мыслью "А вот, моя команда отставала, но мы смогли, сплотились и выиграли"? Единственное, что в этой акции может волновать - как поступить так, чтобы получить из нее максимум профита. Но нет, "Ой бида, мне в ивенте соревновательного духа не подвезли, фигня, а не ивент, пойду на форум поплачусь"
5) "Вот мне на линкоре выпала задача обнаружить 9 торпед, а на Хабаровске сделать 5 торпедных попаданий". Мне вот про торпедные попадания выпадала задача на Akizuki. Забил на нее, играл как обычно. Не получил сколько-то там очков. Ой бида, пойду на форум поплачу, какие разработчики плохие, плохие задачи сделали.
6)Стимулирование зайти поиграть в команду орлов. Тут вообще это надо слышать "Ой, бида, мне дают возможность нафармить больше плюшек, нечестна, надо жаловаться сразу в суд по правам человека!"
7)Косяк с первым днём Go Navy. Я вот в последнее время косякам Лесты даже радуюсь. Потому что ничего не делаешь, а компенсацию получаешь. Но нет, надо "А я вот на своей работе молодец, ошибок не допускаю, а тут крупная компания и такое. Надо написать гневный пост".
8)"А где довольные акциями?" Почитайте про ошибку выжившего на википедии. Вот это прямо пример. На форуме сейчас 410 человек, в игре 15600. 3%. 3% недовольных. Репрезентативная выборка, добавить нечего.
9)"Мало халявы на ДР Wargaming". Мало халявы. Всё ясно.
И самое смешное, что в каждой теме с вайном обязательно есть пост про "А у нас вот ЦА взрослая, 30+, к ней подход нужен". Взрослые мужики, 30+. Вайнят за то, что не дали 1000 свободки. Фу таким быть.

А что в итоге? В итоге всё смещается в какие-то выдуманные проблемы. И разработка, видя фидбеки стремится устранить эти мнимые проблемы, а не проблемы технические, которые надо исправить было еще черт его знает когда (Еще раз пишу жирным про баг с отображением обнаруженных кораблей и подчеркиваю проблему оптимизации клиента игры).
 

deadmansgamble: Здравствуйте,  С багом отрисовки мы работаем. Процесс не ускорится, требуемые для устранения проблемы специалисты уже работают над устранением проблемы. Нам нужно только время.   Мы постоянно занимаемся оптимизацией, это так же один из самых важных вопросов, к сожалению процесс идет не так быстро как хотелось бы. К примеру одной из самых важных задач является оптимизация порта, в котором сейчас большое количество игровых сущностей. Как только мы сможем реализовать хорошие качественные решения в этом направлении, то мы мы о них расскажем. Я очень надеюсь, что мы сможем сделать оптимизацию порта как можно скорее.   По акциям: Некоторые акции и активности мы действительно проводим в ручном режиме. Мы прекрасно понимаем что удобнее и лучше было бы все иметь под рукой в клиенте поэтому мы работаем над тем, чтобы все максимально автоматизировать, прикрутить счетчики, добавить задачи в клиент.   Над новизной в игре мы так же работаем, понимаю вас. В плане новых режимов и новых игровых механик и т.п. у нас так же ведутся разработки, однако сейчас мы не можем похвастаться готовыми полноценными решениями. Как только новая разработка будет готова на том уровне, которую будет не стыдно предоставить игрокам, то мы её покажем.   Лаунчер не плохой, однако развитие не стоит на месте и мы так же совершенствуемся. О том, почему мы решили перейти на Wargaming Game Center вы можете прочитать в этой теме.    К счастью, мы можем отличать мнимые проблемы от реальных. Мы прекрасно понимаем, что нужно решать те проблемы, которые больше всего мешают нормальной игре, которые затрагивают максимальное количество людей.    Об остальной части вашего комментария и не буду ничего писать:Smile_hiding:.    

Реклама | Adv