Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

"Главный Калибр" - Залп 03Ъ - ЭТО НАША КОРОВА...

Дата: 21.11.2018 19:48:18
Shtihl_FD: 1777660849_.jpg.02aedb551c611881c76b715d   Корабли в кармане И снова приветствую вас на страницах Главного калибра. Пусть наш форум о компьютерной многопользовательской игре, не всегда мы можем поиграть в корабли для, так сказать, большого брата (читай — компьютер). Если компьютерной версии вам недостаточно, то можете присмотреться к одному из проектов, про которые я постараюсь вкратце (а может и не очень) рассказать ниже.   Начнём, пожалуй, с младшего брата WoWS, а именно: WoWS Blitz.   Да, есть и мобильная версия кораблей, появилась она сравнительно недавно. Поиграть в эту игру могут как поклонники устройств от Apple, так и поклонники многоликого Android. Если вам знаком WoT Blitz, вы уже знаете, на что будет похожа игра WoWS Blitz. Разумеется, куда же без отличий, начиная с такого очевидного, как техника, на которой можно играть. Бои 7х7, разные режимы, много техники, ветки развития несколько отличаются от старшей версии, но выбор, на чём играть, достаточно большой. В игровом процессе есть отличия от версии для ПК — управление движением корабля немного упрощено, зато можно вручную управлять ПМК (эх, жаль этого нет в старшей версии). Ежедневные задачи, премиум-техника, различные бустеры, всё, что полагается для free-2-play проекта, реализовано, надо сказать, весьма недурно. Если у вас есть аккаунт Wargaming, то у вас уже есть аккаунт и в WoWS Blitz — в игре можно авторизоваться с его помощью, но есть ложка дёгтя: премиум аккаунт от версии для ПК, увы, не распространяется на мобильную.   Скрытый текст Как видите, порт отличается не так и сильно kkP2gfXrp6s.jpg Есть и такое:
h3Nk3IoyQGM.jpg Знакомо? Скрытый текст Выбор режима боя 5ejU-LpmRUQ.jpg Скрытый текст Бой грузится, как видите, игроков в бою меньше. yNXcNANxu2Y.jpg В бою (продолжительность боя тоже заметно ограничена): tDuL9javJaQ.jpg t3ODb-rK8nY.jpg Сегодня в игре выходит обновление, будем посмотреть.   Если вдруг вам хочется чего-то иного, но тоже про корабли, и вам нравится аниме-стилистика, то и в этом случае у вас есть во что поиграть.   На выбор у вас будет минимум пара игр — KanColle и Azur Lane. Начнём по порядку   KanColle   Проект, ставший популярным «вопреки», изначально планировавшийся как краткосрочный, сугубо для японского рынка, но неожиданно выстреливший настолько, что в него играет очень большое количество людей. Играют, несмотря на то, что игра до сих пор только на японском, есть трудности с подключением для тех, кто не в Японии и вот это вот всё. Эта игра в основном про собирание коллекции, о чём нам даже намекает название. Вы собираете различных девушек-канмусу, формируете из них отряды до 6 единиц (в отдельных случаях - до 12), раздаёте снаряжение, повышаете уровень, модернизируете, и отправляете их в экспедиции (собирать ресурсы), в бой (причинять добро и наносить справедливость флоту бездны, или глубинному флоту, кому как больше нравится), или в PvP. Управления в бою вам не дадут, всё, что вы можете — подобрать оптимальный состав флота, оптимальное снаряжение, и наиболее подходящее построение. Дальше за вас всё решает его величество Японский Рандом — сама игра больше про управление флотом. Вернёмся к версии для смартфонов. В целом, она практически ничем не отличается от версии для браузера, игру практически как есть портировали на смартфоны. Перевода на другие языки нет, устанавливается (в случае Android) из собственного магазина приложений (компании DMM), и может потребовать прокси для авторизации в игре. К слову, камрад @Karvern чуть ниже изложит свой взгляд на историчность игровых механик. Скрытый текст Главный экран приложения: k9HVoeg9xao.jpg Скрытый текст Экран формирования флота: H0xWHs9P9nM.jpg И выбор кораблей из коллекции: CrajEUbwEJ4.jpg Скрытый текст   Выбираем, куда отправить флот:
5dHKcQJSne8.jpg   Скрытый текст   Тактическая карта, здесь на всё воля его величества рандома (но с нюансами) G4mRBrJtOFc.jpg       Скрытый текст   Выбираем построение (подробнее смотрим, что это такое, в посте @Karvern'a) aNW2elLBC9g.jpg   Скрытый текст Воюем: 6VSehlj_h_0.jpg   Azur Lane   Проект, который вдохновился KanColle, разрабатывается китайскими разработчиками, но пошедший по несколько иному пути — его делали сразу на мобильные устройства, долгое время была доступна только на китайском, японском и корейском, но недавно (в августе этого года) выпустили версию и для англоговорящей аудитории (KanColle, ну когда же тебя переведут?). В целом, основная цель игры та же, что и у KanColle (собираем коллекцию), но вот разница в геймплее заметна. Давайте посмотрим на основные отличия:  — Список кораблей, доступных в играх. Если в KanColle в основной массе японские корабли (сказывается прицел на внутренний рынок), то здесь уже представлены в большей массе корабли Америки, Англии и Германии, хотя и ZIFV6-C8U5N-7YIWZ Япония представлена тоже. — Менеджмент коллекции во многом схож. — А вот отличия в боёвке очень сильные: здесь вы сами выбираете, кого на тактической карте атаковать, и в каком порядке, в бою вы сами управляете действиями кораблей (манёвры, активация скиллов), хотя есть и авто-режим. Скрытый текст Главный экран приложения: mxH08ni5cx4.jpg Скрытый текст Примерно так отображается коллекция: IAuz5lDHfvM.jpg Скрытый текст Немного боевой части, тактическая карта:
S18tQplvR0Y.jpg В бою: yYbm7tOqDR8.jpg   Кстати, если вам известны еще какие-то игры для мобильных на корабельную тематику, было бы интересно ознакомиться. На этом пока всё, до следующего выпуска!

Реклама | Adv