Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Экономика 2.0, награда за тим кил и что тихо исправили

Дата: 20.02.2018 16:46:27
lDKDl (20 Фев 2018 - 14:10): Скрытый текст   Всем привет!   Думаю многим будет полезно знать об изменениях экономики и начисления опыта:   - обратившись в ЦПП по поводу получения дохода за тимкил, а так же  получения опыта был обескуражен ответом.   Если в кратце нововведения звучат так: Статьи где были правки https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/articles/576/ http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Экономика   Статья пока еще оригинал   Итак что мы имеем:   1. Если вы пошли на точку вначале боя - сбили самолеты противника, даже наступили на точку начав захват и вас ваншотнули - вы получите ноль опыта и ноль кредитов. "Вы не проявили себя в этом бою" и не важно, что вы включили заградку, использовали дым и даже кого то первым засветили/сбили пару самолетиков. 2. Если вы ушли в угол карты проплыли в другой угол карты ни разу не стрельнули и никого не засветили/ не были засвечены, в общем уклонялись от боя как могли, но не стояли на месте - вы получите серебро и опыт "за общий в клад" независимо от победы или поражения, при победе опыта чуть больше на 50% 3. Если вы прямо со старта пошли и утопили союзника и сами тут же будете уничтожены обратным уроном вы получите серебро и опыт (главное пройти эту пресловутую минимальную дистанцию)    Не удивлюсь теперь если появятся темы - прокачал десятку не сделав ни одного выстрела по противнику.    Ошибку механики начисления опыта и серебра ЦПП не признало - все так и должно быть! ОК - только статьи были исправлены и об этом сообщено лично только мне, но никак не доведено массово до игроков.   Надеюсь инфа по изменениям вам будет полезна.:Smile_honoring: @Sub_Octavian Поправьте если что не так.        

Vessery: Привет, давайте отвечу вместо @Sub_Octavian.   Начнем с механики - за последний год как минимум механика определения AFK- игроков и ботов - не менялась. Кстати, она изначально вводилась в игру для того, чтобы сократить количество ситуаций, когда можно просто стоять, ничего не делая и получать вознаграждение за бой. Основным критерием в данном случае является пройденное расстояние, это так. Потому что сбить вражеские самолеты или нанести урон противникам можно, даже если вы не за клавиатурой. Это сделают за вас установки ПВО и ПМК. Система показала себя довольно успешно, поскольку количество случаев такого вредного для игры поведения значительно сократилось.
Давайте разберем кейсы, которые вы привели.    1. Действительно, если игрок не прошел минимальную дистанцию, зашел на точку и после этого был уничтожен, увы, он ничего не получит, хотя и мог сбить вражеские самолеты или использовать снаряжение. Стоит обратить внимание, что если игрок сделал выстрел из ГК, попал во врага и нанес урон - он уже автоматически не считается AFK-игроком или ботом. Опять же стоит вспомнить про то, что сбивать самолеты можно в автоматическом режиме. 2. Да, такая ситуация тоже может возникнуть. Но, к сожалению, здесь все довольно непрозрачно и отделить бота от игрока - не так легко. Игрок мог пытаться наносить урон по чужому засвету, сам при этом оставаясь не обнаруженным, или просто пошел в долгий фланговый обход и скушал торпеды из инвиза - он может и не лучший игрок, но и не злоумышленник. Лишать его вознаграждения тоже не вполне верно.
3. Все верно, здесь основной принцип - минимальная дистанция. То, что игрок нарушает правила игры и ведет огонь по союзникам, конечно, весьма печально. Для этого мы работаем над усовершенствованием системы, которая в дальнейшем будет ограничивать игрокам, неоднократно нарушающим правила (тут речь и про ТК, и про AFK), выход в соревновательные типы боя, а затем и в простой PvP, чтобы защитить от их поведения всех остальных.
Что касается сообщения от игрока @ametuks, который прислал результаты боя с захваченной базой и нулями в статистике - мы возьмем на рассмотрение и будем разбираться. Спасибо.
Хотелось бы отдельно поблагодарить вас за то, что подняли этот вопрос. Мы подумаем можно ли подкрутить настройки, чтобы в текущей системе игроки, которым удача не улыбнулась, чувствовали себя лучше.
Спасибо всем и удачи в сражениях!

Реклама | Adv