Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

FAQ Как не нарушать правила форума и выдать предупреждение

Дата: 18.05.2013 15:32:28
 DIMON40196 (18 Май 2013 - 16:25) писал: Всем доброго времени суток. Сегодня я Вам расскажу о том как не нарушать правила форума, а также то что вас ждёт в случае нарушения Правил форума.
Как не нарушать правила форума
Я отвечу на вопросы которые возникают при прочтении Правил форума.
Приступим:
Хотите, чтобы Вам ответили? Корректно называйте тему!
Название темы должно отображать ее суть. Избегайте названий типа "Помогите, кто знает!" или "Нужен ответ!". Чем точнее будет сформулирован вопрос, тем больше шансов получить развернутый ответ. Помните, что большинство участников форума выбирают темы для просмотра именно по названию! Обратите внимание, что при создании темы Вы можете ввести в поле "Теги" сокращенное пояснение своего вопроса. В списке тем описание отображается под названием.
Чтобы выделить отдельное слово или фразу, которые на ваш взгляд являются ключевыми в сообщении, используйте жирный шрифт или выделение цветом (кроме красного). Не используйте ЗАГЛАВНЫЕ буквы, такие сообщения могут быть удалены. Не забывайте читать объявления и соблюдать правила, действующие в каждом отдельном разделе.
Не стоит создавать "односложные" конференции без изложения сути вопроса и комментариев автора. Такие темы могут быть скрыты или перенесены администрацией.
Создание сообщений, не относящихся к теме вопроса (оффтопик), или создание тем с вопросами, ответы на которые уже обсуждались, а тем более есть в FAQ к соответствующему разделу, карается предупреждением и удалением сообщения.
Немного об ответственности за свои слова
Каждый участник форума имеет право высказывать свою точку зрения по любому вопросу. Единственное ограничение - Ваше мнение не должно противоречить общественной морали и оскорблять достоинство других участников форума. Уважайте друг друга и мнения, отличные от собственного!
Следите за точностью и корректностью своих высказываний и достоверностью предоставляемой информации. Старайтесь "не бросаться словами". Помните, что каждое высказывание предполагает Вашу ответственность за него.
Можно ли удалить или скрыть свою тему? Почему так?
Все темы и обсуждения, созданные участниками, являются частью форума, а не собственностью их авторов.
Администрация форума не удаляет по просьбе участников их аккаунты, созданные ими темы (особенно если в данных темах уже имеются ответы других участников), сообщения и прочий материал, выложенный ими на форуме.
Использование в сообщениях ненормативной лексики
Не стоит писать того, что бы Вы не хотели услышать в свой адрес. При общении на форуме запрещено употребление ненормативной лексики и провокационные высказывания, задевающие честь и достоинство третьих лиц. В противном случае, сообщение может быть удалено модератором, а нарушитель получает предупреждение вплоть до бессрочного бана.
"Словесные перепалки" между участниками форума
При обсуждении вопросов крайне не рекомендуется обсуждение личностных качеств собеседника, для этого существуют личные сообщения, электронная почта и мессенджеры. Словесные дуэли на форуме не приветствуются.
Размещение безграмотных сообщений
Размещение сообщений с грамматическими, пунктуационными и орфографическими ошибками не является серьезным нарушением правил общения на нашем форуме. Стоить помнить, что каждое предложение должно начинаться с заглавной буквы. После точки и запятой ставится пробел. Уважайте себя и собеседников - проверяйте свое сообщение на грамотность перед тем, как разместить его на форуме. В противном случае, не удивляйтесь, что вас жирно подкалывают.
Оверквотинг на форуме или сколько этажей должно быть в цитате
На форуме "Чемодан" запрещен оверквотинг - цитирование всех предыдущих сообщений, а также бессодержательной их части. Если Вы используете для цитирования сообщений кнопку "Цитата", то оставляйте только ту часть сообщения, которую хотите процитировать. Сообщения, в которых процитированы все предыдущие сообщения, и большой объем цитаты ничем не обоснован (не несет смысловой нагрузки), будут удалены, а их авторы получат предупреждение от модератора.
Сообщения, не несущие смысловой нагрузки
На форуме запрещено размещение бессодержательных сообщений типа "Up", "Неужели никто не знает?", "Ну что ж это за форум?", "Все сюда" :-) Если на Ваш вопрос пока никто не ответил - наберитесь терпения. Все сообщения, не несущие смысловой нагрузки и преследующие цель "поднять" тему вверх, в противном случае темы удаляются.
Сообщения, написанные латиницей или заглавными буквами
При создании сообщений отключайте, пожалуйста, Caps Lock. А для набора текста кириллицей пользуйтесь транслитом. Это способствует более комфортному восприятию текста. В противном случае подобные сообщения могут быть удалены.
ГРУППЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Что такое группы пользователей?
Администраторы могут объединять пользователей в группы. Каждый пользователь может состоять только в одной группе (но при этом наследовать права еще нескольких). Каждой группе могут быть назначены индивидуальные права доступа.
Думаю достаточно настрочил.  :smile:  
Руководство по выдаванию предупреждений.
Приступим к самим функционалам модератора, а также то что Вас ждёт в случает нарушения.
Я постараюсь без комментариев, на скриншотах всё видно.
Шаг 1
Изображение
Шаг 2
Изображение
Шаг 3
Изображение
Вот такие пироги.  :honoring:

BYBY3EJIA: Шаг 2
Изображение
Шаг 3
Изображение
Вот такие пироги.  :honoring:
Неплохо написано, мне понравилось :great:

Реклама | Adv