Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

И снова здравствуйте: Sedoj_LV

Дата: 16.01.2019 18:40:45
Jadd (16 Янв 2019 - 11:23): ???? Ты из ортогональной действительности, что ли?  Было-то полтора землекопа, если с танками сравнивать -  а теперь и из тех бОльшая часть ушла. Качественного контента осталось мало.   Тогда поверь на слово - стало хуже. Подробности в ЛС, если хочешь.

Sub_Octavian: Вообще, видео похоже на некую плохо составленную провокацию, его можно разобрать по косточкам и камня на камне не оставить, настолько там много догадок, выданных за правду. Зная Воротника чуть-чуть, я только очень надеюсь, что это просто заблуждения совершенно нормального, доброго, хорошего человека (во всяком случае такое впечатление было от общения ранее).
Многое, к сожалению, не могу прокомментировать по этическим и юридическим соображениям, особенно в отношении внутренних дел, мы тут немного в неравных позициях. У нас позиция максимально не выносить внутренние дела наружу и в общении с игроками сосредотачиваться на их проблемах, на игре, а не на чем-то, что их лично не касается.

Но вроде бы ничего плохого не будет, если прокомментирую часть, которая касается моей работы.

"Наступила эпоха Сабоктавиана" - сильно сказано. На деле чуть прозаичнее - я заткнул дыру, которая образовалась, пока не была укомплектована команда. Поэтому действительно между уходом части старых сотрудников и приходом новых приходилось доставать вас своим присутствим везде чаще.  Мне кажется, любой, кто когда-либо подменял коллег в аналогичной ситуации, поймет.
"Он к паблишингу отношения не имел" - Я с самого начала работал под руководством JW как ру-комьюнити-менеджер, делал почти все  первые FAQ и гайды, организовывал вместе с коллегами волонтерские группы, участвовал в разрешении многих крупных конфликтов в РУ-сообществе.  А, еще писал кучу статей на портал, все сценарии Даши и патчноуты первое время, ручками набирал людей в тесты, ездил постоянно на встречи с игроками, стыдился за трубу Эмдена. И конкурсы проводил, и турниры, ага, кстати, много шишек набил, так как для меня это была первая работа в игрострое. Потом некоторое время, около года, если верно помню, провел в разработке, супертест организовывал, пока Медвед не пришел и на принял его в свои могучие лапы. Но супертест - это тоже работа с игроками, в данном случае с супертестерами. И сейчас я только с аудиторией игры и работаю, на разных уровнях и направлениях. И буду работать. Работа с игроками - это паблишинг. Так что тут просто фактическая ошибка. И не дай бог мне дадут побалансить G.K., я давно прошу ПМК на 15 км со встроенной инерционкой.

"Создал так сказать контрибьюторов, хотя насколько я знаю, концепция была проработана и планировалась к внедрению...пусть лавры достаются ему". Увы, опять факты не сходятся. Ну ничего, бывает... Сейчас у нас магическим образом появился международыный дискорд с постоянным контактом, выделенные менеджеры программы, систематичесая работа с новым контентом, обновляемый медиакит, крутые плюшки для стримеров и, что важнее, для их подписчиков, почему-то появились новые таланты, вернулись некоторые старые. Нет, я не отрицаю промахов и косяков, тот же Ринг стал крайне тяжелым предприятием и критику мы получаем. Но не было такого, что кто-то добрый все проработал заранее и дал мне зеленую кнопку "запуск" нажать. И даже те, кто имеют претензии по программе, зачастую говорят, что движухи много.

"Хотя я с ним не то, чтобы близко общался" - да, и я по соображениям порядочности не буду раскрывать личную переписку. Скажу только, что если Воротник это читает, он мог бы зайти в ЛС дискорда и посмотреть на чем мы остановились. Я рад буду пообщаться больше и может все-таки найти возможность друг друга понять и принять. Было бы желание.

"Просто ему не интересен СНГ и все, что с ним связано" - ух...
Количество постов на РУ-форуме: 8900. Количество постов на Reddit: ~1000.
Количество постов на EU-форуме: аж 123. NA: 214. Азия: 21.
Не, вообще не интересен. Я тут просто так, троллю время от времени, ответов по существу не даю, до ночи в обсуждениях не сижу. Это, так сказать, общеизвестный факт.
И стримеры русские меня не знают и в глаза не видели.


"Как вы знаете, мы в СНГ менее платежеспособные" - мы не выстраиваем свои отношения с игроками на основе их платежеспособности. Не буду пытаться вспомнить где и когда я такое слышал, но это явно не наша стратегия. Когда я отвечаю любому игроку на форуме, я понятия не имею сколько он "занес".

