Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Вопросы разработчикам

Дата: 25.05.2015 14:59:31
Просмотр сообщенияanac0nda (22 Май 2015 - 22:25) писал: Проблема: Заблокирован игровой чат в кораблях, за использование не нормативной лексики.
Далее: обнаружил, бан чата в проекте World of Tanks. Братан поиграл... :) Вопрос 1: наказание за нарушение в одном проекте распространяются на другой? Вопрос 2: если так, вы считаете это логичным? Мне казалось это разные проекты, да и проблем с заклиниванием танковой башни и непробитием светляков в кораблях не наблюдается, соответственно и ругаться не к чему, а бан есть. 

Sub_Octavian: 1. Нет. 2. Нет, поэтому и не распространяется.

Просмотр сообщенияSerger (22 Май 2015 - 22:26) писал: Здравствуйте. Несколько вопросов. 1. Вопрос с подвохом: будет ли разработчики идти по несколько порочному пути танчиков, вводя в игру новые корабли/ветки с "слегка" завышенными характеристиками, которые "случайно плохо проверили", чтобы игроки стремились прокачивать эти новые корабли/ветки донатя все больше (американские линкоры (разброс снарядов))? Это конечно позволяет проекту развиваться и получать дополнительные прибыли но... 2. Будут ли дорабатываться карта (по букве М)? Сейчас она часто используется авиаководами. И по ощущениям жутко лагает, звенья трудно выделить, команды для звеньев запаздывают, края карты являются мертвыми зонами, к тому же много пустого пространства по краям. 3. По авикам: сейчас разница в дамаге истребителей очень растет с каждым уровнем (5,6,7 и т.д.), вплоть до 300%. Поэтому попадая в игру низкоуровневый АВ против высокоуровнего просто отлетает в никуда звеньями. Будут ли менять баланс самих авиков в этом смысле? 4. Ну и из 3-го вопроса вытекает 4-й: когда будет доработан балансировщик? В частности, по балансировке разных уровней однотипных кораблей (на АВ это сказывается просто в гигантской степени). Спасибо за ответы.

Sub_Octavian: 1. Нет, и такой практики нет не только у нас, но и в других проектах компании. К тому же: не вся техника выходит с неоправданно завышенными характеристиками, есть и образцы, которые потом нужно вытягивать; без долгих массовых тестов действительно очень трудно сразу выпустить идеально сбалансированную технику; первое время обычно никто не знает как играть на новой технике и как бороться против нее; перебалансировки иногда могут делаться специально, чтобы "расшевелить" мета-игру, изменить баланс классов и т.д, но не для извлечения прибыли; 2. Когда-нибудь возможно будет. В ближайших планах нет. 3. Будут настраивать, но в целом, стоит понимать, что АВ с большой вероятностью останутся самыми зависимыми от уровня кораблями. 4. Не могу ничего обещать, но постараемся внести ряд доработок до 0.3.2.

Просмотр сообщения61a_61a (22 Май 2015 - 23:16) писал: Доброго времени суток! 1. Является ли закрытой информация по средней длительности одного боя? Если нет, можно ли ее узнать? (Чисто для личной грубой оценки времени, затрачиваемого на игру). 2. Раньше рассинхроны на больших расстояниях были честными: сквозь корму снаряды падали в воду, но и попадания перед носом засчитывались как попадания в корабль. Теперь же не только сквозь корму все так же проходит, но и перед носом прекрасно падает в воду, будто на большом расстоянии хит-модель корабля магическим образом становится короче - какая-то особенная СТО :P. И планируется ли вообще бороться с этой проблемой? Ибо целишься именно так, как ты видишь цель, не всегда есть возможность держать в голове еще и эту поправку на рассинхрон.

Sub_Octavian: 1. Да, это закрытая информация. Но, что более важно, для личной оценки вам нужно оценивать именно свое время боя. Есть же у нас и те, кто долго перестреливаются издалека и живут до последнего, а есть пресловутые "ололорашеры". Так что среднее время по серверу Вам мало поможет. 2. Конечно планируется. Если все совсем плохо, старайтесь ловить такие моменты и отправлять в ЦПП. Даже если не будет прямой реакции, дополнительные данные могут помочь.

Просмотр сообщенияCheshire_Acid (22 Май 2015 - 23:54) писал: Здравствуйте. 1. Сколько урона наносят пожары и затопления? В секунду и в целом. Каков шанс затопления? 2. В графе ПВО у некоторых эсминцев указан главный калибр. Почему? Будет ли это использоваться в игре? 3. Бронебойные снаряды эсминцев и кораблей с малокалиберными орудиями наносят столько же или меньше урона чем осколочно-фугасные снаряды, но у последних выше шанс поджога, гарантированный урон и урон по модулям. Какие плюсы у бронебойных снарядов?

