Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Репортажи с передовой

Дата: 15.12.2011 12:32:20
OldFox: Вчера, 14 декабря, определился победитель турнира Amateur Series Зимнего сезона Балтийской Лиги, а также обладатели 2-го, 3-го и 4-го мест.
Победителем неожиданно для многих стала команда Baltic Rush, которая довольно уверенно переиграла своих оппонентов из Red Tide. Игры проходили на карте Утес, которая была хорошо известна игрокам обеих команд. Утешительный финал проходил на карте Прохоровка. Напомним, что оба этих матча велись не до двух побед, как ранее, а до трех.
Матч за 1-2 места
Red Tide vs Baltic Rush 1-3
Несмотря на то, что Red Tide являются новичками Балтийской Лиги, они имеют богатый опыт выступлений как на турнирах ESL, так и в других соревнованиях. А вот команда Baltic Rush, представляющая клан Baltic Storm, до вчерашнего вечера громкими победами не блистала. Конечно, и «балтийцев», и «красных» пока рано называть профессиональными киберспортсменами, но первый шаг в этом направлении ими уже сделан.

На бой капитанов вышли Dantes_Inferno (Baltic Rush) и Sech (Red Tide), оба на Т32. После недолгой перестрелки на дальней дистанции, противники решили не испытывать судьбу, а сойтись в лобовом бою, в котором удачливее оказался капитан «балтийцев». Его команда начала матч с первой базы.
Составы команд:
Red Tide - 3 x ТТ8, 1 x СТ8, 1 x арт-САУ5, 1 x ЛТ4, 1 x ЛТ1),
Baltic Rush - 4 x ТТ8, 1 x арт-САУ5, 1 x ЛТ4, 1 x ЛТ1.
Первый бой команды начали без спешки, стянув основные силы к скале, и принялись ждать развития событий, периодически постреливая в "подсвеченные" танки противника. За 4 минуты до конца боя один из тяжей команды BR решил поджать средний танка противника. На этот маневр тут же отреагировали 3 ТТ команды RT, выдвинувшись на помощь своему товарищу. Однако по пути они попали под плотный фланговый огонь противника, который устроил засаду у скалы. Завязался тяжелый бой.
В это время капитан BR на своем Т32 выдвинулся в сторону базы «красных» через деревню, а его товарищ на легком танке помчался по противоположному флангу. Таким образом, арта команды RT была зажата у своей базы и уничтожена.
В бою тяжей у скалы победу одержала команда RT: у них из боя вышли один Т32 с 14 ХП и Pershing с 431 ХП. Но победа эта оказалась «пирровой». Когда до конца боя оставалось чуть больше двух минут, последний оставшийся в живых ТТ команды BR вместо захвата базы противника, которая была буквально в метре от него, решил повоевать и двинулся навстречу «красным». Встретив Pershing, он достаточно легко его добил, а Hummel «балтийцев» метким выстрелом снял последние ХП с покалеченного Т32 врага и принес победу BR в первом бою за 9 секунд до его окончания.
На второй бой команда Red Tide решила выставить другой состав:
Red Tide - 5 x HT8, 2 x LT1, Baltic Rush - 4 x ТТ8, 1 x арт-САУ5, 1 x ЛТ4, 1 x ЛТ1).
В начале боя команда RT отправила все свои тяжи в сторону скалы. Но ЛТ противника "засветил" это перемещение, и тяжи получили несколько неприятных попаданий от арты. Два тяжа BR, воспользовавшись тем, что их никто не ждет, двинулись от деревни к базе противника. Там они укрылись за камнями, получив отличную возможность обстрела противника из засады. Танки «красных» оказались в невыгодном положении, и им пришлось возвращаться к своей базе под перекрестным огнем противника. Так что поражение в этом бою было лишь делом времени. Команда BR повела в счете 2:0.
На третий бой команда Red Tide снова решает изменить состав, убрав один тяж и введя на поле боя средний танк.
Red Tide - 4 x ТТ8, 1 х СТ8, 2 x ЛТ1,
Baltic Rush - 4 x ТТ8, 1 x арт-САУ5, 1 x ЛТ4, 1 x ЛТ1.
В третьем бою команда BR снова делит свои основные силы, отправив два тяжа в деревню, а другие два тяжа и легкий танк - к скале. ЛТ как всегда "улетел" в разведку, но на этот раз после "засвета" противника уйти целым ему не удалось. Три тяжа команды RT выдвинулись в сторону базы противника, где встретили арту и два ТТ «балтийцев». Они без особого труда справились со столь хлипкой обороной и продолжили путь к флагу. Последние два тяжа и ЛТ1 команды BR тоже начали захват базы противника, но вернувшиеся Pershing и VK4502A RT не дали им этого сделать. Счет сократился - 1:2, что вернуло матчу интригу.
Четвертый бой команды начали без изменений в составах. Обе команды отправили основные силы к скале в центре карты. Там и завязался бой тяжей при поддержке арты. Танки команды BR в битве 3 на 3 одержали верх, а потом принялись за VK4502A команды RT, который пытался объехать их и зайти в тыл. Но «немец» опоздал с маневром и оказался один против двух тяжей и арт-САУ противника. После его уничтожения добить Pershing и ЛТ1 «красных» для команды BR труда не составило. В итоге победа в матче 3:1, и вот он победитель первого турнира Amateur Series – команда Baltic Rush!
Матч за 3-4 места
EES vs 1stLT Briedzai 3-0
В малом финале судьба свела победителей Осеннего турнира Pro-series - обладателей первого места эстонскую команду EES, представляющую одноименный клан, и обладателя второго места литовскую команду 1LtBriedziai клана 1stLT. Интересно то, что наших друзей-соседей мы можем видеть на Глобальной карте, в то время, как участники матча за 1-е место там не представлены. Почему?
Возможно, расчетливые балтийцы понимают, что главное соревнование Зимнего сезона - это турнир Pro-Series, где в качестве призов будут не виртуальные, а реальные деньги. Также они знают, что как победители прошлого турнира имеют право участвовать в Зимнем Pro-Series вне конкурса, то есть без необходимости завоевывать рейтинговые очки в турнирах Amateur Series. Если это так, то впереди нас ждет еще более напряженная и захватывающая борьба. Но вернемся к самому матчу.

