Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Вопросы разработчикам

Дата: 22.05.2015 20:33:44
Просмотр сообщенияMemphis_Belle (22 Май 2015 - 10:35) писал: Физика тарана сейчас "ни в какие ворота", при дальнейшем "допиливании" будет ли введена система когда при таране бортом корабли не будут взрываться как шутихи? При обстреле противника по деаметральной плоскости ББ наноситься минимальный урон,даже при попадании в рубку, хотя по идее урона должно быть больше, будет ли дорабатываться сей момент? При расстреле атакующих торпедоносцев оставшиеся сбрасывают веер по крайним лучам, может стоит изменить на сброс по центру веера? (СубОктавиан,а как там вопросы по ИИ, если нельзя знать-умолкаю)

Sub_Octavian: Нет, ну она конечно будет дорабатываться, но если Вы думаете, что столкновение двух махин невероятного веса и размера на приличной скорости должно привести только к высеканию искр и повреждению лакокрасочного покрытия, то нет :izmena: Рубка не считается как что-то отдельное в модели повреждений. По диаметральной плоскости в целом - звучит немного странно. Скриншоты бы или видео посмотреть... Передам предложение в команду по самолетикам. В следующий раз, пожалуйста, пишите в фидбеки такое. Почему нельзя? Я вроде бы отвечал про ботов недавно.

Просмотр сообщенияSKLW (22 Май 2015 - 10:52) писал: Спасибо, весьма доходчиво.   1. С рассинхронизацией отображения в клиенте - в "танках" с этим до сих пор до конца не справились, приходится катать с серверным прицелом. тут дело не в концепции прицеливания, будут ли вводить в клиент отключаемый "серверный прицел"(метку)?  2. По разбросу - вопрос, он рандомен или всё-таки снаряды летят по какой-то схеме? в игре толком не понять, т.е. предсказать его можно? 3. Скорость цели много о чём говорит, например ускоряется цель или замедляется, в виду графических особенностей это плохо заметно, а снимать модами туман - некрасиво смотрится. Направление определять особо не надо - имхо и так отчётливо видно(с прицелом с "паучком" даже слепой увидит, про Око Саурона - молчу), но прицеливаться удобнее по вектору - т.е. добавляет только комфорта, сравнивать с ТУ некоректно т.к. стрельба по крестику - это немного другое.  4. С бронёй - да, заметил, манёвры помогают 5. Спасибо, я как раз и ждал такого ответа - усиления разницы ролей ЛК и КР.    6. Ещё хотелось бы ответа, почему такая резкая смена позиции по ТУ? то "мы не против и ТУ планируется в клиенте", то мы против и всё заблокировали?(по мне так на тесте не лучше ли протестить и то и другое пока идёт тест?, потому как, чем дальше в лес..., тем сложнее будет что-то координально поменять) на Альфа-тесте вроде проводилась короткая сессия боёв с ТУ, но на ЗБТ, ТУ было только в модах, что не даёт понять, чем геймплей "с ТУ" отличается от "без ТУ", рассматриваются ли варианты опробовать режим с ТУ хотя бы в кооперативных боях с ботами? хотя в идеале было бы провести что-то типа бета выходных с ТУ в случайных боях на отдельном тестовом сервере.   7. Хотелось бы так же услышать позицию администрации по "Оку Саурона"? пока я так понял, ещё не выклювализаблокировали, а в будущем на ОС какие планы? вопрос в том, что мод имеет свои особенности геймплея, к нему привыкать нужно, если резко его отключить, то те кто его использовал - "ослепнут" как было с ТУ. т.е. стоит ли привыкать - или лучше не привыкать?   Заранее спасибо.

Sub_Octavian: 1. Честно - не знаю. И так же честно - никогда не понимал в танках людей с серверным прицелом :hiding: 2. Рандомен. Распределение Гаусса. 3. Тут как игрок согласен, бывает не хватает такой информации (про ускоряется - замедляется). Надо фидбечить побольше про это в профильных темах, если будут массовые жалобы, больше шансов на доработку :playing: 4. Да-да. 5. Пожалуйста. 6. Не было у нас позиции, что мы хотим ее в клиент ввести. Мы рассматривали такой вариант, другие варианты, решили сделать как сделали. Тестов ТУ у нас достаточно было, не сомневайтесь. 7. Официальная позиция - мод лежит на официальном форуме. Что тут еще сказать? В 0.3.2 планируется любопытное решение. Пока лучше не играйте с "Оком", дождитесь его. 

Просмотр сообщенияD0C (22 Май 2015 - 11:04) писал: Зато скриншот с таким кругом есть... правда, с СТ и показывать низзя, но очень интересно, что он обозначает. Радиус - 60 км.

Sub_Octavian: Вот, теперь я понял. Он 50 км по-моему. Это - круг отрисовки в 3д мире для АВ. Я его не замечаю обычно, потому что не прокачал старшие АВ и попадаю на маленькие карты.

Просмотр сообщенияSharkEF (22 Май 2015 - 11:37) писал: Уважаемый Sub_Octavian! Есть вопросики про камуфляжи, которые как Вы говорите возможное появятся в патче 0.3.2: будут ли камуфляжи давать только эстетическое наслаждение от игры или будут ещё и давать бонус к маскировке? если будет бонус к маскировке, то будет ли он для всех типов кораблей в одинаковом процентном соотношении и будет ли влиять на обнаружение корабля с самолётов? будет ли камуфляж наноситься только на борта корабля и надстройки или ещё и на палубу?