"Хотя я и могу ошибаться" - о да...

"Глава по работе с контрибуторами англичанин, это тоже о многом говорит" - господи, Майкл-то что не так сделал? Он и сам раньше стримил, отличый парень, учит русский и ходил в баню на Новый Год. А пока он его учит, с RU-стримерами общается по понятным техническим причинам их куратор - Умбарец. На самом что ни на есть русском языке. 

"Все на запад...то выражается во всех аспектах игры" - ..отличная такая фраза. Вроде смысла в ней ноль, а звучит красиво и как бы подкрепляет аргументацию. Проблема только в том, что каждый сервер считает, что игра предвзята именно по отношению во всем остальным серверам. Кстати по моим ощущениям, с русскими игроками почти всегда работают плотнее, больше общаются, быстрее реагируют на проблемы. Во-первых, потому что команда Бориса старается. Во-вторых, технически, разработка - русская, что упрощает коммуникацию.

"На форуме написать хоть одну тему или комментарий, где вы с чем-то не согласны" - тут вроде в районе 50% комментариев таких, в зависимости от ситуации. Я что-то не понял, где же тот самый мифический форум, где все с нами согласны, никто нас не критикует, и мне не приходится иногда сидеть до ночи в горячих темах, отвечая на вопросы? Может, автор ошибся и ходит на какой-то другой форум другой игры? Нет, я безусловно знаю, что модераторы ошибаются. Несправделивые решения надо обжаловать (указанным способом). 

"Борис и представления не имеет об игре и ее проблемах....хотя это проблема большинства разработчиков" - Работа Бориса не заключается в набивании себе фиолетовой статки. Я понимаю, это сложно осознать не представляя устройства геймдева изнутри, но для того, чтобы организовать работу пары десятков человек из комьюнити, техподдержки, контента, чтобы договориться с разными партнерами об акциях, чтобы придумать классные скидки и кэшбеки, чтобы навести порядок и подобрать/поставить людей на правильные должности, нужно ПРЕЖДЕ ВСЕГО не разбираться в нюансах "как лучше вести себя на Москве, встретив Зао". Напротив, главное - обладать огромным набором други проф. качеств. Борис изначально пришел с философией - многие наши игроки знают игру круче, чем любой новый сотрудник сможет узнать за год или два, мы будем с ними общаться и опираться на их мнения. И я с ним согласен. Очень часто я разговариваю абсолютно на равных в плане знания игровых механик, за эти годы знание механик перестало быть уделом одних лишь разработчиков. А уж в плане скилла, конечно есть много игроков, которых ни мне, ни Борису никогда не догнать (надеемся на Дрёму и Мебиуса). Все новые комьюнити-менеджеры "догоняют" игровой опыт как могут (думаю мы все согласимся, что если бы они ТОЛЬКО сидели и грали, было бы как-то не очень). Но есть и пара ветеранов, и те, кто пришли из числа хардкорных игроков. Короче, у нас достаточно хорошая экспертиза по игре на КОМАНДУ. И если отдельные ее участники отстают, то им помогают товарищи.

По поводу "большинства разработчиков", простите, но это не так. Большинство разработчиков, если это не разработчики специфичного инструментария или каких-то крайне оторванных от геймплея компонентов игры физически НЕ МОГУТ не иметь представления об игре. И НЕ МОГУТ в нее не играть. Ну, это примерно как сказать "по моим источникам, мать этого ребенка понятия не имеет что такое - рожать детей". Игру что, аист принес или ее в капусте нашли?    "Насколько я знаю, они играют во все игры, кроме кораблей"
"Основная масса холодно относится к игре" - Ну, хотя бы понятно, что автор не знает. Я опросов не проводил, но по работе постоянно общаюсь со всеми разработчиками, которые относятся к геймплею, и часто с остальными. И поэтому знаю, что это неправда. Иначе чего бы они за кофе обсуждали недавний бой или планировали вечер в КБ. Кроме того, у большинства разработчиков открыта статистика и они не шифруются. "Разработчики не играют в игру" - это прям заклинание такое волшебное, можно подумать, если его 100 раз повторить, у нас с коллегами бои с аккаунта спишутся.

В общем и целом, грустное видео, только не из-за "ностальгии по золотым временам", а из-за фактов. Доказывать тут нечего, винить автора тоже не собираюсь, но надеюсь, что критическое мышление у зрителей есть (нас же они критикуют).

Хорошего вечера всем. И к слову, в силу кучи нарушений и оскорблений (не к нам, а игроков друг к другу, там вон уже и политика полезла), тему закрываю.  Давайте пользоваться форумом и темами по назначению, пожалуйста.



     

Реклама | Adv