Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Вопросы разработчикам - 8

Дата: 20.02.2013 14:42:35
Просмотр сообщенияGhosto (20 Фев 2013 - 07:05) писал: есть ли шанс, что ваш взор обратится на t2lt  и вы пересмотрите его уровни боёв? в боях с 4 уровнями очень сложно даже с голдой...

SerB: Есть ли шанс, что вы, увыжаемые игроки, начнете таки читать изложенные в первом посте правила темы и перестанете получать по 2 недели РО?

Просмотр сообщенияexx978 (20 Фев 2013 - 02:51) писал: Уважаемые разработчики, В одном из стримов была информация, что КТТС, возможно, изменится механика работы навыка "маскировка". Можно поинтересоваться, чем именно не угодила нынешняя механика "маскировки" и почему, возможно и КТТС, конечно, ее изменят?

SerB: Потому что крупные машины плохо маскируются.

Просмотр сообщенияGpycTb (19 Фев 2013 - 14:23) писал: Почему сплеш от фугасов проходит сквозь неразрушаемые сплошные препятствия?
Сначала думал что дело в окнах, но во второй части видео видно что и сквозь сплошную стену сплеш фугаса проходит без проблем...

SerB: Потому что обсчитывать в реальном времени картину обтекания взрывной волной препятствий невозможно

Просмотр сообщенияOPL0T (19 Фев 2013 - 23:25) писал: Доброго времени суток! У меня такой вопрос, почему при продаже топового танка стоимость составляет ровно половину от стокового состояния? Ведь топовые модули стоят почти в 2 раза дороже стоковых, и соответственно при продаже они тоже должны учитываться. Пример, продал топовый Т32 за 1,305,000, стоит он в стоке 2,610,000, а как же примерно 200 000 за топовые модули?

SerB: А давайте вы проверите данный "факт" прежде чем задавать вопросы?

Просмотр сообщенияdim396 (19 Фев 2013 - 19:27) писал: Как известно, у снарядов есть такая скрытая характеристика, как урон по модулям. Распространяется ли на неё рандом в виде +/-25% к среднему значению?

SerB: распространяется

Просмотр сообщенияNa_te_v_nizhniy (20 Фев 2013 - 07:41) писал: Можно хоть чуть чуть пролить свет на будущую функцию Модификаторов, уж очень интересно. Или опять КТТС? :Smile_sad:

SerB: Открываю страшный секрет - она не будущая.

Просмотр сообщенияMan_Gol (20 Фев 2013 - 15:41) писал: В реалии снаряд, выпущенный из пушки танка первые метров 500 вообще летит практически по прямой. В игре это почти максимальная дальность стрельбы.
Для упрощения расчетов, траектория полета снаряда расчитывается как прямая линия, о чем видно по тому, что прицелиться мы можем только в танк, находящийся по прямой видимости. Для артиллерии угол входа снаряда примерно равен углу его вылета со ствола (тут учитываеться еще наклон техники относительно базовой плоскости всякие горки и т.д.) То, что вы в снайперском режиме видите как снаряд летит по параболе, визуальный эффект, который расчитываеться тока на клиенте т.е. у Вас на компьютере.
Если я не правильно написал, мне бан.

SerB: Бинго!
В смысле, угадали, что неправильно и угадали последствия

Просмотр сообщенияMaxsevich (20 Фев 2013 - 14:31) писал: Ув.разраотчики,известно что снаряды в игре летят по параболе,но вот вопрос: Такая же ли траектория как и в реальности?Тобишь если разделить  траекторию снаряда на 2 части,то вторая будет более крутой (гравитация + потеря скорости) чем первая.Учитывается это в игре?или же здесь идеальная парабола?
Спасибо.

SerB: Нет, влияние сопротивления воздуха на траекторию не учитывается, парабола симметричная

Просмотр сообщенияMan_Gol (20 Фев 2013 - 16:10) писал: В прошлом году человек на форуме задавал данный вопрос с приложением схем. Был дан ответ, что снаряд летит по симметричной параболе. Тем самым была высказана мысль о  теоретической возможности закинуть снаряд за холмик  на любом виде техники. Интересует максимальные углы данных парабол. Давая неправильный ответ, была теоретическая возможность получить хотябы их приблизительные значения. Не получилось. Сегодня бан еще не действует спрошу: какие данные углы, зависят ли от расстояний и от вида техники и снарядов?

SerB: Углы можно определить по положению ствола при виде сбоку.
Ну или провести серию экспериментов. Замеряете дальность, время от выстрела до падения снаряда дает скорость, "жэ" для всех орудий, кроме арты = 9.8, так что вполне можно вычислить

Просмотр сообщенияGpycTb (20 Фев 2013 - 16:23) писал: а вот тут можно по-подбробнее?  :Smile_popcorn1:

SerB: Подробнее - в школьном курсе физики, класс эдак 7-й, если не путаю

Реклама | Adv