Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!

Дата: 16.05.2012 15:41:02
Просмотр сообщенияSilverado (15 Май 2012 - 13:21) писал: Пример: запрос ПВО. Длительность - ну пусть будет 5 минут.
Критерии штрафа: фиг его знает, например, отсутствие атак запросившего помощь с воздуха в течение длительности запроса или атаки малой интенсивности.
Критерии бонуса: огонь/сбитие/повреждение самолетов, которые атакуют или будут атаковать (скажем, перехватил эсминец эскадрилью торпедоносцев на маршруте к линкору) запросившего помощь. Учитывать все самолеты, для которых на момент запроса помощи или после него был выбран целью запросивший ПВО корабль.

beard333: Пример развития событий: Запрос. Ответ и действия согласно запроса. Противник, видя - "не прохонже", отказывается от атаки с воздуха соединения кораблей которое серьезно прикрыто ПВО, и идет топить тех, кто "сам по себе"...
В итоге (через 5 мин) - Запросивший получает штраф, ПВО, по запросу сработавшее на пять, плюшек не получает...
Это норм?:)
Описание подобных примеров, которые - НЕ норм, исходя из предлагаемого, можно продолжить... :)
Я не придираюсь. Более того, мне нравится идея системы запросов. Не вычитал только пока, как запилить механизм оной системы...

Просмотр сообщенияManWithAGun (15 Май 2012 - 23:03) писал: Если это верно, вот небольшой набросок по системе запроса
Запрос прикрытия от ПВО штука одна.
Как реализовать? Допустим есть у нас "среднестатистический корабль ПВО". Берем его "среднестистическую скорость". Когда приходит реквест "нужно ПВО" всем кораблям в радиусе минуты хода(к примеру) показывается данный запрос с кнопками да/нет, и 10ти секундным таймером(не нажал 10 сек - отказ). При этом у запрашивающего показано - был ли принят реквест кем либо.(можно на миникарте красить в зеленый и значек самолета перечеркнутый рядом) Далее вокруг запрашиваемого рисуется воображаемый круг, в радиусе, допустим, полутора рассотяния пуска торпеды с вражеского самолета. Все самолеты, которые были сбиты в этом радиусе кораблями в течении, допустим 2 минут, которые ответили/не ответили на запрос(это важно!) на запрос за каждый сбитый идет коэффициент опыта/кредитов х1.5. Тем кто ответил на запрос "да", но не вошел в зону прикрытия(тот самый круг в полторы дальности пуска торпеды) в конце боя штраф в размере каакомто.(нефиг отвечать да, если не можешь прийти).

beard333: Предлагаемый вариант запроса не будет работать. Почти все варианты запросов типа: "спасите - топят" работать не будут.
Динамика игры в кораблях такова, что поздно будет просить помощь в тот момент, когда тебя уже атакуют или даже только собираются атаковать... Запрос с какой-то вроятностью может сработать тогда, когда только проявилась угроза атаки - обнаружена волна самолетов или дивизион эсминцев. А 100% гарантию получения помощи может дать только постоянное экскортирование. При этом, реальная помощь может быть оказана только в случае грамотного экскортирования - с маневрированием на упреждение... Самолеты и эсминцы нужно валить не в момент сброса-пуска торпед, а чуть-чуть ранее... :)
Потому, полагаю, основным критерием успешной командной игры того или иного игрока должен быть итоговый результат того, чего предстояло свершить игроку, откликнувшемуся на запрос. Т.е. если игрок маневром своего корабля или просто его присутсвием в нужном месте (уж очень страшен) добился желаемого результата - экскортируемый - жив, здоров - получи плюшки, утопили - какие уж тут плюшки... Правда, время действия запроса в этом случае придется установить = времени боя... :)
Т.е. если ты корабль ПВО и обозначил, что "взял под крыло" конкретный корабль (можно только один), болтайся где и как хочешь, но плюшки свои после боя получишь, не столько за то, сколько самолетов сбил в непосредственной близости от этого корабля, а за то, утопили "бобры" этот корабль или нет... Ну, правда же, стоит поощрать в первую очередь тех игроков, которые, играя в ПВО, даже не сделав при этом ни одного выстрела по самолетам, честно и грамотно весь бой продефили союзника на линкоре...
Это только мысли... ИМХО. :)

Реклама | Adv