Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Обновление 9.0. Новый рубеж

Дата: 24.04.2014 14:48:29
{lang:macro__view_post}xARBUZx (24 Апр 2014 - 13:47) писал: Можно вопрос ? Помнится, когда вводили физику не было ни малейших проблем у пользователей, все прошло на удивление гладко,без микропатчей, исправляющей РЯД проблем. А ведь с чисто технической стороны тот патч сложнее, глобальней нынешнего то будет? Что изменилось с тех пор? Почему начали гнать со страшной скоростью не доведенные до ума обновления? Это ведь не первый проблемный патч, просто сляпанные перед ним затрагивали гораздо меньшее количество игроков ,потому и вайна было на порядок меньше. Куда торопимся, вас кто в шею то толкает штамповать эти обновы так часто? 

Riot_Guy: Патч, в котором вводилась физика, был в первую очередь связан с серверными изменениями и не имел отношения к характеристикам ПК пользователей. Выход же обновления 9.0 затрагивает, в первую очередь, графические изменения, которые имеют самое прямое отношение к железу. Мы знаем о неудобствах, с которыми столкнулись пользователи, приносим свои извинения и работаем над решением проблем. 

{lang:macro__view_post}Kimigabuchi (24 Апр 2014 - 14:08) писал: Спасибо, Riot_Guy! Удалил игру чтобы поберечь нервы. Выйдет обновление - обязательно протестирую. Понимаю, что все стараются сделать как лучше. Но еще я хотел бы понять, куда мы вместе сейчас идем - какой приоритет у разработчиков: скорость игры или качество картинки? Глобально, что важнее для разработчиков сейчас? Потому что скорость и качество уживаются только на относительно мощных системах. Может быть у Вас есть такая информация?   Еще я предлагаю сделать автоматический тестер игры, который можно было бы скачать, установить, чтобы он автоматически создавал бы различные сценарии, которые моделируют: 1. Наиболее часто встречающиеся игровые ситуации. 2. Наиболее сложные сцены с точки зрения нагрузки на ту или иную часть системы. 3. Чтобы в этом тестере можно было бы определить, какой танк, какая карта, какой участок карты как нагружают систему, какие спецэффекты и как влияют на ФПС. И чтобы тестер сам собирал информацию и отправлял ее разработчикам. Чтобы мне не пришлось каждый раз смотреть за тем, что в этой сцене у меня ФПС такой-то и такой-то, а на этой карте он выше в 2 раза, а там ниже в 2 раза. Потому что нет времени. Да и как потом писать отчет? А самое главное, даст ли мой отчет какую-то полезную информацию разработчикам для устранения недостатков? Сейчас я не вижу большой пользы для разработчиков от поста вида: "У меня в 0.8.11 было 60 ФПС, в 0.9.0 стало 15. Система такая-то". Чтобы хоть как-то такая информация стала полезной, нужно несколько раз поиграть на одной и той же карте, посмотреть в какие моменты какое значение ФПС. Когда оно проседает, почему. Сыграть на разных танках. Посмотреть, как они влияют на изменение ФПС. Все результаты расписать вручную в таблицу, удобную для дальнейшей обработки (желательно автоматической). От такого отзыва пользы больше, но кто этим занимается? Такого рода постов на форуме не встречал. Чтобы была польза от ответов, нужен стандарт, который будет отражать реакцию системы на ту или иную ситуацию, и чтобы каждый мог эту стандартную ситуацию протестировать на своей системе. Автоматический сбор информации позволит исключить субъективную составляющую из этого стандарта. Вот тогда такой отзыв будет качественным и поможет разработчикам сделать игру лучше, лучше понять какие элементы игры (танки, карты, спецэффекты) как влияют на скорость. Будут какие-то статистические данные, от которых можно отталкиваться и учитывать их в разработке. А игрокам это поможет разобраться в ситуации, понять что происходит и почему. И меньше станет тех, кто будет мучить лишними вопросами модераторов и тех. поддержку. Ведь весь этот плач на форуме от лишь того, что люди не понимают ситуацию.   Остался только вопрос, насколько это оправдано, а без ряда статистических  данных и некоторых исходных данных я не возьмусь сделать однозначный вывод.   С уважением.

Riot_Guy:   Остался только вопрос, насколько это оправдано, а без ряда статистических  данных и некоторых исходных данных я не возьмусь сделать однозначный вывод.   С уважением. Приоритет стоит на обретении оптимального баланса между скоростью и качеством графики, но следует понимать, что за все приходится платить, в том числе и за современную графику. Работы в этом направлении ведутся, как пример можно привести микропатч, о котором сообщалось выше.

Реклама | Adv