Sub_Octavian: 1. Определенный процент от очков боеспособности в секунду. Если вкратце и примерно:
Пожары: 0.3% от очков боеспособности в секунду для ЛК, КР, ЭМ и 0.4% для АВ. Наносят урон, пока не будут потушены (стандартно или с помощью аварийной команды "R"). Чем выше уровень корабля, тем больше у него устойчивость к возникновению пожаров. Затопления: 0.66-0.12% в секунду, в зависимости от уровня корабля. Чем выше уровень корабля, тем меньше урона от затопления в секунду он может получить. Шанс возникновения затопления, напротив, от уровня не зависит, зато зависит от области попадания и наличия там ПТЗ. 3. В том, что урон ОФ снаряда - это урон при проламывании брони взрывом, что случается далеко не всегда. Например, в дуэли ЭМ-ЭМ я почти всегда предпочитаю ББ, да и крейсер иногда с ЭМ можно серьезно повредить ББ, если стрелять удачно.

Просмотр сообщенияTribogatyra (23 Май 2015 - 02:36) писал: Доброй ночи уважаемый Sub Octavian!   Будьте любезны подскажите где найти упрощенные коллижн модели кораблей в игре. Мне бы хотелось получше разобраться где что из уязвимостей кораблей находится, а то много сильно танкующих подобием ромба, хотелось бы их по эффективнее пробивать. Заранее благодарен.

Sub_Octavian: Здравствуйте :) Мы свои модели никуда не выдавали. Ищите настоящие схемы бронирования, мы с достаточно большим уровнем достоверности их воспроизводим.

Просмотр сообщенияAindra (23 Май 2015 - 07:11) писал: Доброго времени суток 1. Хотелось бы узнать...Как вы дошли до такого мнения, что башни можно выносить до конца боя, чего ж рули и двигло на всегда не ломаются?  Может оно всё таки неправильно и башенки будут только чинится?:hiding: 2. Когда у кораблей будет работать броня и как получается, что  360мм брони пробивает орудие с калибром меньшим? 3. Когда ждать реального улучшения проиводительности? Ну невозможно просто, накипело(( игра классная, хорошая, но всё портят эти гадские фризы при хорошем фпс и пинге

Sub_Octavian: 1. Потому что в игре очень, очень редки ситуации, в которых корабль теряет все башни. Максимум 1-2, боеспособность сохраняется при этом. А вот перманентный крит рулей или МО - это совсем жестко. 2. В игре работает броня. Вон, товарищ чуть выше спрашивает как бы ему грамотных противников пробивать. Если спрашивайте, спрашивайте по делу и с примерами. Риторические вопросы не нужны. 3. По ходу разработки. Всегда, когда сможем улучшить производительность, будем ее улучшать.

Просмотр сообщенияruslan3d_akmanov (23 Май 2015 - 08:32) писал: Уважаемый Sub_Octavian, опять возникли вопросы после игры на 10-м уровне.   Опишу ситуацию. В основном играю на американских крейсерах (как уже писал). Это "Кливленд" и "Де Мойн". В моем понимании, игра на крейсерах обязывает к активным дейтсвиям против ЭМ и КР противника, плюс поддержка ЛК. Захват баз. При такой игре вероятность дожить до конца боя - близка к нулю. Практически нулевая, так как стоит попасть под один залп ЛК и все . . . Полное восстеновление "Кливленда" сттоит 30 000. А для "Де Мойн" - 200 000. При такой игре и таким затратам выйти "в плюс" по серебру на крейсерах 10-го уровня ДАЖЕ с Премиумом у меня не получается. Интересно как у других игроков? То есть в данный момент игра на "Де Мойн" предполагает "крысятничество" за островами до середины боя и дальнейшие робкие попытки подстрелить кого то из за угла. На активное участие в бое нельзя расчитывать, если есть желание дожить до конца боя и не нести затрат. Игра на 10-ах в конце концов будет выливаться в длинные артилерийские дуэли на "тяжелых" (ЛК). На крейсерах заходить на 10-ый уровень - просто опасно по финансам. То есть, по моему мнению, красс КР на высоких уровнях способен выродиться в игре, так как игра на КР наносит серьезый ушерб экономике игрока.   Подобная политика по экономике - это целенаправленное действие? Для того чтобы оставить высокие уровни для игры только скиловых и с большим количеством серебра? Или баланс экономической стороны еще будет проводиться? Все таки разница по полному ремонту между 6-ой и 10-ой ограмная. Опять таки если бы шансов выжить до конца боя при активной игре было бы больше - вопрос показался бы групым, но пока первые, кто погибают в начале боя - это в основном КР. . .   И еще про мой вопрос но "Фиксации урга орудий". Я конечно же написал в теме фидбека. Но прочитают ли и примут во внимание . . .
Вопрос по экономике тоже напишу в тему фидбеков, но хотелось бы узнать и ваше мнение.    И еще вопрос скорее требующий ниписания фидбека. Дело в том что я же сталкивался с различными ЗБТ проектов. И наблюдается стойкая картина того, что разработчики желают все большего обьема донатных средств. Мое отношение к донату и к разрабатываемой вами игре вы можите узнать посмотрев мою статистику боев и покупок ;-). Но, дело в том что у меня на данный момент 2 полностью прокаченных крейсера и оба собирают опыт. Так вот опыта на них достаточно много. На данный момент  возможность перевести их опыт в свободный существует только за пиастры. И это понятно. Но может стоило бы вести возможность переводить этот опыт в свободный бесплатно но с большими потерями? Например, 100 000 опыта прокаченого корабля в 1 000 (ну или 10 000) свободного опыта? То есть будет как бы показано и хорошее отношение к игрокам со стороны разработчиков. Хочешь много и быстро - плати. Хочешь бесплатно - теряй время о опыт. А то опыт прокаченных кораблей будет просто висеть на них, так как не многие могут или хотят тратить реальные деньги . . .

