Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Конкурс «Танколёт»

Дата: 09.04.2014 10:42:48
Просмотр сообщенияZen_Shen2 (09 Апр 2014 - 01:08) писал: А из проволки художественного пластелина можно? Там сначала карказ из проволки сделать, облепить глиной поправить доделать и в печку, когда затведеет покрасить, так можно?

Djak0n: Можно  

Просмотр сообщенияdaneeya (09 Апр 2014 - 02:11) писал: Подскажите пожалуйста на счет картона, я так понимаю это ГОФРИРОВАННЫЙ или все же можно использовать довольно плотную бумагу ( ее часто называют - картон) 

Djak0n: Любой картон.  

Просмотр сообщенияarmstrong77 (09 Апр 2014 - 04:50) писал: Здравствуйте!
В правилах конкурса указано: Использование графических редакторов запрещено! (За исключением необходимости уменьшить размер фотографии и/или скомпоновать разные ракурсы вашей работы). Если я хочу красиво подписать, оформить конечную картинку, при этом ничего не меняя в конструкции и внешнем виде танколета, то я этого делать все равно не имею права, я правильно понял?

Djak0n: Красиво оформляете, распечатываете, кладете лист в кадр, фотографируете.  

Просмотр сообщенияTigers74 (09 Апр 2014 - 08:55) писал: Хочу сделать Танколёт вместе  с сыном. Он тоже играет в ВОТ, ему 10 лет и ему было бы интересно принять участие в конкурсе. Но, как я понимаю, два игровых ника указывать нельзя при изготовлении Танколёта? Или всё же можно? Хотелось бы услышать грамотный ответ от организаторов конкурса, а не "аля трололо".

Djak0n: Один участник - одна работа.
Одна работа - один участник.
Два ника указывать нельзя. Дисквалифицируем.  

Просмотр сообщенияEva_Shaevich (09 Апр 2014 - 08:58) писал: В начале темы уже поясняли. Бумагу в чистом виде нельзя. А продукты переработки бумаги, будь то картон или папье-маше можно.   Уважаемые организаторы, может стоит внести разъяснения по этому поводу в главную новость? народ негодует.

Djak0n: Не путайте негодование и невнимательность.  

Просмотр сообщенияDuke_Nukem13 (09 Апр 2014 - 09:20) писал: Итак поскольку листовой пластик не обнаружен в списке запрещенных препаратов материалов - он разрешен, правильно? Еще вот такие вопросы: 1) если есть одинаковые детали, можно ли сделать мастер-модель а потом наделать клонов из к примеру эпоксидки и использовать на танке? 2) использовать части сборных моделей нельзя, а можно ли использовать (очень ограниченно) части конверсионных китов, предназначенных для использования со сборными моделями для некоторого "оживляжа" модели? Например мне очень хочется поставить на модель MG-34 или MG-42, но я понимаю что делать его в нужном масштабе буду примерно столько же, сколько всю остальную модель... Или например дополнить композицию выставленными на танк снарядами - типа летучий танк на обслуживании...

Djak0n: Разрешен любой материал который не запрещен.
Из материалов запрещена только бумага, да и то в случае изготовления модели исключительно из нее. 1) Можно. 2) Нельзя. Конверсионный кит не что иное как набор комплектующих для сборной модели.  

Просмотр сообщенияJazzm (09 Апр 2014 - 11:07) писал: Чёткой границы между бумагой и картоном нет. Согласно ГОСТ, бумагой называется «материал с массой квадратного метра до 250 г, состоящий преимущественно из растительных волокон, связанных между собой силами поверхностного сцепления, в котором могут содержаться проклеивающие вещества, минеральные наполнители, химические и натуральные волокна, пигменты и красители». Картоном, в свою очередь, называют «материал, состоящий преимущественно из растительных волокон, отличающийся от бумаги большей толщиной и массой квадратного метра». По немецкой классификации, картоном считается бумага с массой 1 м² более 150 г. Большинство специалистов считают картоном бумагу толщиной свыше 0,2 мм или любую многослойную бумагу.   Поясните мне тупому раку...что такое картон в вашем понимании.. Это гофрокартон упаковоный или картон от коробки мобильного телефона?

Djak0n: Свидетельство о соответствии вашего картона ГОСТу требовать не будем.
Оценивать будем визуально, как и большинство специалистов считаем картоном бумагу толщиной свыше 0,2 мм.

Реклама | Adv