Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Вопросы разработчикам - 8

Дата: 04.02.2013 16:03:41
Просмотр сообщенияAsh_TraY_2011 (04 Фев 2013 - 10:01) писал: учитывая то что скорость ББ и ОФ снарядов разная,(арта к примеру) теоретически может быть такое, что разброс тоже различается этих снарядов?

SerB: Нет. разброс прописывается для когмбинации "пушка+башня", а не для снарядов

Просмотр сообщенияStrax5nature (04 Фев 2013 - 08:19) писал: (...) На Мардере и СУ-76 из 3-х уровней не вылезаю.на 6-х уровнях постоянно среди "своих", Лева тоже всегда в топе (ну не всегда - в большинстве случаев). Тигр Хеншеля тоже уже забыл когда к 8-м попадал.
Вопрос: это случайность или закономерность, вызванная рекордами он-лайна, когда танков по уровням столько много, что балансеру проще набирать одноуровневые команды?
Рискну предположить, что проверяется это путём сравнения количества выдачи эпичных "+2" достижений (Оськин, Халлонен, Орлик) в разные периоды времени.

SerB: Просто нормально заработала экономика, дающая максимум игроков на средних левелах, плюс приток новичков, дающих повышение на младших.
Политика разницы в 2 уровня не менялась

Просмотр сообщенияNdenisV (04 Фев 2013 - 00:40) писал: Здравствуйте, разработчики. Сколько увлекаюсь танками всегда больше всего нравились монструозные танки (такие как маус, Т95, Е-100, КВ-4 и т.д. В них есть особый шарм который меня притягивает.). В начале думал что топовым ТТ японии будет Тип-100 О-И, но после ответов Эвели о проектах танков с 150, 200 и 280 мм орудий уж очень стало интересноузнать о таких монстрах. Начал шурудить свои архивы по танкам, но так ничего похожего не нашёл. Что нашёл, так это то что есть вариант танка с башней от линкора Ямато (я не про главный калибр). Это всё планировалось ставить на Тип-100 или там свой сверх-семрачный танк? Можете немного вкратце рассказать про эти танки.

SerB: Там не башня от ЛК Ямато, там скорее всего списанная в береговую оборону морская пушка 140мм. Через хнесколько месяцев, надеюсь, кое-что покажем

Просмотр сообщенияSerloft (04 Фев 2013 - 11:09) писал: Собирается ли статистика того, сколько раз игрок становился по итогам боя топом по опыту в своей команде?
Если да, то какой средний показатель обычного игрока в % от общего кол-ва его боев?

SerB: Не собирается

Просмотр сообщенияMersedesBenzE230 (04 Фев 2013 - 16:22) писал: Хотелось бы поподробнее узнать про перк Боевое братство. Где-то слышал, что его выгодно ставить последним, так как например если у экипажа 3 перка(то есть 50+300=350%), то боевое братство дает прирост 10% от 350=35. Или же братство дает прирост 10% независимо от колл-ва перков экипажа?

SerB: 10 вне зависимости от общаей прокачки

Просмотр сообщенияPiksin (04 Фев 2013 - 11:25) писал: Здравствуйте Сергей Борисович,
1. балансные циферки танку вы прикручиваете кореллируя его с уровнем боев? Не учитывая взводные покатушки? Сейчас баланс +-2уровня, лт/арта имеют свои "разбросы". В основном ребаланс техники проходит путем изменения ТТХ. Не рассматривались варианты ребаланса путем изменения уровня боев? Например условный кв2 (при необходимости его ребаланса) с 152мм пушкой довольно уверенно чувствовал бы себя и с 9 (условный пример). Или такой подход признан неверным с вашей точки зрения? Эдакий ненужный возврат к старым +-4 уровня. Или через ТТХ проще провести такую процедуру дабы не перегружать балансировщик лишними процедурами?
2. Когда вы берете в разработку новые танки - вы закладываете "люфт" для возможного ребаланса? Условный танкА имел возможность установки 3 разных движков, 3 орудий, башен, а танкБ имел меньшее кол-во вариаций. Приоритетнее будет танкА для разработки? Или Бовингтон и глобус позволят вам оставшись в рамках историчности позволяют вам любой танк "натянуть"? =)
3. У балансировщика есть какие-то приоритеты по сбору сетапов? Например должны быть топ,середина-1 лвл, низ -2лвл. Или без разницы в порядке очередности при условии соответствия собираемому составу?
4. На 5-8 уровнях сейчас много одноуровневых боев. Это проще, фактически все равны. Это вызвано онлайном или это наши больные фантазии и больной разум? =)
ПыСы: сколько стоила экскурсия в мавзолей? =) караул Вам хоть выставили? =)

SerB: 1. Не учитываем
2. У накоторых - да. У некоторых машин есть незадействованные орудия.
3. Без разницы
4. См выше, вызвано онлайном
ЗЫ экскурсии в мавзолей всегда бесплатные же

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (04 Фев 2013 - 14:43) писал: Верно ли, что навык "Боевое Братство" усиливает только те дополнительные умения, эффективность которых постепенно увеличивается по мере их изучения, но не влияет на эффект от дополнительных навыков, требующих 100% изучения для начала работы (например, "Интуиция" или "Отчаянный")?

SerB: Если я правильно помню, если было, скажем, 95% от "лампочки", при ББ она начинает работать. Можете проверить как-нибудь

Просмотр сообщенияCutPaste (04 Фев 2013 - 14:31) писал: Здравствуйте, по поводу арт. Если будет введен ещё один уровень между 212 и 261, какое количество опыта будет необходимо после 212 для перехода на уровень выше? Не получится ли так что не успев добрать до 261, игроки окажутся с лишним опытом на 212, т.к. новая арта будет требовать меньше чем 261?

SerB: Я думаю, на общем тесте соответтсвующего патча будет примерно ясно. Сейчас пока Вам этого никто не скажет.

Просмотр сообщенияFranken (04 Фев 2013 - 14:20) писал: Ув. разработчики. Все ли настройки на европейском сервере такие же как на русском?
(...)

SerB: Все.
Разница - в количестве и степени прокачки игроков

Просмотр сообщенияSPARTANEC777 (04 Фев 2013 - 14:01) писал: Доброго времени суток.
Всем известно, что на ГК востребована только техника 10 уровней ну и арта соответственно.
Не было ли у вас например задумок, на счет того, чтобы ввести возможность воевать на ГК, используя технику 6, 8 уровней? как в ротах например.
понимаю что это вам не сильно выгодно, но можно например создать один небольшой регион который будет расчитан только для 6 или 8 уровней, доходность с провинций можно сильно уменьшить или убрать вовсе.
В средних и чемпионских ротах очень интересно катать, но роты тоже надоедают и хочется повоевать на гк, но там на данной технике полноценно не повоюешь.

SerB: Давным-давно этот вопрос обсуждался.
Отказались.
Хотя ивенты типа недавней "Монголии" с частичными ограничениями возможны.

Реклама | Adv