Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

О чём был намёк

Дата: 21.05.2018 13:24:13
VasiliyPupcin (19 Май 2018 - 13:46): Те кто постарше прекрасно помнят игровые автоматы "морской бой" для своего времени эти штуки наверное были чудом техники, но с чем взаимодействовал игрок, с перископом,  двумя ручками, кнопкой пуска торпед, кажется ещё была кнопка старт и прорезь для монет, интерфейс простой захочешь не ошибёшься Сравнивать World of Warships с игровым автоматом в плане интуитивной понятности не корректно, но можно сравнить с Windows. Почему с Windows? Да хотя бы по тому что Windows тоже находится на компьютере игрока.  Сколько попыток вам понадобилось что бы освоить Windows? Я думаю ответ очевиден. Может ли похвастаться такой интуитивной понятливостью World of Warships?  Нет не может. С Warships как и с Windows всё происходит по одному сценарию человек запускает и пользуется, а всякие там книжки обзоры и гайды  как нибудь  потом. Но если у человека проблемы с Windows то это только его проблема, а если человек не разобрался в Warships то это становится проблемой всех с кем он в бою. Людям быстро надоедает то в чём трудно разобраться, но разбираться в  Windows приходится, а разбираться в Warships, да зачем это всего лишь игра.
Warships сильно не хватает той самой интуитивной понятности которая есть у Windows, причём не хватает её и в порту и в бою.   А теперь вернёмся к автомату "морской бой" слава богу что его не конструировал Виктор Кислый он в то время бегал в коротких штанишках и кушал пломбир на палочке. В принципе дальше можно и не продолжать и так понятно о чём речь пойдёт.
Так вот в автомате морской бой всё зависело от игрока, как прицелился так и выстрелил, как выстрелил так и попал, и торпеда не обходила бережно сторонкой кораблик который маячил в прицеле. Знаете люди обычно учатся на своих ошибках, а кто поумнее на чужих, так вот не возможно научится чему либо если правила всё время меняются.  Представьте вам нужно забить гвоздь, взяли гвоздь взяли молоток, бац забили, нужно забить следующий гвоздь, взяли гвоздь взяли молоток, бац, а гвоздь превратился в шуруп, опять бац но уже по шурупу, а молоток превратился в топор соскочил по шурупу и отрубил пальцы. Хорошо что подобные чудеса не происходят в реальной жизни, а то уже все инвалидами бы были. Но в  World of Warships аналогичные чудеса происходят постоянно и не окрепшие умы играющие в эту игру медленно становятся инвалидами по психике.   Игра в автомате "морской бой" не была бесплатной но плата взималась по принципу "с миру по нитке голому рубашка".
А от World of Warships постоянно отдаёт принципом "привокзальных напёрсточников" мог бы растолковать этот принцип для тех кто не в курсе но не стану, противно.    

deadmansgamble:  

argo9000 (19 Май 2018 - 14:17): Согласен надоело это азино в мореманских шкурках до чертиков. Какой умник решил, что стрелять и мазать это так весело? А если вдруг попал то есть куча других отмазок непробил, рикошет, сквозняк и на кой нужна такая игра где твои правильные действия никак не вознаграждаются?

deadmansgamble: А есть игры без рандома? Даже шахматы не полностью сбаласнированы, я уже об этом говорил. Можно конечно сделать режим, в котором будут убраны все механизмы, которые имеют шанс чего -либо. Т.е. бой на карте Океан на Минотаврах, торпеды не имеют затоплений, снаряды летят четко туда, куда вы их запустили и т.д. И да, самое главное, вы будет играть 1 на 1, чтобы не было шансов того, что у вас союзники слабее или сильнее, или они не прогрузились или у них компьютер/соединение лучше. Вы уверены, что такая игра вам будет интересна? Сколько видов тактик останется при этом? Иди носом друг к другу и надеяться на то, что вы более метко прицелились? И так каждый раз. Утрировано, конечно, но именно так я вижу то, что вы просите. Не будет ли это слишком нереалистично? Снаряды не могут ложиться точно туда, куда их отправили, пожар может начаться, а может не начаться, затопление может начаться, а может не начаться и т.д. Мы стараемся найти баланс между геймплеем и реалистичностью так, чтобы игра была интересной и достаточно реалистичной. Рикошеты, сквозняки и непробития не элемент рандома, который мы выдумали, а реальные явления в бою. На них во многом и строится игра, это и есть World of Wrships.

Реклама | Adv