Sub_Octavian: По экономике - как Вы сами сказали "баланс экономической стороны еще будет проводиться". У нас пока не так много 10-х уровней, не так много данных. Конечно, по концепции десятые уровни не должны "фармить", но окупаться при адекватной игре и с ПА - вполне. Будем еще настраивать.   Прочитают и примут во внимание.   Нет, бесплатный перевод мы не планируем, даже со штрафом.

Просмотр сообщенияYamatoRu (23 Май 2015 - 12:15) писал: Ну у меня именно вопрос. Рассмотрим 2 случая: первый корабль имеет 7 точек стрельбы одноорудиными башнями, второй 3 точки стрельбы 3-хорудийными. При стрельбе на большую дистанцию вероятность попасть в цель небольшая, не будем щас почему (несовершенство прицела, но щас не об этом). При стрельбе первого корабля можно в последовательной стрельбе изменять точку прицеливания и нивелировать погрешности стрельбы, чтобы попасть хотя бы раз. Второй корабль, если будет стрелять по-башенно по такой схеме, тоже может попасть и тоже наиболее часто одним снарядом из трех (в башне). Только вероятность ошибки у второго корабля более значимая: первый стреляет 7 раз, второй всего 3 (из 7 раз проще попасть чем из трех, ну - по статистике). смысл в многобашенности, если снаряды все равно имеют большой разлет при залпе одной башни, мне не понятен на данном этапе развития игры. Вот я корректирую свой вопрос: какова сейчас идея многобашенности в игре, какой она имеет приоритет перед однобашенными многоорудийными кораблями. Не буду даже спрашивать планируется ли что-то менять в этой сфере, а то опять ответите только "это предложение, а не вопрос".

Sub_Octavian: Снаряды конечно же имеют разброс, но это не отменяет необходимости пристрелки, чтобы хотя бы накрыть цель. Много башен - это с одной стороны возможность делать больше пристрелочных выстрелов, а с другой, как правило, - сложности с концентрацией огня. Например, привычная компоновка с 4 башнями (2 на носу, 2 на корме) имеет достаточно комфортные сектора обстрела. Но чем больше башен, тем сложнее становится навести их все на цель одновременно, вплоть до полной невозможности сделать это из-за конструкционных ограничений.

Просмотр сообщенияDronza (23 Май 2015 - 12:33) писал: Уважаемый С.О. подскажите пожалуйста как часто разработчики читают темы фидбеков? А почему они не отписываются о прочтении? сейчас  диалог с разработчиками в основном происходит в данной теме в темах фидбеков разработчики вообще не отписываются, а ведь это помогло бы тестерам осознавать о нужности своей работы и подтолкнуло их бы чаще писать

Sub_Octavian: Постоянно читают. Потому что если они там будут отписываться, им будет некогда игру делать.
Можете считать по умолчанию, что все фидбеки читаются и анализируются как напрямую заинтересованными разработчиками (читают, ищут интересные отзывы и идеи), так и аналитиками (проводят массовые исследования по текстам фидбеков).

Просмотр сообщения11Paul11 (23 Май 2015 - 13:59) писал: Будет ли возможность увеличить кол-во групп истребителей на японских авианосцах до 3 единиц ( в ущерб бомберам или торпедоносцам)?  Играя на тесте ЗБТ (который был недавно) заметил, что на хай лвл истребителям США ничего не стоит взять под кантроль воздух и даже японский авик того же лвл не может ему ни чего сделать. Если увеличить количество групп истребителей у Японии до 3 (на хай лвл) возможно это изменит ситуацию ( само собой это не уровняет силы истребителей, но как вариант даст большою вариацию звеньев у японского авика).  

Sub_Octavian: Это будет зависеть от настройки пресетов каждого отдельного авианосца. Посмотрим.

Реклама | Adv