Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Вопросы разработчикам -7

Дата: 30.01.2012 17:16:55
Просмотреть сообщениеmad_ACIDer (30 Янв 2012 - 12:49): Товарищ SerB
Можно ли ожидать от нового балансера такой фичи, как слежение за количеством одного типа техники (и даже типа танка) на определенном уровне? (9+ левелах это сказывается особенно)
Применительно к ПТ и СТ, ибо ТТ вагон прокачиваемых, и так понятно.
Вы в частности сами видели, что вытворяют пачки (СТ 5+ штук, ПТ 4+) на своих "профильных" картах.
Заранее спасибо.

SerB: нет, зеракльных команд делать не будем.

Просмотреть сообщениеGargonder (30 Янв 2012 - 12:25): Вопросы по новым перкам + камуфляж:
1. Сейчас, как известно, три перка - ремонт, пожаротушение, маскировка. Одинаковые для всех. Планируется ввести новые перки, индивидуальные по специальностям. Вопросы:
1.1 Старые перки останутся? (Про вайп известно, просто можно ли будет их выбрать заново, и будут ли они работать?)
1.2 Писалось, что можно прокачато по 4 перка на члена экипажа. Прокачиваемых перков будет тоже 4, или БОЛЬШЕ? Будет ли существовать выбор (эти качаю, эти не качаю?).
2. Камуфляж.
2.1 Сейчас шкурки только для красоты, ни на что не влияют. (К слову сказать мой Лев в "снежной" раскраске почему-то никогда не попадает на "зимние" карты). Раньше писалось, что новый адаптивный камуфляж будет дейстовать по принципу расходника (огнетушителя, шоколадки и т.п.). Теперь концепция изменилась? Я выбираю камуфляж определенного типа НАВСЕГДА, а он уже подгоняется под карту?
2.2 Если сохранится перк маскировка, как он будет взаимодейстовать с адаптивным камуфляжем?
2.2.1 Как будут взаимодействовать друг с другом перки адаптивный камуфляж+перк маскировка+масксеть? Так же как оптика и труба? (+ N%, но не больше, чем 500 м?)

SerB: 1. Старые останутся. 4 - прокачать реально. Можно - хоть все6-7 или даже больше. Но каждый - влвуое дороже предыдущего
2. См ранее. В отличие от видимости, ограничение 500м для маскировки не действует.

Просмотреть сообщениеAruny (30 Янв 2012 - 08:25): Вообще-то в Сибири вишня растёт...
Но та же Мурованка и Малиновка - они-то чем провинились перед Сибирью? Да и Карелия не сильно-то подходит под Сибирские ландшафты, в Западной Сибири много болотистой местности - подходят Топь и Комарин, топь отпадает из-за явно европейской архитектуры, но Комарин-то?

SerB: Да-да, Я в Томске до 22 лет прожил. Как ща помню - приходишь на рынокЮ а она там так растет...
Мурованка - типично европейский пейзаж, как и Малиновка

Просмотреть сообщениеakbear (30 Янв 2012 - 11:52): барабанный механизм заряжания теряет свою функциональность при повреждении (скажем так клинит и медленней вращается)? если нет, то почему?

SerB: Механизм повреждений для заряжания руками и барабаном общий. Менять смысла не видим.

Просмотреть сообщениеAcidB (30 Янв 2012 - 11:50): ага,поездка в Сибирь и медаль Дровосек . "Лучше Вы к нам" (с)
Эх...в Сибири такая рыбалка:Smile_great:
Сергей!
Доброго времени суток
1 Вопрос как раз по медалям
Не все достижения и медали показываются после заверщения боя, часть отображается только в ангаре
Так было задумано? И с чем связано?
2 Вопрос
Насколько верно утверждение,что доходность Т34 будет ниже "утки"?

SerB: 1. Связано с тем, что пока послебоевая статистика выдается в режиме боя, а не в ангаре.
2. Ну говорили же уже, еклмн

Просмотреть сообщениеQuattro_OOOO (30 Янв 2012 - 11:22): 1. Планируется ли пересмотр стоимости переобучения экипажа?
100голды за 25% вновь рекрутированных, при переводе с машины на машину мы теряем 10%, но доучить экипаж за голду стоит все теже 100, хотя по идеи должно стоить 40голды.
2. Планируется ли ввод тактической расстановки танков в отведенной территории респа командиром перед боем для клан варов на ГК, например?
То что в рандом боях все стоят на респе рандомно это понятно, в боях на ГК между кланами, все же целесообразно расставить танки учитывая свою тактику и имеющуюся технику. Конечно не знаю о возможности такой реализации в принципе.

