Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Конкурс «Мультяшные танки — 2014»

Дата: 18.03.2014 12:19:14
Kostuzik: Ответы на часто задаваемые вопросы. Публикуются на правах дополнений и разъяснений к конкурсу. Вопрос: А как разместить картинку? Ответ: Загрузить свою работу Вы можете на фотохостинг из белого списка. Для вставки картинки на форум вставьте ссылку на загруженное изображение в форму добавления картинки.   Вопрос: Можно только танки рисовать или САУ и ПТ-САУ тоже можно?
Ответ: Можно рисовать и танки, и САУ, и ПТ-САУ.
В том числе: легкие, средние и тяжелые танки.   Вопрос: Можно изобразить сразу 5 танков?
Ответ: Можно рисовать и 5 танков (и не только танков но и другую боевую технику из игры).   Вопрос: Можно рисовать не только пт-сау, или сау, но и другие танки (например ст, или тт или лт)?
Ответ: Можно любую боевую технику из игры.   Вопрос: А можно ли рисовать людей или машины с самолётами?
Ответ: Как часть композиции можно, но основой композиции должна быть боевая техника из игры, изображенная в мультяшном стиле.
Вопрос: А две работы в двух номинациях можно ?
Ответ: Один участник не может участвовать сразу в двух номинациях.

Вопрос: Рисунок должен быть нарисован на формате А 4 и его фото выложить на форум?
Ответ: Если работа от руки то рисунок должен быть нарисован и его качественное фото (а лучше скан) нужно выложить на форум. + фото процеса работы (разные этапы отрисовки).
Вопрос: Вопросик, нарисовать персонажа или какой-то момент из боя? 
Ответ: Постарайтись "оживить" технику придать ей вид персонажа мультфильма. Композиция на ваш выбор. Это может быть и одиноко стоящий мульттанк и композиция из нескольких танков (например момент из боя).   Вопрос: С юмором рисовать или серьезный мультяшный рисунок?
Ответ: Можно с юмором, можно серьёзный - на ваш выбор.   Вопрос: Разрешены-ли какие-либо сюжетные надписи\приписки\примечания на картинке?
Ответ: Если есть необходимость - разрешены. Но в разумных пределах (стену текста не нужно). Например если вы придумали имя для своего мульттанка, можете написать. Вот примеры работ победивших в прошлом году.  Так же, желательно где-нибудь в уголке написать ваше игровое имя (ник) чтобы в последующем более менее уберечься от плагиата.   Вопрос: Может быть на рисунке фон, разные атрибуты, надписи?
Ответ: Конечно, как без композиции? Просто мультяшный танк на белом фоне будет как минимум смотрется уныло.    Вопрос: Разрешена работа в графическом редакторе, то есть я должен именно нарисовать мультяшный танк, либо же я могу специальным эффектом в фотошопе(паинте) добиться эффекта рисунка, а далее уже добавлять им глаза, рот и т.п?
Ответ: Можно, но все зависит от мастерства  и старания. Если использовать плагин и пару раз мазнуть кистью в фотошопе потом - то приза не жди. А если плагин применен в комплексе с кучей ручных правок-дорисовок, то это другое дело.     Вопрос: Можно ли основу рисунка сначала создать не в графическом редакторе,а в программе создания чертежей(например AutoCAD) а уже потом доработать в графическом? 
Ответ: Можно, она пойдет в номинацию графические редакторы.   Вопрос: Можно ли сделать работу в 3D редакторе?
Ответ: Можно, она пойдет в номинацию графические редакторы.   Вопрос: Вопрос по использованию 3D редактора Autodesk 3ds Max и созданию визуалочки в нем? (является ли он графическим редактором или дальше Photoshopа не стоит лезть?)
Ответ: Можно, она пойдет в номинацию графические редакторы.   Вопрос: А как будет расцениваться работа, если я сначала делаю ее на бумаге (рисую в живую) а после, отсканировав буду красить в графическом редакторе?
Ответ: Такая работа расценивается как работа от руки Поскольку основную работу (композицию) вы отрисовываете от руки.
Главное проиллюстрируйте это фотографиями в процессе работы.   Вопрос: Можно нарисовать технику в стиле героев marvel? 
Ответ: Можно рисовать в любом стиле.   Вопрос: И чем можно рисовать красками , карандашами? 
Ответ: Рисуйте тем способом, который вам ближе.   Вопрос: Можно-ли при рисовании в граф. редакторе, использовать реальные(не нарисованные) облака\грунт\камни как фоновые и декоративные обьекты?
Ответ: Использование реальных фоновых объектов не запрещено. Но учтите, что работы где фон будет отрисован самостоятельно - получат больше баллов.   Вопрос: Могу-ли я рисовать не один мультяшный танк, а например сценку битвы с историческим подтекстом?
Ответ: Сценку битвы можно.   Вопрос: А можно ли нарисовать несколько танков на А4, а потом наклеить это всё на ватман?
Ответ: Клеить нельзя, это конкурс рисунков, а не аппликаций. Рисуйте просто на А4 или сразу на ватмане.   Вопрос: Рисунок должен быть один на листе или можно в стиле комиксов?
Ответ:  На листе должен быть один кадр. Считайте, что вы рисуете портрет мультяшного танка.
Несколько кадров (как в комиксе) не подходят.    Вопрос: А можно в рисовать черно белом? или обязательно цветной?
Ответ: Можно и в черно белом.   Вопрос:  Рисунок от руки лучше отсканировать на принтере или сфотографировать? Ответ: Саму работу лучше отсканировать, но если сканера под рукой нет, можно сфотографировать.   Вопрос: Ход роботы тоже сканировать или можно сфотографировать а уже саму роботу отсканировать?
Ответ: Ход работы лучше фотографировать.   Вопрос: Процесс создания рисунка "от руки" нужно фотографировать или снимать на видео?
Ответ: Фотографировать.   Вопрос: А можно использовать игровой флаг третьего рейха для рисования немецких танков?
Ответ: Игровой можно.   Вопрос: Может как то предусмотреть защиту от наплыва плагиата, выдернутого из старой конкурсной темы. Например в снежной теме сделали в условии поправку на танкиста.
Ответ: Такая защита уже есть - фото или скриншоты с процессом работы. В прошлогоднем конкурсе такого требования не было.
Вопрос: Интересно будет увидеть свою работу в этом конкурсе, но уже от мастера по плагиату.
Ответ: Если увидите плагиат, пишите мне, приведите доказательства авторства и мы примем меры :justwait:
    Всем вдохновения и удачи :honoring:

Реклама | Adv