Составы команд:
EES (EES): 3 ТТ8, 1СТ8, 1 ЛТ4, Hummel и 1 ЛТ1,
1stLT Briedzai (1stLT) 4 ТТ8, 1 ЛТ4, M41 и 1 ЛТ1.
Бой капитанов выиграл ramuunas (1stLT) и отдал первую базу противнику. EES в дебюте боя переместились на аллею и организовали там эшелонированную оборону. 1stLT расположились в противоположном углу карты – в деревне.
ЛТ команд ушли в разведку. Нам не известно, почему и как замешкался «светляк» литовцев, но произошел довольно редкий по нынешним временам случай – его накрыл эстонский Хуммель. Запомните этот эпизод!
Капитан литовцев ramuunas (1stLT) переехал из деревни через железку в надежде произвести засвет. Но особых плодов это не принесло, и он остался в низине. А вот свет EES преуспел: он проехал всю карту вплоть до базы соперника, промчался по ней и прямым ходом направился через переезд. Этот маневр позволил ему засветить тяж ramuunas`a и арту соперника. В этот же момент все танки EES двинулись по центру карты - началась атака на позиции 1stLT. Первым атакующей волной был смят ramuunas, а ЛТ эстонцев в это же время уничтожил артиллерию 1stLT. Южане остались в меньшинстве и не смогли оказать серьезного сопротивления.
Во втором бою составы не изменились. EES снова организовали оборонительную линию на аллее, а 1stLT двинулись в деревню. Но на этот раз долго в ней они не задержались, а всей командой поехали через центр в направлении засветившихся танков EES. Прозвучала пара выстрелов, но на этом все закончилоcь - 1stLT остановились в низине. Некоторое время команды простояли в такой позиции, никто не атаковал. Но неожиданно для противника светляк 1stLT начал захват базы, и EES ничего не оставалось, как пойти в атаку. Pershing поехал сбивать захват.
Завязался жесткий бой на ближней дистанции. 1stLT выглядели более предпочтительно, поэтому в концовке боя остались T32 1stLT с 1151ХП и T32 EES с 485ХП. Но игроку 1stLT не хватило индивидуального скилла, чтобы быстро «дожать» соперника, и тому на помощь подоспел Хуммель. Выстрелив с тыла, он сразу же снял с танка литовца 349ХП. Следующим последовал выстрел эстонского танка, который снял еще 369ХП, и вот уже литовец оказался в проигрышной ситуации. Бой последним выстрелом завершил Хуммель, и EES повели в счете 2:0. Запомните быстрые и решительные действия эстонского Хуммеля!
И в третьем бою составы команд остались неизменными. Сценарий бой повторился в третий раз: EES - аллея, 1stLT - деревня. И снова 1stLT проезжают через центр карты в направлении EES. На этот раз не очень удачно – не проехав и половины пути, ТТ ramuunas`a уже потерял половину HП. Снова 1stLT остаются в низине, но «зевают» на фланге танк carrierlost (EES), который успевает их засветить. И эстонский Хуммель тут же добивает ramuunas. Запомните меткий выстрел эстонского Хуммеля! При этот артиллерия 1stLT работает не столь удачно. А дальше небольшую глупость совершил Igneo (1stLT), который высунулся из низины и был сразу же «разобран» до 24ХП. EES воспользовались уже более чем существенным перевесом и дожали 1stLT. Так 3 место в турнире досталось эстонской команде.
Как видим, во всех трех боях с самой лучшей стороны показал себя эстонский Хуммель. Так что это словосочетание - «эстонский Хуммель» - отныне не может быть использовано в описании стокового «холодильника»!
Что же, турнир завершился неожиданно. Это очень хорошо по нескольким причинам:
1. Команды EES и 1LtBriedzai, снискавшие лавры осенью, поймут, что расслабляться не стоит.
2. Red Tide оценит уровень команд Балтийской Лиги и сделает соответствующие «оргвыводы».
3. Baltic Rush поверит в свои силы и войдет во вкус побед.
Все это обещает нам еще более интересный и многочисленный второй турнир Amateur Series зимнего сезона, старт которого скоро будет объявлен. А пока прошу всех желающих принять участие в турнире 1on1, запись на который продлится до 18 декабря.
В турнире 1on1 на 32 слота уже претендует 41 участник. Мы рассматриваем возможность увеличения числа бойцов, но для этого нам нужна ваша активность. Идеально было бы довести число участников до 64. Так что вперед, к новым победам!

Реклама | Adv