Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

0.6.0 первые впечатления от системы новых перков, системы элитного опыта, и ч...

Дата: 19.01.2017 20:58:15
Цитата  1 - проблема перков первой линии. Для крейсеров фактически нет полезного перка на первой линии.
У вас получилась куча перков для авиков, в то время как для других классов выбор первого перка гораздо скуднее.

Sub_Octavian: Приоритетная цель, Арт.тревога - для крейсеров подходят отлично. Профилактика в целом тоже будет работать. Если нет РЛС, то пункт наведения самолетов - более чем.
Но на 1 уровне теперь сосредоточены навыки с с меньшей эффективностью, по сравнению с 0.5.16 - и это правильно. Более мощные навыки должны стоить соответственно.

Цитата  2 - для многих перков не хватает развернутого описания. Например - перк Профилактиа "- 30% к выходу модулей из строя". Каких именно модулей? Модулей ГК, ПВО?, машинки или рулей? Ладно - те кто посещает форум могут получить разъяснение от разработчиков, а обычный игрок который на форум заходит очень редко подобным знанием обладать не будет. Такие вещи должны быть понятны сразу при первом прочтении описания перка. Чтобы даже новичок который читает описание перка в первый раз понял зачем он нужен. Многие описания перков не информативны. Как было в прошлом варианте системы так и осталось в нынешнем. Без доработки.  Если переделывали всю систему то могли бы переделать сразу всё. 

Sub_Octavian: Согласен, из клиента игры не сразу очевидна разница между "выход из строя" и "уничтожение". Вообще, в механиках хватает нюансов.

Цитата  3 - Как и в старых перках в новых перках не помешало бы визуально отображать что именно изменится в ТТХ корабля по сравнению с его текущим ТТХ, как именно подействует перк. Например подобный функционал есть у перка Суперитнтендант - когда при наведении показывается на сколько увеличится количество твоего снаряжения. Например - было 4 заградки а с перком будет пять.   Не поленился зайти в клиент и сделать скриншот. У Фусо - было 4 хилки - тут мы видим что с перком будет уже пять хилок. Нагляднее некуда.

Sub_Octavian: Согласен, в рамках улучшения интерфейса порта это было бы здорово сделать.

Цитата Скоро у много играющих игроков на всех кораблях будут 19 перковые капитаны. И на каждую новую ветку, на каждый кораблик, будут садиться уже нехило так прокачанные кэпы. Не возникнет ли кризис системы капитанов? Чем больше капитанов тем больше опыта, тем больше капитанов, эффект лавины. (Этот абзац скорее вопрос разработчикам чем утверждение.)

Sub_Octavian: Ничего страшного не предвидим. Вырастил командира с максимальным званием - пожинай плоды. Вполне честно.

Цитата 6 - Перк на инерционный взрыватель фугасов не всегда понятно куда прикрутить, к какому кораблю полезен, какому бесполезен. Тут бы понимать как в игре вообще работает это всё. Какую броню какие снаряды пробивают. Игрокам приходится всё щупать самим. Ждем вододелов когда они всё опробуют наживую и расскажут о полезности этого перка.

Sub_Octavian: Согласен, что было бы здорово добавить пробитие ОФ в ТТХ. Постараемся это сделать. А пока..пробитие любого ОФ снаряда = 1/6 калибра (исключение - ГК немецких ЛК, там 1/4).
Следовательно, навык дает эффект:

100 мм - начинаем пробивать обшивку ЭМ старших уровней.
127-130 мм - начинаем пробивать обшивку ЛК средних (VI-VII) уровней и КР старших (VIII-X) уровней.
150-180 мм - начинаем пробивать обшивку ЛК старших (VIII-X) уровней.
203+ мм - смысла нет, и так либо пробиваем, либо клац-клац в бронепояс.

Стоит ли оно того? Решать только игроку.

Цитата  4 - В идеале не помешало бы "нерабочие" перки помечать каким нибудь символом или рамочкой. Чтобы было сразу видно что твоему кораблю они не подходят. Пример - у Пенсаколы нет торпед. Значит все перки на торпеды мы сразу выделяем как ненужные. (Просто визуально их пометить. При этом их можно по прежнему взять - вдруг мы на Пенсе качаем капитана для другого кораблика у которого есть торпеды.)

Sub_Octavian: Тоже думаем об этом. Согласен на 100%.

Цитата 7 - вспомнил под конец - чего ещё не хватает в клиенте. Почему нет сборок подходящих для класса перков? Как в калькуляторе - там есть выбор перков под эсминцы, крейсера, линкоры и авики. Перки выделены в рамочки. Этого не хватает в клиенте.

Sub_Octavian: Можно подумать, но вообще, не хотелось бы подталкивать игрока к выбору прямо в игре. Пометить нерабочие навыки - это да. А дальше не факт, что нужно "вести за руку". 

Хорошего вечера :honoring:       
   

Реклама | Adv