Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Вот и сказочке конец

Дата: 18.01.2019 19:09:48
merzkiy1978 (18 Янв 2019 - 18:35): Я думаю, именно такие решения создают репутацию. Да, я циник и уверен, что 2\\3 изменений в игре за 2018 год в худшую сторону и  90% последующих изменений будут такими же. курс выбран, разработчики люди умные и смогут обосновать перед игроками необходимость переделки игры в максимально упрощенную стрелялку пиу-пиу, где нет смысла уметь играть. При этом я верю, что будут сказаны красивые слова про "баланс", "честный геймплей", "равенство возможностей игроков", "диалог сторон" и все остальные важные вещи. Обосновать можно все, что угодно. ИМХО.

Sub_Octavian: Ок, спасибо за аналитику, что все было плохо и будет плохо. Обосновать можно не все, что угодно, например, Вы ничего не обосновали, зато наговорили всякого нехорошего. Ну дело ваше, ок.

Saferprim (18 Янв 2019 - 18:41): А как так совпало, что решение о нерфе Сталинграда , технически абсолютно оправданным , произошло сразу после продаж в ПМ компаний на сталь? Почему его не понерфили  раньше,  что мешало?  Ведь его имбалансность была очевидна. Почему его вообще выпустили имбалансным в релиз? Вам , не кажется что в последние полтора-два года практически все новые десятки, нерфятся спустя какое время после релиза? Хабаровск, Минотавр, Юянг, Конкверк, Гиденбург, Курфюст ( нерф пмк и гап), Вустер . Нерф Даринга и Харугумо вопрос времени, готов даже поспорить на 100 USD что первого понерфят в течении года.  Не находите что ситуация не совсем нормальная?

Sub_Octavian: Дооооо это заговор! Ведь 15 секунд пожара внезапно делают из Сталинграда неиграбельное корыто. Все ради денег. А по пунктам:

1. Да, совпало. И данных собралось много, и другие большие КР на подходе замаячили, с аналогичными проблемами.
2. Кажется, потому что другие десятки точно так же апаются (Москва, Монтана, Зао, Анри, Грозовой...Вы, видимо, забыли про них), не говоря уже о том, что у Вас часть примеров некорректны (Гинд апали больше чем нерфили, если не поленитесь вспомнить), Курфу при этом ПМК апали, и я что-то не припомню нерф Минотавра.   Мне кажется нормальным, что в такой сложной большой игре некоторая техника после релиза оказывается слабее, чем надо, и ее апают, некоторая - сильнее, и ее потом нерфят, а некоторая - в яблочко. Даже не то, что нормальным, а самым что ни на есть ожидаемым.

_____Zonder_____ (18 Янв 2019 - 18:43): Каждый ваш "чих" на прямую влияет на комплексную боеспособность корабля. в итоге, после вашей простуды игроки получают не то, за что платили, и после 3-4 таких пердоманоклей донатить вам перестанут, вы забываете, что народу не нравится когда его имеют, ты там выше написал что переживаешь за репутацию, думаешь от обрезки забабловой техники она у вас улучшается? наоборот, градус недовольства растет, как соответсвенно и количество людей считающих вас 3.14***ми.   Что вы теряете, если производите компенсацию корабля внутриигровой валютой? все равно кроме вашего проекта потратить её не как не получится, и если корабль после ребаланса все равно останется годным, то его точно так же выкупят обратно. 

Sub_Octavian: Если для Вас работа над балансом в онлайн-игре - это "имеют", то я бессилен. Если Вы считаете, что какие-либо денежные вложения должны делать из игрока всесильного манчкина - я тоже бессилен.   Мы теряем кучу всего. Потому что тогда игроки ВСЕГДА будут требовать компенсации без оснований и большая часть будет использовать ее просто так. Типа, что-то там срезали - обменяю на другой корабль, этот как раз наскучил. Нет, спасибо.

Saferprim (18 Янв 2019 - 18:48): Очень спорно. Корабль да, не мерседес,  но игра  это часть жизни, потому что деньги за некоторые корабли заплачены реальные ,  для кого то , кто работает на игру, это жизнь. Никто не хочет поолучать через какой то , а иногда короткий промежуток времени тыкву вместо кареты.

Sub_Octavian: Никто из разработчиков тыкву и не хочет делать. У Вас все в черно-белых цветах, корабль обязан либо быть имбой, либо дном? 

merzkiy1978 (18 Янв 2019 - 18:51): Я думаю, что решение принято, единственно ,что разработчики постараются сказать много слов, чтобы скрасить ситуацию, но принципиально ничего не изменится. Разработчики всегда продавливают свои решения, несмотря на возмущение игроков. Кроме ситуаций с откровенным трешем (типа бастионов), который и вводится, чтобы потом откатить и показать, что они "прислушиваются к мнению игроков".

Sub_Octavian: Простите, что сижу в пятницу вечером, говорю много слов, общаюсь, пытаюсь объяснить логику наших действий и поступков. Если Вам не интересно, пожалуйста, не тратьте на меня время.

_PUSH_ (18 Янв 2019 - 18:54): Собсна, немного отошли от темы. Конь имба, единственная пожалуй в игре, такая очевидная. А по поводу недоживания до второй хилки...Ну я даже не знаю как это комментировать, он у хлебушков не доживает? Так у них любой другой корабль точно так же не доживёт

Sub_Octavian: ИМБА - это корабль, которые сильно превосходит конкурентов по боевой эффективности. Конь не превосходит конкурентов по боевой эффективности. Он их в чем-то превосходит, в чем-то проигрывает, имеет обычную популярность, обычный винрейт (50,2%) и высокий средний урон, потому что он валит фугасами по всему. 

Реклама | Adv