Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Извинения за неправильную подачу деталей о постройке корабля Puerto Rico

Дата: 15.12.2019 09:53:19
SQuartz (15 дек 2019 - 09:42): Несколько дней напрасно ругался на разработчиках обсуждая все эти «Новогодние подарки» в голосвых чатах… Забегая вперед, если посмотреть на ситуацию объективно и не предвзято у меня просто когнитивный диссонанс (разрыв шаблона).
Пожалуй я вхожу в этот 1% игроков-задротов, каждый новый год без доната успевал выполнить все временные компания на главный призкаждый новый год (ссылка для тех кто забыл).   Напомню, в 2016 году это был КР VI Admiral Graf Spee, в 2017 выполняли компанию на ЛК VII Duke of York, в 2019 компанию на бесполезный ЛК VI уровня Prinz Eitel Friedrich + 4000 стали.
В этот ряд у меня «встроился» X Puerto Rico, про семерку Gorizia я даже не  думал. 
Это помимо получения различных промежуточный призов в виде VI с пермофляжами и т. д. В некоторых случаях промежуточные награды были даже интересней финальной задачи. Да и в это раз они есть (Постоянный камуфляж «Новогодний», который можно установить на большинство кораблей VIII уровня) - просто эта награда очень плохо выделена вы тексте и визуально.
 
Как мы видим, всегда главный приз был корабль VI-VII уровня, часть этих кораблей объективно неинтересные (даже для любителей песка). 
И вот наступил патч… и я пошел смотреть насколько сложные директивы. Первое замечание — когда задания были «завернуты» во временные компании была как-то более торжественно… (даже оформление там лучше) Ну директивы, так директивы :(.
Первая, вторая третья — не это я легко пройду подумал я… Четвертая — вот это уже сложно, пятая — «а стоит ли напрягаться», «я точно успею?», шестая и седьмая — это даже для меня будет слишком, или подожди: «А может они там нули попутали?» Пошел смотреть блогеров… Первым посмотрел супер лояльный обзор Гетфана и нашел в нем косяки связанные с тем, что он не оценил сложность выполнения 5-7 директив. Но и сам он накосячил с калькулятором (правда не по своей вине)… Потом посмотрел и послушал ругать этой операции от большинства других блогеров… Потом посмотрел официальный стрим где весь част был хейтом, сарказмом и руганью, однако именно после просмотра этого стрима начало проясняться...   В итоге несколько дней ушло на то чтобы избавиться от стереотипного мышления и взглянуть на это свежим взглядом.  I)  В этом году в отличии от прошлых есть два главных приза, один главный приз и один суперприз. 
II) Если внимательно посмотреть на всю совокупность наград, призов и бонусов — «халявы» стало явно не меньше, причем можно на сам суперприз не накопить, но часть халявы на верфях обломится. 
III) Все не так плохо и можно с небольшими вложениями дублонов (кстати, не обязательно донатных), получить суперприз даже без задротства.
P.S. Что хочется пожелать разработчикам? Постараться внимательно подходить не только к позиционированию призов, но и внятно расставлять все точки над i. Реакция игроков в этой ситуации весьма предсказуема… «Я раньше всегда проиходил, а теперь нужно задротить 24 часа, и то не факт...» - или просто: «Нереально сложная задача, так и подталкивает к донату...» 
P.P.S. В стриме показывали как за один бой набивать по 23к+ свободного опыта… Мол возьмите 350к и поделите на такое количество и получится терпимо. Но давайте будем откровенны, обычным игрокам не выдавали в таком количестве особых флажных сигналов  (у Зла их запас от 492 до 1316 каждого). И Камуфляж Мозайка (400% к опыту) который использовал Зло, даже у него всего 37 штук. Да 1900 чистого опыта за бой это не предел, но будут бои и с поражениями… 
У меня был большой запас подобных сигналов, но пока фармил Скверну трансформировал их в элитный опыт командарира+ свободный. Игроков никто не предупреждал, копите эти флажки под новый год. Для прохождения 7 директивы нужно помимо двух «простых» заданий «Заработайте 20 202 020 серы», «Заработайте 11 000 000 опыта» выполнить четыре сложных задания по 350 000 свободного опыта на 4 разных нациях. 350000*4= 1 400 000 свободного опыта. Даже если допустить, что 1900 это средний чистый опыт за бой, то нужно 61 такой бой. И каждого типа специального сигнала и камуфляжа нужно такое количество… Невероятно тяжело держать чистый опыт на уровне 1900 за бой, это нужны играть с очень высоким процентом побед без турбобоёв и всегда быть +- в топ 3. Фактически таких боёв нужно будет занчительно больше если камуфжяли куже, а специальных слажных сигналов мало.
Конечно, при разработке заданий нужно принимать в расчет наличие этих специальных сигналов и редких камуфляжей, но нельзя считать что они есть у каждого в неограниченных количествах. Их отсутствие ставит игроков в неравные условия.   P.P.P.S. Да и вообще, сами однотипные задания на свободный опыт это не интересно и утомляет, раньше задачи были разнообразней, и всем давался выбор - проходить повторно без получения приза, но с получением звезды.  Было бы интереснее что-то более разнообразное и не такое флаго/камо/время зависимое.
 

mal_h: Спасибо , вы все очень четко расписали.  Конечно выводы из этой истории - сделаны. Собственно по этому мы принесли извинения за недостаточное информирование по этой акции.

Реклама | Adv