Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сессия вопросов и ответов. 02/20

Дата: 20.02.2020 15:02:58
CTO_KPAKEHOB (12 фев 2020 - 11:21): Вопрос: Планируете ли вы добавление возможности управляемого игроком манёвра по вертикали для самолётов новых авианосцев?   Поясню: в текущей реализации самолёты при облёте морского рельефа демонстрируют динамику и тяговооруженность уровня летающих тарелок — даже лучшие современные образцы военной техники на такое не способны. Это каждый раз вызывает лично у меня градацию эмоций от лёгкой улыбки до истерического смеха. Добавление манёвра по вертикали (и возможности разбить самолёты об рельеф или поверхность воды при неудачном манёвре) значительно добавило бы вариативности геймплею на новых авианосцах. Насколько я понимаю из опыта игры на ПЛ в первом ивенте, в котором они появились, с технической точки зрения с этим проблем нет, плюс эту возможность можно сделать факультативной — те игроки, которым это не нравится, могут продолжать играть с манёвром по вертикали "на автопилоте".  

Weikath: Сегодня я отвечу ещё на несколько вопросов, а также хочу сообщить вам, что тема снова будет открыта для ваших вопросов вплоть до 23:00 21 февраля.

MirniyTraktor (12 фев 2020 - 12:34): Что у нас с авианосцами? Последние несколько патчей они особо не менялись, кроме незначительных правок. Значит ли это, что основная балансировка класса завершена и разработчики в целом довольных их эффективностью на текущий момент? Особенно сильно интересует взаимодействие авианосцев с эсминцами, планируются ли тут какие-то изменения?   P.S. Надеюсь на развернутый ответ, а не дежурный "мы следим за ситуацией"...

Weikath: У нас нет планов по изменению механики управления эскадрильей авианосца в игре. Сейчас управление авианосцами выглядит именно так, как мы его и задумывали. Всё-таки наша игра посвящена боям кораблей и некоторая аркадность в управлении самолётами вполне допустима.

vodnik (12 фев 2020 - 13:01): при обстреле торпедами или бб цель может минимизировать получаемый урон своими действиями - например, подворачивая на рикошетный угол или подставляя птз   планируется ли для фугасного урона введения каких-то механик, позволяющих цели снижать получаемый урон своими действиями помимо "не попадайте в такие ситуации"?

Weikath: Сейчас у нас нет крупных планов по изменению авианосцев, кроме небольших балансных правок и возможных изменений взаимодействия авианосцев друг с другом. Однако, мы обратили внимание на обеспокоенность игроков по поводу взаимодействия авианосцев и эсминцев. Мы собираем обратную связь и все необходимые данные. Сейчас мы не можем сообщить какой-либо конкретной информации, но если мы поймем, что изменениям в данном аспекте игры необходимы, мы незамедлительно сообщим об этом в блоге разработки.

CaitSith (12 фев 2020 - 22:18): Добрый день. Давно мучает вопрос - как происходит обновление игры? Я как-то неожиданно для себя выяснил, что обновление требует лютых гигабайтов свободного места. Закачка - это я понимаю, чтобы чего установить это надо скачать. Но когда мало оказывается 4-5 гигабайт... Что-то обновить - да. Новое добавить - понимаю. Но создается впечатление, что загруженный пакет обновления не стирается после его установки.   Спасибо.

Weikath: Концепт ОФ снарядов предполагает отсутствие проверки на рикошет, нанесение стабильного, но менее высокого урона по сравнению с другими типами снарядов, а также наличие шанса поджога. Следовательно, введение каких-либо новых механик для снижения их урона, схожих с упомянутыми вами, сделает их разницу с другими снарядами менее явной (по сути, они могут превратиться в ББ снаряды с шансом поджога).

Тем не менее, существуют несколько способов противостоять урону ОФ снарядов. Во-первых, данные снаряды не смогут пробить толстую броню. Например, если вы играете на линкоре, вы можете подставить борт стреляющему фугасами крейсеру. Оконечности и надстройки корабля способны получить лишь ограниченное количество урона, после чего повреждения, наносимые кораблю при попадании в эти части станут минимальными. В таком случае единственный эффективный вариант нанесения вам урона — это пожары, с которыми помогут справиться снаряжение "Аварийная команда", сигнал India Yankee и навык Противопожарная подготовка, а снаряжение “Ремонтная команда” способно восстанавливать до 100% урона, полученного от пожаров.

Remember_The_Name (13 фев 2020 - 09:51): Вопрос: Планируются/ведутся ли работы по улучшению взаимодействия/противостояния авианосцев? Я имею ввиду снаряжение "Патрульный Истребитель" эскадрилий, палубный "Истребитель" у самого авианосца и функции Приоритетного сектора ПВО?   Я слышал, что тестируются изменения для Патрульных истребителей в Клановых Боях. И изменения по большей части радуют. А для Случайных/Ранговых боёв? С имеющейся логикой использования Истребителей, игроку на авианосце приходится выбирать либо играть ради команды и ставить Истребители для союзников на удалении от него, либо не отклоняться от курса и не теряя потенциального урона продолжать наносить удары по врагу. Т.е. если авианосец на другом фланге и условно проведенная линия от него до кораблей противника не "задевает" корабли союзников, то использовать Истребители становится неэффективно из-за потери времени.   Кроме того, я считаю, текущая механика Истребителей пестрит изъянами, которые существенно снижают их эффективность. 

Weikath: С каждым новым обновлением мы добавляем в игру множество нового контента. К сожалению, для этого нам иногда необходимо увеличивать размер игрового клиента. В остальных случаях загруженные заменяют уже существовавшие на компьютере. На вашем компьютере остаются лишь файлы, которые необходимы для корректной работы игрового клиента. К тому же стоит помнить, что для установки обновления требуется больше места, чем оно будет в итоге занимать на вашем компьютере. Это происходит из-за того, как устроена система обновления клиента: скачивается обновление -> идет распаковка и установка обновления -> удаление скачанного на первом шаге. Поэтому для установки обновления требуется в ~2 раза больше места, относительно размера патча, который был скачан, то есть, если патч был 2 Гб, для установки потребуется примерно 4 Гб. 

Laeda08 (13 фев 2020 - 23:37): В обновление 0.9.1 была введена модернизация «Система противодействия торпедам», при установке которой дистанция гарантированного обнаружения торпед 1,8 км. Модернизация работает выборочно. Например, она никак не повлияет на обнаружение торпед Клебера, Харугумо, Шимакадзе (8 км), т.к. у них и так заметность 1,8 км, в тоже время влияет на обнаружение торпед пан-азиатов и Асашио. На мой взгляд, было логично сделать увеличение обнаружения на процент от базовой дальности обнаружения торпед. Почему была выбрана фиксированная дальность обнаружения?

Weikath: Да, работы ведутся. Мы хотим увеличить интенсивность взаимодействия между авианосцами, а также улучшить взаимодействие авианосцев с союзниками. C детальным списком изменений вы можете ознакомиться в блоге разработки. В настоящий момент производится анализ результатов тестирования изменений снаряжения "Патрульные истребители". Мы сообщим вам детали, как только они появятся. Что касается приоритетного сектора ПВО, то на данный момент мы не планируем вносить каких-либо изменений в данную механику.

Реклама | Adv