Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Вопросы разработчикам -7

Дата: 26.02.2012 18:16:30
Просмотреть сообщениеAndrasD (26 Фев 2012 - 14:16): Доброго вам выходного (если конечно он у вас выходной :Smile_Default: )! Вопрос по поводу нового рендера. Понимаю, что выйдет он ещё не скоро, но тем не менее. Позволит ли новый рендер снять/изменить ограничение на возможность видеть засвеченные союзником танки, находящиеся на большом расстоянии (600-700 и более метров)? Или это ограничение зашито гораздо глубже и в обозримом будущем обойти его не удасться?

SerB: Ограниченией на самом деле два и ни одно из них к рендеру не относится. Точнее, одно относится только наполовину
Первое - расчет видимости отъедает порядка 30% ресурсов сервера в каждом бою, а если подвинуть ограничение с 500м до 1000 (я называю примерные цифры) - будет отъедать в 4 раза больше.
Второе - сетевая подсистема ужата и оптимизирована до крайности и просто не передает данные о динамических объектах дальше тех же примерно 500м. (Это половинка)
Так что работы по увеличению дальности видимости связаны не с рендером, а с доработкой серверного кода и сетевой подсистемы.

Просмотреть сообщениеOTMOPO3OK_666 (26 Фев 2012 - 14:16): Здравствуйте, планируется ли введение функции продажи свободных слотов в ангаре?
Если это возможно, то как можно их продать?

SerB: Не планируется

Просмотреть сообщениеEPM (26 Фев 2012 - 15:01): Здраствуйте, ув. разработчики, возникло пару вопросов.
1. Умения "Плавный ход" и "Плавный поворот башни" будет их эфект плюсоватся с эфектом от стабилизатором вертикальной наводки?
2. Умение "Плавный поворот башни":По мере изучения умения уменьшает увеличение разброса при повороте башни. Если умение приобретено двумя наводчиками, учитывается максимальный уровень умения по экипажу. Вопрос данное умение будет работать на ПТ-САУ без башен:
а) Да. Даёшь уровниловку и сферы в вакуме!
б) Нет. Ягдтигр останится без мяса!
В) Тесты покажут.
3. Вопрос похож на первый но про оптику и навыки направленые на обзор.

SerB: 1. Будет. По карйней мере пока в ТЗ кникаких исключений не предусмотрено.
2. Уже говорилось. В САУ и ПТ-САУ аналог башни есть.
3. Аналогично п. 1

Просмотреть сообщениеAutemer (26 Фев 2012 - 14:58): Были ли у вас мысли сделать криты экипажа аналогичными критам модулей? То есть с "покраснением", ведь от контузии надо оправиться хотя бы минимально. Или внутри сидят несгибаемой воли спейсмарины? )

SerB: Было, отклонили на ранней стадии

Просмотреть сообщениеKaltenWinter (26 Фев 2012 - 17:57): Уважаемые разработчики, не проседает ли по статистике Т-25 ?
Не так давно был нерф доходности арты (поскольку они фармили больше чем планировалось), теперь нас ждет нерф ПТ (по той же причине), устраивает ли вас доходность ТТ/СТ в текущем варианте ?
Как игрок могу предположить что причиной нерфа была не сама доходность, как таковая, а возможность играть в 0 на танках 7-8 уровня (а с ПА даже в плюс на 9том), и как следствие большее число высокоуровневых боев, т.е. очень сложный геймплей на танках 5-6 уровня постоянно закидываемых как довесок к 8-9лвлу (ну и большое количество тип59 в рандоме - даже после подъема уровня боев, часты случае когда из 30 танков, более половины тип59), верно ли это ?
И другой вопрос - кодеры уже определились какая версия DX будет использована в новом рендере ? Можно ли это обнародовать, сохранится ли поддержка DX8 ? Или новый рендер будет поддерживать только DX9 и выше. И еще один вопрос - новый рендер будет включать в себя смену погоды, или это будет сильно потом. Можете ли обнародовать предварительные системные требования, хотя бы максимальные ? Ну и наболевшее - будет ли поддержка многоядерности в этом году ?

SerB: 1. Вы про каждый танк будете спрашивать? Решим что-то понерфить или (о ужас!) апнуть - сообщим. Ваши предположения, разумеется, крайне, крайне интересны для нас.
2. Вас это реально интересует? Тогда тоже ждите официальной информации. По многоядерности уже отвечал много раз - когда будет поддержка многоядерности в одном из миддлваре-пакетов.

Просмотреть сообщениеOmGkenny (26 Фев 2012 - 18:33): Извините если баян.Вопрос про взрыв боеукладки:
Если последний оставшийся у игрока снаряд уже заряжен в орудие,то возможен ли взрыв бк?Или же в момент заряжания последнего снаряда боеукладка считается пустой?

SerB: Говорилось, возможен

Реклама | Adv