SerB: 1. "по идеи" для нас не аргумент. Менять не планируем.
2. Пока не планруем

Просмотреть сообщениеOrion33 (30 Янв 2012 - 11:05): Доброго времени суток!
Спасибо большое за РО, оказалось много времени для изучения сего форума))) На многие вопросы нашлись ответы, некоторые, наоборот, появились
1. В ФАКе (который, правда, весьма устарел) было упоминание о вводе PLEX системы, как в EVE Online. Является ли текущая реализация голда этим самым, или будет расширение? Скажем, покупка премиума за игровое серебро?
2. В ФАКе упоминается про режим боев 20х20 и 30х30. Не отказались ли вы еще от этой идеи? Увеличение игроков на одной карте положительно скажется на эффекте рубилова :)
3. У наводчика будет перк, который увеличивает вероятность критического попадания. Как такое возможно с точки зрения движка игры, если обсчет траектории, пробития и урона не завязан на скилл экипажа?
4. В ФАКе было обявлено, что возможно введение капониров. Это еще можно ожидать, или идея умерла?
5. Как обстоят дела с идеей ставить аккаунт на паузу? Есть ли это в планах?
6. Тут на двух последних страницах ныли об эффективности в бою и как отражает это стата. Предлагали идеи отображать нанесенный дамаг и тп. Насколько мне известно, в ВоВП сделали проще - килл записывается тому, кто нанес больше дамага. Собственно, тут тоже за дамаг опыт дают. Почему бы в танках не записывать килл игроку, приложившему наибольшее усилие для подбития танка? Это наиболее честно.
7.1 Как сейчас реализована запись боев? Каждый реплей заново обыгрывается на сервере, или файл содержит ответ сервера, который приходил клиенту в процессе боя?
7.2 Возможно ли сделать отдельный исполняемый файл с интерфейсом для реплеев?
8. Несколько страниц в вопросе про рикошет снаряда Вы написали, что рикошет фугаса имеет место быть при угле, большем 70* к нормали. Для ББ справедливо такое правило? В Вопросах Шторм писал, что в случае превышения калибра снаряда толщины брони в 3 раза считается, что шанс рикошета =0. Какая броня при этом берется в расчет: абсолютная или приведенная?
9. Что Вы думаете по поводу идеи реализации модов, как в серии игр TES? Там есть большие паки файлов, но если движок игры находит в файловой системе файлы, относительные пути которых совпадают с путями в паке, последний не учитывается. Т.о. файлы, добавленные пользователем, имеют бОльший приоритет.

SerB: 1. Халявы не будет
2. Все еще требует большого объема работ. Не скоро.
3. С точки зрения движка игры повреждения внутреннему модулю наносятся только в 30% случаев при попадании в модуль
4. Сделают картоделы - будут.
5. неприоритетно.
6. Мы не делаем честно, мы делаем поиграть. Насколько мне известно, в ВоВП тоже кто последнй, тот и папка.
7.1 Ответы сервера
7.2 Только он будет размером с клиент
8. Честно говоря задолбало уже отвечать нечитателям
9. В планах

Просмотреть сообщениеeewww1 (30 Янв 2012 - 16:35): У меня вопрос к разработчикам, касательно защищенности игры от способов получения преимущества, например, такого плана:
- дорисовка лучей к стволам орудий. Цветные лазеры, которые будут отображаться на большое расстояние, тем самым показывая направление ствола. Допустим в светляка, который бы получил такое преимущество, попасть уже практически невозможно, если только его не поразит еще не засвеченный танк.
- отображение статуса перезарядки противника. Не знаю, есть ли технические способы выловить реальный статус перезарядки, но возможно есть способ приклеить таймеры, которые будут отсчитывать эталонное время перезарядки для данного танка после каждого выстрела. Преимущество небольшое, но в комбинации с предыдущим вариантом может дать ощутимые результаты при атаке нескольких противников.

SerB: 1. да на здоровье. Картинка на сервере и клиенте отличестся, так что няхай римуют. Но увидим - забаним, конечно.
2. Аналогично

Просмотреть сообщениеMckot1978 (30 Янв 2012 - 10:56): SerB добрый день!
Подходит к конце январь месяц, и вопросы:
1. Подвели ли статистику французов?
2. Ждать ли изменений у французов (нерфов или апов) и какие именно модели?
3. Как то спрашивал (но запутал вас) будет ли допущен АМХ 12t в средние роты? ( из баланса как СТ +1 уровень)
4. Видел парочку ваших ответов про дисбаланс Lorraine 40 t, в чем он выразился?
Заранее спасибо за ответы

SerB: 1. Подвели. Решили еще подумать
2. См. п.1
3. Посмотрим
4. Ногебает.

Просмотреть сообщениеToper_Haris (30 Янв 2012 - 17:04): Анонсировалось что в Мире военных самолетов будут наземные турели которые нужно бомбить и которые вполне таки могут подбить смолет, а так же, вероятно, будут боты бомбардировщики, которых неплохо бы прикрывать.
Не планируете ли вы ввести в Мир танков на некоторые карты неподвижные огневые точки на базах или что то подобное? Не на всех картах, а ради эксперимента хотя бы на нескольких - геймплей это разнообрзило бы. (Например на линии зигфрида есть уже нарисованные)

SerB: В очередной раз не планируем.

Реклама | Adv