Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Итоги года.

Дата: 18.12.2017 11:31:12
Frank_B0rman (18 Дек 2017 - 10:40): Итак,  выложено новое видео "Дневники разработки", но я захотел обсудить другой видеоролик, а именно - какие были планы на  уже уходящий 2017 год, и их выполнение...       1. По французам: крейсера есть, а вот линкоры не успели ввести...Минус в карму. 2. Британские линкоры - сделали, молодцы, корабли есть, и даже неплохие. 3. 50 новых кораблей. Ну, с премами таки да, есть... 4.  Советские эсминцы - обещали "Смелый", "Неустрашимый" и проект 56.  Ввели, да, но не те... 5. Легендарные командиры - ну,  Джек Дюнкерк и Исороку Ямамото есть, но , судя по картинке и количеству иконок, изначально планировалось намного больше командиров... Не успели? 6.  "Возможность заработать в игре особые модернизации" - а это где и как? Выпадение из контейнеров - это случайность, а не заработок!  Где боевые задачи на особые модернизации?  7. Глубоководные торпеды - сделали, да, но не слишком ли долго пилили такую простую механику? 8. ПвЕ-режим, Операции - сделали, как и обещали. Единственный успех Лесты в этом году... 9. Развитие кланов - кое-что есть, но мало и есть еще  над чем поработать   Глобальная Карта - слово было сказано, так и где она? 10. Бонусы для клановых игроков, играющих в случайных боях - если имелся в виду бонус от строений на военно-морской базе, то да, это сделано... 11. Бои "клан против клана" - сделано, но с такой кучей костылей и ограничений , что надолго запомнится игрокам... Прайм-тайм, ограничение по линкорам, нет авианосцев, подставные бои и прокачка аккаунтов в кланах - вот результаты года плодотворного руда... 12. Прозвучали слова про альянсы кланов и совместные нападения - и где...? 13. Боевые барабаны и новая озвучка - сделано. Плюсик в карму. 14. новые визуальные эффекты - сделано, но.... Но я лично всегда использую мод, убирающие пожары. Если этот так и задумано, чтобы огонь и дым от пожаров мешали целиться - то лучше не надо..... 15 . Ну и самая мякотка - где ОБЕЩАННЫЙ склад и тренировочная комната?   В целом - обещания выполнены на 50%. На фоне предвыборных обещаний наших политиков, так просто замечательно... Но как для солидной компании, ценящей свою репутацию...   А вы что думаете?

Sub_Octavian: Привет-привет. 
Для начала, планы - это планы. Невозможно с точностью до версии все расписать на год. То есть, конечно, возможно, только при этом сократив количество работы в пару раз. Чтобы наверняка. Так что Ваш общий посыл, сравнение с политиками, честно говоря, неуместны. Далее...

1. Да, линкоры не успели - они в продакшен-тесте. Так что скоро будут. 4. Планы изменились, ветку разделили по-другому. Тем не менее, обе подветки отличаются, и имеют собственный стиль игры. Что и требовалось.
5. Ямамото, по сути, не просто один командир, а масса необходимых для этого механик и функциональностей. Первая пташка - дальше будет проще и больше. 6. Контейнеры - это тоже заработок. Кроме того, они были и будут в Ранговых боях. Были и в Битве Стихий, там вообще был полный выбор что брать. 7. Глубоководные торпеды и бронебойные бомбы. Механика-то простая, но пришли к ней не сразу; кто следил за тестами помнит, что пробовался более сложный вариант с прямой зависимостью от осадки корабля. 8. "Единственный успех Лесты в этом году" - нет, не единственный. Вы даже в собственном посте перечисляете другие.  9. Дальше будет. Никто не обещал мета-игру в 2017 году. Была сделана ВМ-база и CvC-бои. 10. Да есть, да сделано. 11. Это Ваше мнение. Тем не менее, правила работают - сезон идет отлично, кланы играют, бои классные, экономика нравится. Добавили и арендные корабли для тех, кто не успел получить десятку. Что касается нарушений - часть из них - это домыслы игроков, а с остальными мы боремся. 12. Не было никаких обещаний делать это в 2017 году. 14. Лично Вы - используете. Отлично. А игрокам обновленный "графон" зашел. 15. ОБЕЩАННЫЙ склад у Вас на вкладке "Имущество". Тренировочная комната в тестировании, скоро будет. В целом - это не обещания, а планы разработки. Плох тот план, который нельзя скорректировать и поменять. За год и за 16 крупных обновлений было сделано и то, что не присутствовало в видео - почему-то об этом Вы не вспомнили.   Не вспомнили новый тип камуфляжей, меняющих не только текстуру, но и внешний вид модели. Отличный ивент "Охота на Бисмарк", "Дюнкерк" и масштабное празднование ДР проекта. Не вспомнили Хеллоуин и HSF-контент для тех, кому нравится разнообразие. 5 новых портов. 4 коллекции, не считая ту, которая скоро выйдет. Систему подсказок для новых игроков. Апдейт быстрых команд. Работу над балансом, горячие дискуссии, нерфы и апы, вот это всё.    Пожалуйста, поймите, что план на год  - это ключевые моменты, основа - что и в какую версию должно зайти. Однако, никто не отменял тестов на качество и производительность, фидбеков и мнений игроков, а также разных сюрпризов и событий. Все это на планы влияет. Гарантировать состав 0.7.0 сейчас я бы, пожалуй, уже мог. 0.7.1 - приблизительно, а дальше опредленность снижается и уступает место стратегии. Вот в Вашем же примере - опаздывают французские ЛК на пару версий. Почему? Да потому что и британцы, и пан-азиаты заходили не гладко, потребовалось больше тестов и ресурсов на то, чтобы их выпустить. Это разве делает планы - ненужными, а наш рассказ о них - невыполненными "политическими" обещаниями?

Вообще, могу спойлернуть - именно из-за приведенных мною примеров и тем, подобным Вашей, мы крепко думаем, чтобы перевести формат из "планы на год" в "планы на ближайшее будущее". Чтобы было более прогнозируемо, больше конкретики, и на обозримый срок. Надеюсь, Вам понравится!

Удачи:Smile_Default:

Реклама | Adv