Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Конкурс рисунков «Танкисточка»

Дата: 03.03.2015 14:55:16
OLEG_PODAY_PASSATIZHI: Ответы на часто задаваемые вопросы. Публикуются на правах дополнений и разъяснений к условиям конкурса.   Вот конкурсная тема, которая предназначена для размещения работ. Прием работ начнется 4 марта, в 12:00 (МСК). До этого тема будет закрыта.

Дополняется... Вопрос: Помогите. Как разместить обои в конкурсной теме? Ответ: Вот инструкция. Прием работ начнется 4 марта, в 12:00 (МСК). До этого тема будет закрыта.
  Вопрос: Можно ли нарисовать не одну танкистку, а несколько?
Ответ: Можно. Но помните, что даже если вы рисуете несколько танкисток, название конкурса по-прежнему "Танкисточка".   Вопрос: Можно ли нарисовать рисунок в мультяшном стиле?
Ответ: К сожалению не все умеют рисовать людей. Поэтому мы разрешаем изображать танкисток в мультяшном стиле.
Однако, качественные красивые работы где изображены именно танкистки, могут оцениваться немного выше, из-за своей сложности.

Вопрос: Рисунки должны быть полностью нарисованны с нуля или коллаж можно? Ответ: "Коллажить" нельзя. Ваша работа должна быть нарисована с нуля.
Вопрос: Можно использовать 3д рендеры?
Ответ: Нельзя.

Вопрос: Обязательно ли изображение танка?
Ответ: Не обязательно. Вам в первую очередь нужно проиллюстрировать приключения танкисток в World of Tanks.
Но если вы решили добавить на рисунок технику, она должна присутствовать в World of Tanks.   Вопрос: Подскажите, могу ли я принять участие в конкурсе рисунков, если он будет сделан в программе CorelDraw?
Ответ: Можете. CorelDraw тоже графический редактор, только векторный.     Вопрос: Скажите, если работа от руки, то можно рисовать не на обычной бумаге а например на белом пвх?  Ответ: Рисовать на белом ПВХ можно.   Вопрос: А стилистика рисунка какова должна быть?  Ответ: Стилистика рисунка на усмотрение автора.   Вопрос: Атмосфера рисунка, "временной промежуток" и реальность происходящего должны соответствовать историческим (плюс-минус) или можно включить "фантазию"? Ответ: Желательно чтобы временной промежуток рисунка соответствовал временному сеттингу игры (приблизительно первая половина 20-го века).   Вопрос: Под танкисточкой подразумевается член женского экипажа танка или реальный игрок-девушка? Ответ: Девушка, член экипажа бронетехники из игры World of Tanks.   Вопрос: У меня вопрос такого характера, указан GIF, то есть можно картинку в движении нарисовать? Ответ: Рисунок должен быть статичным.
Статичный рисунок тоже может быть в формате GIF.   Вопрос: Если нарисовать от руки и сфотографировать и качество будет не очень. Работа будет принята? Ответ: Критерии оценки: Сложность и качество исполнения работы. Оригинальность идеи/работы. Качество фотографии. Соответствие работы регламенту конкурса.   Вопрос: Если рисовать вдвоём подписывать обоих? Ответ: От каждого участника принимается только одна работа. Вдвоем один рисунок рисовать нельзя.   Вопрос: Нужно нарисовать портрет кого-либо из женского экипжа из wot? Или надо рисовать человека полностью? Ответ: "Нарисуйте с нуля картину, иллюстрирующую приключения танкисток в World of Tanks".
Это не просто конкурс портретов, у вашего рисунка должен быть сюжет.   Вопрос: Можно ли рисовать комикс? Ответ: Комикс рисовать нельзя.   Вопрос: Работа на которой будет разделение пополам будет всё рано считаться комиксом? Ответ: Должно быть 1 изображение без какого-либо деления на несколько кадров   Вопрос: Для номинации "Работы от руки" разрешено ли в качестве снимка, использовать сканер, а не фотоаппарат? Ответ: Разрешено, это даже лучше чем фото.   Вопрос: Игровое имя автора и название конкурса "Танкисточка" могут являться частью рисунка, если они легкочитаемы на фотографии? Ответ: Могут.   Вопрос: А можно нарисовать обои от руки и на компьютере дополнить?
Ответ: Можно делать наброски от руки и дорисовывать их графическом редакторе. Подобные работы следует размещать в номинацию Работы в графическом редакторе.   Вопрос: Надо рисовать в фотошопе или можно нарисовать на бумаге, сфотографировать и прислать?
Ответ: Можно и так и так, в зависимости от выбранной вами номинации.
Конкурс проводится в 2 номинациях: 1) Работы от руки, 2) Работы в графическом редакторе.   Уважаемые участники, 15 марта начнется предварительный отбор конкурсных работ для голосования жюри.
Если ваша конкурсная работа прислана до 15 марта, к этому сроку она должна быть оформлена надлежащим образом,  в нее должны быть внесены финальные правки (если есть такая необходимость).
Работы присланные 15 марта будут отбираться дополнительно, после окончания приёма конкурсных работ.

Реклама | Adv