Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Ответы разработчиков

Дата: 01.07.2016 18:36:15
Просмотр сообщения_R0NIN (29 Июн 2016 - 17:41) писал: Вопрос у меня довольно объемный, но направлен на один аспект - подставные ранговые бои, Итак начну с предыстории: дойдя уже до высшей лиги как то попал в бой с авианосцами - у нас хирю - у них рейнджер. Карта - новый рассвет, у нас нижний респ  (все кто играл прекрасно поймут, что на этой карте происходит). Естественно вся команда противника несется на захват верхней точки и вдруг, о чудо - подарок судьбы прям - ВРАЖЕСКИЙ АВИК в гордом одиночестве в наглую плывет тупо под расстрел на "нашу" точку. Итог предсказуем - минус вражеский авик и мы получаем бесконечный и неубиваемый свет всей карты. Меня эта ситуация честно говоря сильно удивила, ибо товарищ докачался до высшей лиги и вдруг резко "тупанул"? Вот тогда  и задумался а что если есть "друг", которому "до лампочки" на все эти ранги и т.п., но кто готов оказать помощь или если есть сторонний или свой но просто другой аккаунт? Так же можно просто напросто не напрягаясь очень быстро "помочь" в достижении 1го ранга. Ну с авиками допустим там не все так просто - там даже если 2 авика в очереди их может и не пустить в бой (но если пустит, то вы точно будете в РАЗНЫХ командах), а вот с ЛК вообще сама простота - берете два ЛК, заходите в бой - если в очереди МЕНЬШЕ 5 ЛК, то вы ТОЧНО попадаете вместе в один бой. Варианта два - либо вы в ОДНОЙ команде и тогда вы совместно играете прилежно на победу, либо вы в РАЗНЫХ командах и тогда второй а) поддается и б) просто сливает первому всю инфу о том, где находятся его крейсера, кто выйдет из-за острова, кто пустил торпеды и т.п.  Согласитесь при такой информации вы даже если и не выиграете имеете все шансы получить первое место по опыту ибо при вовремя поданной инфе об отсутствии сил противника в районе точки вы даже на ЛК ее перезахватите без всякого риска получить ворох торпед.  После того случая с авиками я вспомнил еще несколько подобных "курьезно-смешных" боев, которые наводят на подобные подозрения.  Подумав об этой схеме лично я пришел к выводу, что единственным более менее верным способом бороться с этой фигней является гарантированная запись на сервере результатов каждого рангового боя с одновременным фиксированием АйПи каждого игрока  - и только последующий анализ (стабильность попадания игроков в один и тот же бой и естественно результаты таких "одновременных попаданий") может дать (и то косвенные) доказательства. Собственно говоря вопросы: 1. Признают ли разработчики проблему существования подставных ранговых боев? 2. Существует ли на данный момент система анализа результатов одновременного нахождения в бою одних и тех же игроков (грубо говоря два игрока играли вместе 10 боев подряд, 5 раз в одной команде и 5 раз в разных и один выиграл все 10 раз и второй только когда был в одной команде с 1ым)? Если нет, то борются ли разработчики с поставными боями другими способами? (да/нет - сам смысл способа можете оставить в секрете)

Sub_Octavian: Здравствуйте, уважаемый _R0NIN. 1. Нет. Ранговые бои проектировались изначально с пониманием возможных проблем, поэтому проведение "подставных" боев в РБ максимально неудобно (хоть и возможно теоретически); 2. К счастью да, мы уже некоторое время ей пользуемся; "Прокачивающий" быстро влетает из лиги, и ему придется много играть, чтобы вернуться и помогать снова (а такая "прокачка" актуальна только для высшей лиги). По этой же причине, собственно, получившие 1 ранг игроки в высшей лиге играть уже не могут. С другой стороны, мы понимаем, что с ростом ранга игроков становится закономерно меньше и многие друг друга знают.
Мы запланируем дополнительное исследование по этому вопросу, пользуясь инструментарием, который, как я уже сказал, у нас имеется. Найдем подобные нарушения - будут наказания, благо неспортивное поведение запрещено в проекте. Спасибо за интересный вопрос и удачи:great:

