Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Отзывы и пожелания. Wargaming Public API

Дата: 06.11.2013 15:37:36
Просмотр сообщенияthunderspb (05 Ноя 2013 - 14:06) писал: Вообщем есть предолжение. которе, я думаю устроит многих.
1. Было бы полезно иметь данные по бану игрока, т.е. я предлагаю вынести поля private.restrictions.*, private.ban_time и private.ban_info из приватных данных. Я не вижу причины не иметь к ним доступ без access_token. В частности это помогло бы проектам, которые формируют и подбирают взводы. Да и для проектов типа WoT ClanStat (статистика для клансайтов) помогла бы командирам и ответственным видеть баны своих подчиненных.
2. Access_token это здОрово, однако не дает проектам необходимой инфы по пользователю, поскольку чтобы ее получить пользователя надо залогинить и это не позволяет собирать инфу в авфтоматическом режиме. Поэтому предложение. Сделать возможность для пользователя создать статический access_token для своего профиля. А далее пользоватьель совершенно самостоятельно "выдает" этот токен кому он хочет со всеми втекающими и вытекающими. Я согласен, что ВСЮ инфу наверное все же не стоит выдавать, однако такие данные как
- Танки в ангаре
- Серебро/Золото (?)
- Премимум акк, дата окончания (?)
- Опыт свободный (?)
- Online/Offline
- возможно-чтото-еще

(?) -- означает, что я бы выдачу таких данных сделал бы на основе чекбокса, т.е. на user access_token я могу выставить галочками те данные, которые я хочу чтобы были доступны по этому access_token
Лимитировать количество access_token для пользователя, например, 5ью штуками.
Посути такой же механизм я бы сделал и для клановой отдачи

Как раз сейчас вход через апи позволяет сайту получить теже данные, да, единоразово, но я, например, не хочу чтобы этот сайт получал эти данные, но, допустим, я не могу зайти на сайт не залогинившись через WG AuthAPI. Помоему это косяк и причем нехилый, если отталкиваться от многих постов про "я не хочу давать свои данные" и про то как КВГ борется с приватностью данных пользователей.
Более того, почему отдается это поле: "is_bound_to_phone": true, Нафига сайту или кому либо еще это знать?? Хорошо хоть емыла там нет :)

Если можно, то ответить по пунктам, желательно с комментариями.


Hedeon: 1. Пока наша позиция такова, что информация по блокировке учетной записи это строго приватная информация пользователя. Но этот вопрос будет вынесен на обсуждение в ближайшее время. Каких либо сроков внесения изменений, в случае принятия такого решения, назвать не могу.
2. Давать возможность пользователю делигировать свой access token пока не планируется. Однако, есть идеи о создании отдельных публичных ключей с контролем доступа и о выдаче пользователю возможности мониторить приложения, которым был выдан access token, и возможности произвести вылогинивание в момент, когда пользователю это будет надо. Сроков опять же не называю.

Просмотр сообщенияy88 (06 Ноя 2013 - 08:16) писал: Для api.worldoftanks.ru/wot/account/tanks/ - техника игрока
statistics - Статистика техники
statistics.battles - Проведено боёв - не попадают командные бои - это так и задумано?

Пожалуйста, оставьте данные по танкам.
statistics.all.capture_points
statistics.all.damage_dealt
statistics.all.damage_received
statistics.all.dropped_capture_points
statistics.all.frags
statistics.all.hits
statistics.all.losses
statistics.all.shots
statistics.all.spotted
statistics.all.survived_battles
statistics.all.wins
statistics.all.xp


Hedeon: Информацию по режиму "Командный бой" получить с помощью API пока невозможно. Мы работаем над появлением данного функционала. Поля "statistics" сейчас передаются только для поддержания формата ответа и не несут информации. Возможно, данные из поля "statistics" будут добавлены в будущем отдельным методом.

Просмотр сообщенияmorecal (06 Ноя 2013 - 14:31) писал: Можно ли внедрить реализацию http заголовка Last-Modified или ETag. А также соотвественно поддежрку If-Modified-Since и If-none-match

Техническая реализация вроде бы не сложная. Профиты.

1. Меньше нагрузка на ваши сервера.
2. Меньший траффик клиента апи в случае, если запрошенные данные совпадают с уже отданными. ( Например задача синхронизации базы данных кланов/танков )


Hedeon: Спасибо за предложение, оно будет рассмотрено нами.

Реклама | Adv