Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Когда пофиксят урон от ББ по эсминцам?

Дата: 20.02.2018 11:17:32
r45_Shock (19 Фев 2018 - 18:55): Так именно при попадании в Эма пресловутый сплеш и 0 дамага + сломаные пво от 3х-4х 406+мм чемоданов с взрывчаткой и заставляют ЛК стрелять в Эмы ббшками. Не вижу тут проблемы, а если и менять, то всю систему полностью.

Sub_Octavian: Я тоже не вижу проблемы в том, что свой контр-класс уничтожить 1 на 1 трудно. Вы сможете продолжать стрелять ББ-шками и после изменений, они продолжат наносить стабильный урон сквозными пробитиями. Или зарядить ОФ. 0 дамага от них не будет далеко не всегда, для этого нужно попасть в модуль, которых, конечно, на любом корабле много, но там и борт есть, и надстройка. Криты руля, двигателей и ТА во время выхода в атаку тоже не очень приятны эсминцу.

Chanderlin (19 Фев 2018 - 19:12): Стоп-стоп-стоп. Я согласен, что, например, на Missouri при стрельбе по "полному" эсминцу с одного шального в корму/кормовой отсек под острым углом не должно быть 4455 + 1350 + 1350 + 1350 урона, но и 1350 тоже как-то неправильно будет, хотя Хабаровски, выгребающие по 12 тысяч с залпа ЛК/КР, этому будут только рады. Тут хотелось бы чуть точнее — пробития ББ по эсминцам останутся (но не будет засчитываться урон от сквозняков с нескольких отсеков корабля)/станут редкими, как цитадели из Conqueror'a/исчезнут вообще? 

Sub_Octavian: Все очень просто - в текущем прототипе при расчете взведения считается броня по нормали, а не эффективная. Соответственно, по эcминцам крупнокалиберные снаряды почти никогда не взводятся (там же фольга для них) и пролетают насквозь, нанося стандартный для сквозного пробития урон - который для эсминца по-прежнему чувствительный в силу низкой базовой боеспособности.

Auroch (19 Фев 2018 - 19:20): Отлично, теперь линкорам только у линии и стоять, а то набежит пикеровщиков. Нужно больше стоялова

Sub_Octavian: Не лукавьте, те, кто любят протирать синюю линию, делали, делают и будут делать всегда, когда возможно. Линкоров в боях старших уровней сейчас до 40%, что слишком много, и как раз-таки повышает градус "стоялова" куда сильнее. Кстати, задача линкора - борьба с крейсерами и другими линкорами, а не лихие случайные ваншоты ЭМ. 

FenrirSL (19 Фев 2018 - 19:45): что на счет бб немецких эсов? никак не повлияет на эффективность работы по эсам?

Sub_Octavian: Может повлиять, но пороги взведения есть возможность настраивать индивидуально, так что будем проверять отдельно и убедимся, что они не пострадают.

Jack_Aubrey_1 (19 Фев 2018 - 19:51): Эсминец по определению это быстроходная лоханка с торпедами, которая должна тонуть от одного, максимум двух снарядов ГК линкора или от одной-единственной торпеды. В этой фэнтезийной аркаде они на равных бодаются с линкорами и им все равно этого мало. Цирк.

Sub_Octavian: Я понимаю, что Вам было бы приятно лениво шотить противников на своей огромной бронированной махине, но у нас игра (не аркада, кстати, но игра), в которой необходим игровой баланс, а не только увеселение одной единственной группы игроков.

ExcaGamer (19 Фев 2018 - 20:09): Простой вопрос, неужели радиус разрыва фугасного снаряда калибра 406 и выше настолько мал, что он кроме этого безхпшного модуля ничего не повреждает) ? Вот по моему личному мнению этот взрыв должен накрыть половину небольшого эсминца и уж точно нанести хоть какие-нибудь повреждения корпусу)

Sub_Octavian: Он и повреждает все рядом, и критует. Эминцы порой получают криты рулей или МО из-за близкого разрыва снаряда. Повреждения корпусу - нет, спасибо, там прямой урон достаточный.

KOT_ACTPOHOM_B_MOPE (19 Фев 2018 - 20:22): Очень мне это всё не нравится... Значит имея заряженные ББ эсминца лезущего в упор на линкор убить не сможем, а лёгкие (и некоторые тяжёлые) крейсера так и продолжим ваншотить совершенно непредсказуемым образом?

Sub_Octavian: Да, тут есть чем быть недовольным - на ЛК трудно убить свой контр-класс (ЭМ), но легко убить свой класс-жертву (КР). В свою очередь ЭМ легче утопить ЛК, но он быстро выгребет от КР, важность которых внезапно повышается. Хотя постойте, кажется, так и должно быть в базовой концепции игры! Ого, неужели мы приводим классовый баланс в норму?

ruslanbag43 (20 Фев 2018 - 09:56): Я полагаю без детальных объяснений наши догадки многого не стоят. Однако Филип похоже не собирается снисходить и объяснять плебсу сути реформ.

Sub_Octavian: Мое имя пишется с двумя "п", а еще мне иногда надо кушать, спать и даже работать (не на форуме). Поэтому прошу прощения за задержки с ответом в тему, но и рассчитываю на понимание.   Суть прототипа:
  Для взведения берется не эффективная броня, а номинальная. Желаемый результат: ЭМ перестают получать случайных люлей на пол-лица от ББ ЛК по диагонали и начинают получать сквозные пробития. Снаряд взводится не сразу при контакте с водой, а позже. Желаемый результат: если под водой снаряд встретил совсем "фольгу" (опять же ЛК против ЭМ), то у него есть шансы на сквозное пробитие вместо обычного. Устраняется ряд дефектов в логике баллистики, которые при внутренних рикошетах могли привести к засчитыванию урона более чем в одну часть (странные цифры дамага) - это для всех полезно. Пока вроде все. Скоро пойдем на финальные тесты с ним, и будем надеяться, что все будет по плану.

3OJlOTA9l_PbI6KA (20 Фев 2018 - 11:00): Закрыто по просьба автора.

Sub_Octavian: Эх автор-автор, а я только начал дискуссию:Smile_sad:

Реклама | Adv