Просмотр сообщенияPolarRaven (29 Июн 2016 - 20:46) писал: 1. Будут ли смоделированы взводящие листы и откосы для кораблей, направленные на уменьшение урона авиабомб? 2. Будут ли введены отдельно фугасные и бронебойные АБ? Будет ли смоделировано сквозное пробитие для АБ по лёгким целям типа ЭМ и непробитие ФБ по тяжёлым целям типа ЛК, с соответствующим снижением урона? 3. Платят ли АВ за использование боеприпасов и утрату и возмещение самолётов, как платят за снаряды артиллерийские корабли? 4. Будет ли введено отражение шанса сопротивления корабля пожару\затоплению в процентах, с учётом модулей и перков? Хотелось бы знать, стоит ли вообще овчинка выделки? 5. Почему при установке флага на скорость итоговая скорость корабля в статах показывается без бонуса, как будто у корабля скорость изначально выше? 6. Будет ли ап Нюрнберга и Йорка, как кораблей, сильно проседающих по своей эффективности (и по среднему урону)? 7. Будет ли нерф Техаса, как корабля, СИЛЬНО (почти) на 50% превышающего по эффективности тот же Нью-Йорк?

Sub_Octavian: 1. Верхняя палуба, выполняющая роль взводящей над главной бронепалубой, замоделена в игре. Скосы главной бронепалубы - тоже. Вы что-то другое имеете в виду? 2. В ближайших планах бронебойных АБ нет, но их добавление в игру вполне возможно. 3. Платят за потерянные самолеты. 4. Вопрос прорабатывается, в целом, желание есть. Как Вы, возможно, могли заметить, ТТХ мы постепенно расширяем. 5. Не знаю, потому что у меня бонус выводится: 6. В ближайшее время правок не планируется, тем более колебания их статистики не такие большие. 7. Правок не планируется, тем более колебания его статистики не такие большие. В случае, если он по каким-то причинам станет слишком сильно выбиваться, мы скорее прекратим его продажу.

Просмотр сообщенияabbat76 (29 Июн 2016 - 20:49) писал: Вопрос об описании параметров топового корпуса ЛК Идзумо. В описании представлена только одна из 3-х строенных башен ГК калибром 155 мм. Это уменьшение количества или баг? shot-16.06.29_20.37.42-0393.jpg

Sub_Octavian: На топовом корпусе происходит существенное перераспределение вспомогательного вооружения. Это не баг.

Просмотр сообщения_NaBeRi_ (29 Июн 2016 - 22:17) писал: Здравствуйте!В Северной Америки продается IV Yubari. Есть информация когда она появятся и появятся ли вообще на Ру сервере ?

Sub_Octavian: Здравствуйте! Корабль скорее всего появится в составе пакета в премиум-магазине в течение нескольких месяцев.

Просмотр сообщенияACETON87 (29 Июн 2016 - 23:05) писал: Почему нельзя выбрать играть с циклоном или без? Он просто создает перевес той или иной команде, в зависимости от класса кораблей в составе каждой команды. В таких боях значение скила падает ниже плинтуса, и решает маскировка и наличие торпед. По хорошему в плохую погоду должно увеличиваться волнение моря, что затрудняло бы торпедную атаку. В текущем же виде, при циклоне, эсминец без проблем пикирует на линкор или крейсер и засвечивается в самый последний момент... 

Sub_Octavian: Простите, но эсминец не может из-за Циклона засветиться "в самый последний момент". Дело в том, что Циклон ограничивает обзор кораблей, а не их заметность, а именно, устанавливает ограничение в 8 километров.  У эсминцев, как правило, заметность ниже 8 километров. А вот у ЛК и КР - выше. Пожалуйста, подумайте над этим.

Просмотр сообщенияAlice_Fear (29 Июн 2016 - 23:37) писал: Филипп, добрый вечер. Хотел спросить, почему Ибуки на ОТ не соответствует модели на основе при установке корпуса B. А именно поворот башен и скорострельность.   Основа   Общий Тест     Уже так около 3-х версий. Хотел посмотреть, как играется в новых реалиях после того, как я его прошел. Это так и задумано?

