Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Обсуждение практических вопросов использования Wargaming Public API

Дата: 14.09.2016 17:11:10
Просмотр сообщенияbiggood (29 Авг 2016 - 16:00) писал: Здравствуйте. Hedeon несколько предложений, пожеланий. Методы "Глобальной карты" ( /wot/globalmap/ ). 1) В методе "Рейтинг игрока в событии" ( /wot/globalmap/eventaccountratings/ ) не хватает поля "fame_points_since_turn" - "Изменение Очков славы с момента последнего расчёта хода". Это поле есть в методе "Информация об участии аккаунта в событии" ( /wot/globalmap/eventaccountinfo/ ).
У этих двух методов, скорее всего, один источник данных, разница только по какому полю осуществляется выборка данных, по позиции игрока (диапазону позиций) или id-аккаунта. Поэтому добавить это поле наверное будет не сложно. 2) В обоих методах игроков, упомянутых в п.1, есть поле "battles" - "Проведено боёв за текущий клан", но не хватает поля "wins" - "кол-во побед игрока в боях за текущий клан", что бы посчитать "Процент побед игрока в боях за тек.клан".
"Процент побед" наряду с "позицией" и "количеством очков славы" игрока более полно характеризовал бы "успешность" в достижении призов. 3) Ранее уже было это предложение - В методе "Информация об участии аккаунта в событии" добавить возможность выборки данных нескольких игроков по списку acc_id и/или данных всех игроков клана.
Сейчас чтобы получить данные всех игроков клана, приходится делать до 100 запросов, что нагружает и сервер pAPI и сервера "сторонних разработчиков". 4) В методах кланов "Рейтинг в событии" - "/wot/globalmap/eventrating/" и "Информация об участии клана в событии" - "/wot/globalmap/eventclaninfo/" вообще много различий в полях ответа, хотя очевидно источник данных один, аналогично методам игроков (см. п.1).
Было бы не плохо  унифицировать поля ответа обоих методов. а) В метод "Рейтинг в событии"  добавить поля: "wins" - "Победы" и "fame_points_since_turn" - "Изменение Очков славы с момента последнего расчёта хода". б) В метод "Информация об участии клана в событии" поле "fame_points" - "Очки славы" переименовать в "total_fame_points" -"Суммарное количество Очков славы" и добавить поля "battle_fame_points" - "Очки славы за бои" и "task_fame_points" - "Очки славы задачи" (переименовать поле в "Очки славы за задачи" ) в) Название метода "Рейтинг в событии" изменить на более понятное "Рейтинг клана в событии" Несколько примеров "лишних" запросов при текущих полях методов кланов, без унификации: - получить данные о проценте побед клана (кланов) находящихся на N-ой (N1 - N2) позиции (позициях).
Выполнить 1-ый запрос страницы Pn аллеи славы на которой "размещен" клан (кланы) в метод "Рейтинг в событии", получить id кланов на странице и выбрать нужный (нужные).
Выполнить 2-ой запрос (или несколько, для каждого клана) в метод "Информация об участии клана в событии", получить "кол-во побед" клана. - получить данные об очках славы заработанных заданным кланом "за бои" и "за задачи". Выполнить 1-ый запрос в метод "Информация об участии клана в событии", получить позицию клана на аллеи славы, рассчитать на какой странице находится клан.
Выполнить 2-ой запрос в метод "Рейтинг в событии", получить id кланов на заданной странице, выбрать нужный клан и его данные по очкам славы. Как-то чересчур сложно, да?
А ведь при унификации полей методов, эти задачи решались бы ОДНИМ запросом.   5. Методы "Wargaming.NET" --> "Аккаунты" --> "Список аккаунтов" (/wgn/account/list/) и "Информация об аккаунте" (/wgn/account/list/) довольно интересны,
НО для их применения необходимо добавить поля: "last_battle_time" - "Время последнего боя", "logout_at" - "Время окончания последней игровой сессии" и "battles_all" - "Всего проведено боёв", по каждой игре.  

Hedeon: 1,2. Рассмотрим возможность доработки, задачи создал. 3. А есть какие-либо проблемы при создании 100 отдельных запросов? Ошибки, к примеру? 4. Рассмотрим возможность доработки, задачу создал. 5. То, что эти методы отдают информацию по играм без количества боев, времени последнего боя и другого, сделано специально. Их цель просто показать существование аккаунта в играх. Источник данных этого метода не имеет возможности показывать конкретную информацию по проектам. К сожалению, тут доработок не будет.

Реклама | Adv