Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Особенности компоновки современных танков

Дата: 26.01.2012 17:20:06
Просмотреть сообщениеrafferty (25 Янв 2012 - 23:35): 1. Бред который таскают везде где только можно

armor_kiev: Уважаемый коллега, если Вам не дано мудрости понять написанное, зачем тогда свою "критику" выставлять в форме истерики? Будьте спокойнее и рассудительнее.

Просмотреть сообщениеrafferty (25 Янв 2012 - 23:35): Интересно в чем заключается трудность перевозки Абрамса по ЖД? Сколько еще этот миф что Абрамсы не перевозят по ЖД будут таскать, и нести подобную чушь?
автор ушел в свои фантазии...
Размещенное изображение

armor_kiev: Зайдите посмотреть на оригинал статьи. Он сопровождается подобной фотографией. Еще раз прочитайте фразу "его габаритные размеры в большинстве случаев не позволяют перевозить «Абрамсы» по железной дороге" и поймите, что она не противоречит представленным фото. Не поняли? Еще раз прочитайте. Опять не поняли? Ну, значит, бред, скорее, у Вас в голове, я тут не могу помочь.

Просмотреть сообщениеrafferty (25 Янв 2012 - 23:35): 2. Чобиток видать приходилось только за рулем ВАЗа сидеть и не знать в чем преимущество АКПП, особенно на топком грунте. И как АКПП облегчает жизнь водителя и повышает ресурс ходовой части и трансмиссии за счет плавности передачи момента.
Еще более ему неизвестно что гидротрансформатор (ГТ) неотъемлемая часть гидромеханических АКПП и что ГТ был применен так как был вариант оснащения прототипа Абрамса дизельным двигателем. Автор опять ушел в фантазии - понес чушь про: "является некоей национальной особенностью с вязанной с практическим отсутствием в США транспорта с ручной КПП за исключением, конечно, большегрузных автомобилей."

armor_kiev: Извините, чушь несете Вы. Фраза, выделенная курсивом, Чобитку не принадлежит.
А вообще меня всегда умиляли индивидуумы, которые заочно расписывают кто чего не знает. Только за последние дни это третий случай, когда очередной анонимный клоун рассказывает о том, что "Чобиток не знает". Это реально весело узнавать, что же я, оказывается, не знал (особенно, если учесть, что в рамках основной специальности трансмиссии БТВТ моя узкая специализация :-)

Просмотреть сообщениеrafferty (25 Янв 2012 - 23:35): 3. Зазор - еще один берд тех кто мыслит на уровне "совка": диаметр сердечника ОБПС 35-45 мм - ему "фиолетово" до каких либо зазоров между башней и корпусом. И уж тем более до рикошета.

armor_kiev: Ну, кто мыслит на уровне "совка", у того и диаметры сердечников как в середине прошлого века. Сейчас это примерно от 22 до 30 мм. Но это неважно. Причем здесь диаметр сердечника и почему ему "фиолетово" до зазора под башней?
Зазор объективно есть, он большой, а его форма и наклон ВЛД делают его аналогом ловушки хоккейного вратаря для любых снарядов.

Просмотреть сообщениеrafferty (25 Янв 2012 - 23:35): 4. Слабое бортовое бронирование для ПТ средств - проблема всех современных ОБТ, не только Абрамса - на лицо предвзятый подход к теме.

armor_kiev: В разделе о перспективной компоновке так и написано: "На сегодняшний день одним из основных недостатков классической компоновки является невозможность обеспечить надёжное круговое противоснарядное бронирование."
Здесь же налицо критиканство ради критиканства или нежелание понять сказанное из принципа "партийной принадлежности". Вы, пожалуйста, посмотрите на толщины брони бортов Абрамса, бортов задней части башни и ее кормы. Эта броня поражаема даже мелкими калибрами. Сравните эти толщины с таковыми у отечественных ОБТ.
Есть общий недостаток, но в рамках общей тенденции есть ярко выраженные экземпляры вроде Абрамса.

Просмотреть сообщениеrafferty (25 Янв 2012 - 23:35): Вообще статья пропитана духом: "Наше самое лучшее" - где описаны недостатки компоновки советских танков? - я что не нашел.
Однобокий взгляд на тему - очередная подпитка "пещерных пацриотов"

armor_kiev: Вы не нашли, потому что Ваш однобокий взгляд не дал увидеть очевидное. В статье по всем видам компоновки приведены и преимущества и недостатки. И по советским танкам тоже. Если жизненная позиция "совок - говно" перешла в религию, то Вам,как религиозному фанатику, трудно видеть объективно. К сожалению.

Реклама | Adv