Sub_Octavian: 1. Будут давать некоторые бонусы, один ожидаемый, другой - не совсем :P 2. Рано, рано еще об этом. 3. Тоже рановато. Дождитесь бюллетеня 0.3.2.

Просмотр сообщенияPturbo (22 Май 2015 - 12:44) писал: давно не задавал вопросов. здравствуйте. если в процессе боя (чувствуя что играю из рук вон плохо) я буду сам на себя говорить всякие глубоко (подчеркну) завуалированные гадости - ко мне будут применены штрафные санкции? или все таки написать все что про себя думаю в личку..??..

Sub_Octavian: Оскорбления будут читать другие? Будут. Значит, правила действуют. Пишите себе в личку, а лучше вообще так не нервничайте. 

Просмотр сообщенияFloirg83 (22 Май 2015 - 13:06) писал: Доброго уважаемые разработчики.
Такой вот вопрос: у меня в отдельной папке установлена игра с супер теста 0.3.1.Как появится следующая версия супертеста  мне его надо будет заново качать или достаточно будет запустить старый супертест и он сам обновиться до нужной версии (было б просто замечательно!!)?!
Заранее спасибо за ответ.

Sub_Octavian: Простите, а откуда у Вас вообще клиент ST и зачем он Вам?

Просмотр сообщенияPaulAl73 (22 Май 2015 - 13:24) писал: День добрый! Чисто визуально мне кажется что радиус облёта разведчика у ЛК больше чем у КР. Это мне кажется или на самом деле так? Не согласен с Вами что знание скорости противника ничего не даёт, знание скорости очень помогает правильно брать упреждение. И если эта информация будет доступна всем, то это не даст кому либо преимущество, а сделает более комфортной стрельбу из ГК для всех. Есть ли в планах сделать другой прицел, нынешний прицел очень неудобный и нечёткий, я шкалы почти не различаю. Спасибо за ваши ответы игрокам, они многое проясняют и становится понятна позиция разработчиков по многим вопросам.       З.Ы. Фидбек по интерфейсу написал.

Sub_Octavian: Это так и это фича. Понял Вас.
Есть планы работат над всеми компонентами игры. Если Вам не нравится прицел, пишите фидбек в профильной теме. Я вижу, что уже написали? Вот и славно, Вы свою часть работы тестера добросовестно выполнили. Если все будут действовать так же, проблема проявится и станет приоритетной. Если не будут - значит, это не проблема игры, а вопрос предпочтений ограниченной группы игроков. Как-то так.

Не за что, я рад, что могу помочь.  

Просмотр сообщенияallXaoc (22 Май 2015 - 13:29) писал: Саб Октавиан, вы часто упоминаете, что тут не WoT. Наверное уже скоро появяться мемы на тему корабликинетанки))) Но вопрос не в этом.
Мир танков прошел уже довольно приличный путь своего существования и вобрал в себя достаточно много приятных и полезных изменений элементов как интерфейса, так и игровых особенностей. И если не желание выстраивать какие-то игровые маханики кораблей на основе танков, в принципе, понятно. То вот фактически тотальное отсутствие (и заявления о не приоритете разработки) существующих, опробованных и одобренных милионами пользователей элементов вызывает крайнее недоумение.
Получается, что то введения чего игроки танков ждали и добивались годами, игрокам кораблей снова придётся ждать и добиваться годами?

Sub_Octavian: Скоро появятся? Их у нас были сотни. И "кораблинетанки", и "кораблитанкинаводе". Что поделать, наши минские коллеги создали великолепную игру и нам никогда не избежать сознательных и несознательных сравнений с ней. О чем конкретно Вы говорите? Сейчас это утверждение не слишком информативное. Я не знаю что ответить.

Просмотр сообщенияaks6749 (22 Май 2015 - 13:43) писал: вопрос по разведчику, сейчас его запускаем и он сам по себе, наматывает круги, при том что дальность от мамки 1 квадрат...вопрос, не планируете ли вы ввести функционал по управлению разведчиком, в смысле задать ему например определенный квадрат или сектор... ну и наконец дать ему хотя бы стрелковое вооружение, а то он летает как тот козлик на заклание...

Sub_Octavian: Нет, не планируем, но разведчики в 0.3.2 планируем переделать, они будут интереснее играть.

Просмотр сообщенияzloy_nyb (22 Май 2015 - 15:28) писал:   Хм. Тоже замечал подобное и разлет рассеивание вблизи и зависимость разлета от положения корабля, и помнится даже вопросы задавал в этой темке. В связи с этим вопрос - что можно считать доказательством? Тоже хочу половить, но хотелось бы лучше представлять что ловить. Например. Выстрелы башнями: shot-15.05.22_15.30.37-0002.jpgshot-15.05.22_15.30.35-0930.jpg Залп: shot-15.05.22_15.30.04-0233.jpg Визуально у залпа рассеяние снарядов больше чем при стрельбе башнями. А я еще и запутался.(   Если разброс залпа построен в виде трапеции, с основанием не равным нулю, то получается рассеивание не может быть меньше этого основания? Размер основания трапеции зависит от расстояния между башнями? Если в залпе участвуют только передние/кормовые башни меняется ли размер основания по сравнению с залпом всех башен. При выстреле одной башни тоже строится трапеция или треугольник?  

Sub_Octavian: Рассеивание одинаковое. Я это знал, но сейчас специально узнал у людей, которые непосредственно его программировали.
Да, не может быть меньше.
Нет, не зависит. Нет, не меняется. Нет, тоже трапеция.
Узкая сторона этой условной трапеции не примыкает к кораблю, там же еще есть расстояние минимальной стрельбы. Не забываем об этом. 

Реклама | Adv