Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Вопросы разработчикам

Дата: 09.10.2015 00:21:43
Просмотр сообщенияChe_rocky (28 Сен 2015 - 23:28) писал: Скажите, пожалуйста, почему летом до официального выхода игры на сервере было 45 000 человек, а сейчас 25 000. Кто были эти люди?

Sub_Octavian: Ну, сейчас пиковый онлайн в районе 38-40 к, ЕМНИП.
Очевидно, это были бета-тестеры.
Вообще, можете сами посмотреть динамику:

Просмотр сообщенияkolesoudachi (29 Сен 2015 - 12:22) писал: Уважаемые разработчики! Несколько дней назад я попытался задать достаточно простой и понятный вопрос - была существующая модель столкновения двух кораблей (как пример уничтожение взимоуничтожение линкоров фусо с 1 хп и 50000 хп) принята для упрощения кодинга либо за этим стояла какая-то идея типа "в ИРЛ физический контакт между боевыми кораблями был настолько редким явлением, что и в игре для него ввели исключительный механизм"   На этот вопрос ваш помощник - координатор супертеста Шантарамка сначала процитировал механику работы тарана в игре, а затем сообщил что "Таково было решение гейм-дизайнеров".   Не могли бы вы разъяснить мне смысловую нагрузку этих ответов? С учетом того, что про описание механики тарана в вопросе ничего не было, а то что "Таково было решение гейм-дизайнеров" было мягко говоря очевидно.   Я на вашем форуме не так давно, но в аналогичной теме на форуме танков изначально отвечать имели право исключительно РАЗРАБОТЧИКИ (как там сейчас не знаю:)). И когда на вопрос "Почему?", следовал ответ "Потому!", то как бы и вопросов не оставалось:). А вот с г-ном Шантарамкой и его "Потому" у меня неопределенность - он, все-таки ваш помощник, объясняющий "как?" или человек, принимающий решения и знающий "почему?"?  

Sub_Octavian: В игре таран - явление скорее случайное и не сказать, чтобы сильно желательное с нашей точки зрения. Поэтому тратить силы на его детальную проработку и усложнение мы не видим смысла.
Тем более столкновение двух исполинских кораблей в любом случае должно заканчиваться плачевно, с чем текущая механика вполне справляется.

Просмотр сообщенияMirror (29 Сен 2015 - 12:35) писал: Вопрос по экономической составляющей, если конечно это не закрытая для обсуждений тема Каковы пропорции начисления кредитов и опыта в случае: победы? поражения? ничьи?

Sub_Octavian: Все, что я мог рассказать об экономике, я рассказал в этой статье.

Просмотр сообщенияJoElusive (29 Сен 2015 - 14:49) писал: Почему у Колорадо меньше боеспособности, чем у Нью Мексико ? 

Sub_Octavian: А почему обязательно должно быть больше? У Wakatake тоже боеспособности меньше, чем у Umikaze :) Все ТТХ настраиваются по балансным соображениям.

Просмотр сообщенияSharanaEU (29 Сен 2015 - 17:47) писал: Уважаемые разработчики,   бьл уже ребаланс АВ как и их зеркальньй баланс в бою. Если не считать исключения то АВ в целом уже не "перегибают". Есть ли мьсли вернуть отряд из 2 АВ?

Sub_Octavian: Пока нет.

Просмотр сообщенияMagor (29 Сен 2015 - 18:35) писал: 1. Быстрые команды разрешены для использования игрокам, у которых забанен чат. Возникает вопрос, а какое тогда наказание предусмотрено за спам быстрыми командами и/или "закликивание" миникарты? 2. Когда будет подробный ананонс ветки немецких крейсеров?

Sub_Octavian: 1. Я отвечаю поздно, поэтому вопрос немного неактуален - озвучку можно отключить, да и спамят уже не так часто. Угомонились. 2. Аналогично, он уже состоялся.
Извините за такую задержку.

Просмотр сообщенияP_AV (30 Сен 2015 - 07:31) писал: Sub_Octavian,   а на какой стадии процесс над Китаками? её перебалансировали и уже тестируют? или отложили на будущие планы, так как люди которые должны ее балансировать занимаются немецкими крейсерами и русскими эсминцами?

Sub_Octavian: Kitakami пока отложили до лучших времен.

Просмотр сообщенияChe___BURATOR (30 Сен 2015 - 10:23) писал: Окей если вы настаиваете, я перефразирую: 1. Проясните пожалуйста позицию разработчиков по японским авианосцам 7-8 уровня. Бум ПВО-пресетов был предсказуем или это была неожиданная для вас реакция? Всё-ли вас устраивает в их текущем воплощении и какая их дальнейшая судьба?   2. Ранее на форуме я читал, что авианосцы рассматриваются как дамаг-дилеры. После патча очень редко можно увидеть АВ в топе по результативности. При этом в боях 4-6 уровня почти всегда наблюдается по пять эсминцев, которые регулярно выходят в топ. Хотелось бы уточнить: это запланированная смена курса?   3. Играя в боях 7-9 уровня заметил, что количество "ничьих" и затягивание боёв на полные 20 минут по сравнению со средними уровнями значительно увеличилось. Это кажется странным - ведь увеличиваются и калибры и дальности поражения. Подтверждается ли это положение дел статистически или это моё субъективное видение?  

Sub_Octavian: 1. Над отдельными моментами еще надо поработать, но в целом АВ сейчас уже лучше вписываются по свой эффективности в баланс, к которому мы хотели бы прийти. Про ожидания - не в курсе, не спрашивал об этом коллег, которые отвечают за настройку техники.    2. Ой, все. Смотрю статистику по среднему урону за бой (октябрь): IV уровень - 1 место у АВ; V уровень - 1 место у АВ; VI уровень - 4 место у АВ (но все равно больше, чем у ЭМ); VII уровень - 1 место у АВ; VIII уровень - 3 место у АВ, с небольшим отставанием от топа; IX уровень - 1 место у АВ; X уровень - 1 место у АВ; #авикининагибают #авикинидамажат   3. Да, подтверждается. Количество ничьих, как правило, растет с уровнем. Боремся и будем бороться с этим досадным явлением.

Просмотр сообщенияNefilim61rus (30 Сен 2015 - 13:15) писал: Сколько лет ждать решения проблемы синий линии?Это очень сложно?Или вы не считаете что такая проблема есть?Неужто нужно 3 года и несколько миллионов долларов чтобы просто убрать дрифт из игры?   ПС пока разработчики не начнут играть активно в свой проект...элементарно решаемые проблемы в игре будут решаться годами !

Sub_Octavian: Следующие правки по границе карты: 0.5.1. Данная версия выйдет в этом году.
Мы играем активно в свой проект. За доказательствами проследуйте в статистику профиля разработчиков.

Просмотр сообщенияStarkos (30 Сен 2015 - 14:01) писал: Вопрос о авиации на линкорах: http://forum.worldof...нкорах/#topmost   Дайте ответ, возможно ли. Спасибо.

Sub_Octavian: Не знаю. Передал тему ответственным за настройку кораблей.

Реклама | Adv