Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Вопросы разработчикам - 6

Дата: 27.12.2011 13:28:48
Просмотреть сообщениеInnerConflict (27 Дек 2011 - 01:23): А как насчет дополнительной профессии у всех членов экипажа, кроме мехвода, м?

SerB: Она присутствует.

Просмотреть сообщениеkiwiland (27 Дек 2011 - 01:31): Привет. У меня маленький вопросик.
Использую опцию "показывать подписи для уничтоженной техники" и дело в том, что если в каком то ущелье скопилось много уничтоженной техники, то их надписи отображаются поверх живых танков (не виден остаток хп). Возможно ли в таком случае сделать приоритет для живых танков?

SerB: Малоприоритетно - из-за редкости ситуации

Просмотреть сообщениеQwQ (27 Дек 2011 - 01:58): SerB, можете глянуть модель 704-го, а точнее её недавно добавленные экраны.
На скриншоте видно декаль пробития в верху ВЛД - 3 штуки. Из них 2 прошли как "Не пробил" но со звуком пробитя, точно так, как при стрельбе по экрану, с дальнейшим не пробитием брони.
Это экраны размазались, или что то другое ?

Размещенное изображение

SerB: На экраны могли прийтись только два нижних попадания

Просмотреть сообщениеTrigl (27 Дек 2011 - 07:24): Можно ли ввести в игру по одному танку для каждой нации за голду, но с веткой развития?
Ну что бы хоть какое-нибудь разнообразие.

SerB: Нет. Разнообразие - в основных ветках.

Просмотреть сообщениеBaba_Vatson (27 Дек 2011 - 08:18): Доброго вам времени суток, многоуважаемые разработчики, модераторы и игроки.
Довольно странно что в игре есть возможность изучать важнейшие модули танка, но нет возможности изучать и устанавливать различные корпуса - определяющую "часть" танка, которые отличаются и броневой защитой и весом и внешним видом. Плюс к тому в разные корпуса устанавливались свои агрегаты (двигатель,скажем). У половины машин в игре (если не больше) было несколько вариантов броне-корпусов, взять хотя-бы тех же немцев Pz III и PzIV, советского ИС-2 (Ис-2М) или Француза B1 (B1 bis).
Планируется ли в обозримом (или не очень) будущем возможность изучения и замены броне корпусов?

SerB: Нет

Просмотреть сообщениеVurc (27 Дек 2011 - 08:21): Доброго времени суток. До патча можно было уверенно сказать, что в игре отсутствует само понятие дистанции прямого выстрела. На какой бы дистанции танк не находился, снаряд всегда летел по параболической траектории. Но после патча наклонная броня многих танков стала довольно прочной и рикошетистой. Собственно, чем это вызвано?
-Изменением свойств брони в расчётах повреждений, или вы всё же ввели принцип дистанции прямого выстрела?
-Если да, то действует она на всю дальность визуального наблюдения противника, или для каждого калибра имеется своя дистанция прямого выстрела?

SerB: 1. Если читать, а не только писать, то можно узнать, что угол нормализации снарядов был уменьшен (на 1 градус)
2. Дистанция прямого встрела - это дистанция, на которой снаряд, направленный в нижнюю точку цели не поднимается в верхней точеке траектории выше ее верхнего обреза. Соответственно, такая дистанция существует всегда и для всех объектов. но разная.

Просмотреть сообщениеSergey_Sokolov (27 Дек 2011 - 09:16): С недавнего времени GW Panther считается открытой машиной - вентилятор теперь на него не поставишь. Но обзор остался очень маленьким, как для закрытой (сильно отличается от всех остальных арт). Забыли исправить (измените в ближайшем будущем) или продуманно оставили для сохранения баланса (на эту арту предполагалось сажать близоруких артиллеристов)?

SerB: Выбирайте небллизхоруких, мы не препятствуем.

Просмотреть сообщениеlegendarnui (27 Дек 2011 - 09:16): Доброго времени суток!
прокомментируйте пожалуйста)
многие игроки часто пишут о следующей проблеме:
Вылет снаряда за круг разброса
запись фрапсом с реплея
так как в реплеи пишутся не все параметры игры, - то укажу,что было:
1. стабильный пинг 25-35мс
2. лампочка лагов - стабильный зеленый цвет без мигания карсным (очевидно это значит, что нет потери пакетов)
3. так называемый "серверный" прицел(caps+0) имел полную синхронизацию с клиентским (в гаубичном режиме при выстреле круги разброса совпадали на 99%)
само видео:
сами вопросы:
1. это все-таки баг или нет?
2. считается ли это критическим багом? и ведутся ли действия по его устранению?
ps лично от себя замечу - такое случается довольно часто, 1-2 раза на 15-20 выстрелов (мое личное субъективное мнение)

SerB: В очередной раз сообщаю, что:
1. Картина на клиенте, где отображается эллипс рассейния и на сервере отличаются. Так что эллипс носит приблизительный характер
2. Эллипс не сплошной, и некоторые препятствия могут не отображаться.
В Вашем случае скорее всего имеем вариант 1.

Просмотреть сообщениеExecutoR93 (27 Дек 2011 - 09:32): есть ли вероятность увидеть вторую ветку американских пт-сау в патче 7.2 ?

SerB: Вероятность есть всегда, вопрос в количестве нулей перед значащей цифрой ;-)

Просмотреть сообщениеAutemer (27 Дек 2011 - 10:04): Как вы думаете, ввод французов скажется на статистике использования и эффективности фугасов? Ведь их пробить ими куда проще.
Вкратце - британцы будут более традиционны нежели галлы в плане брони? В смысле топов, мелочь всё равно как правило вся превосходно пробивается.

SerB: 1. Посмотрим
2. Более. Правда, Центурион у них бронирован не очень.

Реклама | Adv