Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Этот день в истории: 6 февраля 1942 года

Дата: 07.02.2013 15:18:51
Просмотр сообщенияRZHEW (07 Фев 2013 - 14:38) писал: Сейчас не упомню источник. Во время наступления на Торопец, после освобождения Андреаполя  с целью скрытия перемещений войска двигались прорубая в лесу просеку, для танков. Вот адский труд был, ночевали шалашах из еловых веток. К моменту выхода в район ж/д станции Торопец, люди были измотаны и голодны. В силу внезапности появление наших войск было полной неожиданностью для немчиков, в итоге станцию с продовольственными складами они профукали, а наши их уже не отдали!

Knopka: Было время подвигов и самопожертвования =-)

Просмотр сообщенияIchker67 (07 Фев 2013 - 14:44) писал: Спасибо!!!!!!А я уже письма писать начал))))
т.е. получается вашу инфу можно воспринимать как более менее точную!
Я почему спрашиваю.Тут заметил намедни.
в "История ИСУ-152" написано "Хотя репутацию грозного врага бронетехники ИСУ-152 заслужила. В советских войсках ее даже прозвали «зверобоем», а в немецких — «Dosenöffner» (открыватель консервных банок)." хотя исторически СУ-152 называли "Зверобоем", а на ИСУ-152 просто это название (кличка) перешло/а. Понятно что машины почти одинаковые..но всё же.....
Или вот "Танец с тиграми"...на форуме данной темы копатели (форумчане) нашли данные что такого не было...не с тиграми танцы были.....
Вот меня это и заинтересовало...
Канечно это не меняет ход событий, истории, ТТХ техники, мелочно, но всё же..

Knopka: Источники у нас достоверные, и перед публикацией любая информация проходит четкую фильтрацию и проверку на достоверность, соответствие историческим реалиям. Нюансы быват, конечно же, но в целом этой информации можно верить =-)

Просмотр сообщенияalkaron (07 Фев 2013 - 15:02) писал: спасибо за статью.
вопрос: планирует ли WG создание книг истории 2 мировой войны?(как по танкам) если да, то будут ли они  с цензурой (умалчивании о жестокости Гитлеровцев или советов, не суть кого)?
конечно о закрытых свединиях речи не идет. Просто очень хочется найти такую книгу по 2 мировой, в которой эта война будет расматриваться с как бы  третьей, не заинтересованной стороны, что бы читатель видел как оно было на самом деле (или хотя бы около того). Даже если не один бы том получился, было бы все равно круто и интересно=)

Knopka: По Второй Мировой - пока что не слышала, чтобы было написание как таковой книги. А вот по отдельным танкам - в серии будет около 20 книг, посвященных разным, самым значимым моделям танков =-)

Просмотр сообщенияAdmiralSheer57 (07 Фев 2013 - 15:29) писал: Уважаемая Кнопочка и досточтимые разработчики!
На мой взгляд рубрика "Этот день в истории" совершенно имбалансна.Каждый раз говорится о доблестных победах советского оружия.Война предстает как ошкуренная,лакированная и вылизанная доска.В танки играют не только ярые "поцреоты",хламящие форум высказываниями по типу "дедывоевале".Не все фанаты советов,плюс игра называется не World of Soviet Tanks,a World of Tanks.Почему же в данной рубрике не говорится о победах немецкого,британского и американского оружия?Заранее благодарю за ответ.
p.s.
"Патриотизм — последнее прибежище негодяя."
Сэмюэл Джонсон.

Knopka: Такое может побудить двоякую реакцию общественности, а нам отнюдь не хотелось бы вызывать национальный споров. В статьях описывается так или иначе разная техника со сторон разных наций, однако, максимально политкорректно и лояльно.

Просмотр сообщенияAlexanga (07 Фев 2013 - 15:31) писал: Ну, игра сама по себе пробуждает интерес к истории. Самый пямятный случай: купил "Churchill" -> залез по этому поводу в википедию -> перешел по ссылке на У.Черчилля -> узнал, что он получил Нобелевку по литературе -> скачал его книгу "Вторая Мировая", читаю сейчас уже третий том. Кстати, рекомендую всем, кого не пугает многомногобукв :)

Knopka: Я усиленно начала интересоваться танковой историей сама как раз с того момента, как стала активно играть в WoT, Вы правы =-)

Просмотр сообщенияmi0009 (07 Фев 2013 - 15:55) писал: Кнопка с Днем Варения!

Knopka: Спасибо! Но завтра жеж только =-)

Реклама | Adv