Sub_Octavian:   Уже так около 3-х версий. Хотел посмотреть, как играется в новых реалиях после того, как я его прошел. Это так и задумано? Нет. Я только что зашел, проверил: Подозреваю, что Вы нашли дефект интерфейса. Если у Вас он повторяется, пожалуйста, оформите багрепорт.
Спасибо!  

Просмотр сообщенияdaskillvas (30 Июн 2016 - 06:59) писал: у меня 2 вопроса: 1: где можно посмотреть таблицу бронепробития бронебойным снарядами в зависимости от дальности поражения.( и желательно каждое орудие и тип снаряда отдельно)? или есть каккая то формула, типа после 10 км пробивает на 10% меньше чем заявленно   2: бронепробития фугасными снарядами,( иногда же пролетают цитадели после залпа с фугасок)? з.ы. только губозакаточную машинку не предлагайте))) с уважением.

Sub_Octavian: 1. В игре пока нельзя. Однако, в этом плане мы очень серьезно опираемся на исторические данные, так что более-менее можно изучить вопрос здесь. 2. Стандартное, равно 1/6 калибра. Рекомендую ознакомиться с моей статьей, может еще что-нибудь интересное узнаете (надеюсь на это). Успехов в освоении игры :honoring:

Просмотр сообщенияMuntze (30 Июн 2016 - 12:53) писал: Доброго времени суток, можно ли как то просмотреть историю заходов в игру с 24-го по 28-ое числа, так как я отсутствовал дома, тут находился брат который соответственно все отрицает но факт в том что мне повесили бан на чат за нецензурные выражения, я в данном проекте с ЗБТ и Бета-выходных, активно помогал выявлять "школоту" и прочее ***, бан висит аж до 8.07.2016.. Вот и хотелось бы как то узнать когда и во сколько заходили под моим аккаунтом чтобы уже с конкретным фактом преступления наказать виновника торжества. С уважением Muntze

Sub_Octavian: Привет. Вижу нарушения в игровом чате (в том числе ненормативную лексику) за 23 число. Напоминаю, что передача аккаунта запрещена, и Вам стоит обеспечить его безопасность.

Просмотр сообщенияShadowaIker (30 Июн 2016 - 13:03) писал: Здравия желаю!!!! Вопрос: Где можно узнать бронепробития снаряда в зависимости от его калибра и типа? И будет ли в системе бронирование, которая планируются в порту отображаться защищенностью корпуса от типа снаряда и калибра?

Sub_Octavian: Привет. Пробитие ББ пока что не выводится, о пробитии ОФ я писал чуть выше. В системе бронирования будет указываться толщина брони. Функционал будем расширять и дорабатывать, если идея понравится игрокам.

Просмотр сообщенияTheKingRich (30 Июн 2016 - 23:03) писал: С момента выхода 0.5.7 беспокоят 2 вопроса. 1. НР башен ГК, ПМК и ПВО теперь можно значительно апнуть модификациями: на 50% и 100% против 0 и 20% ранее. И я вот всё думаю: а базовое количество НР всех этих орудий то же? Или подогнано так, чтобы современные 200% с модификацией соответствовали примерно 120% старым?   2. Эта история с модификацией на ПМК... Ранее планировалось улучшить заточенные в ПМК корабли 9-10 уровня путём балансировки модификаций таким образом, что им не пришлось бы в 0.5.7 жертвовать -7% к макс. разбросу ГК, и ПМК был бы на 5% дальнобойнее и скорострельнее по сравнению с 0.5.6. Как мы знаем, пришлось эти изменения откатить. Я, конечно, порадовался за Нагато, первый ранг на нём вскоре взял... Но вот за Ямато обидно. И, собственно, вопрос: есть ли в планах таки в будущих патчах вернуть в каком-либо новом виде этот небольшой ап ПМК для заточенных в него кораблей 9-10 уровня? Я же думаю, если изначально хотели так сделать, значит не просто так, а была в этом некоторая целесообразность, которая никуда не делась.   Спасибо!  

Sub_Octavian: 1. Не, не подогнано. Оно не менялось. 2. Возможно этот вопрос будет проработан, но не факт, что скоро. Все имеет свои последствия, к сожалению.   Хороших выходных, уважаемые игроки, и успешных боев :izmena:

Реклама | Adv