Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv
Команда Wargaming на «Гонке героев — 2014»

image



7 июня на полигоне Таманской мотострелковой дивизии в подмосковном Алабино сборная команда от компании Wargaming прошла трассу «Гонки героев». В состав взвода «Зенитчики» вошли сотрудники компании Wargaming, а также семь добровольцев из официального сообщества World of Tanks «ВКонтакте» и волонтёры, которые помогали в покраске танков во время акции «Помним всё».

image

Дмитрий:

По правде говоря, к гонке я был готов. Правда, за неделю до этого некстати потянул связки на руке, так что все силы были брошены на латание «пробоины». Вечером накануне посмотрел фильм «Военный ныряльщик» про первого чернокожего водолаза на американском флоте. В конце была сцена, когда одноногому офицеру необходимо было пройти десять шагов в 110 килограммовом костюме. И когда оставалось четыре шага, он почувствовал, что не может пройти дальше. И в этот момент его командир, роль которого блестяще сыграл Роберт Де Ниро, скомандовал, как когда-то в учебном корпусе: «Шнурок, мне нужны эти десять шагов! И ты дашь мне эти десять шагов!» Так что способ самомотивации у меня был: «Шнурок, мне нужны эти семь километров!!! И ты их сделаешь!» И я их сделал.
Площадка с брёвнами. По-моему, прошла вечность, пока я их преодолел. И десять метров жижи после брёвен только усилили это ощущение нескончаемости. Z-образный ров с водой: идёшь метров тридцать по пояс в воде, погружаясь по щиколотку в глину на дне, и видишь, как мимо проплывают стельки от кроссовок каких-то бедолаг. И, конечно же, финальный заплыв на двадцать метров, куда же без него. Ощущение того, что всё закончится через считанные минуты, перебивается силой притяжения, которая тянет ко дну. И ты понимаешь: ещё далеко не всё. Всё будет тогда, когда ты звякнешь в колокол, симпатичная девушка наденет на тебя медальон участника «Гонки героев» и подаст стакан воды. А до этого момента надо плыть, бежать и дышать носом. Ведь нам нужны десять шагов, не меньше.

image

Егор:

Благодаря гонке я открыл для себя несколько изумительных вещей: во-первых, грязь бывает нескольких разновидностей, и в зависимости от обстоятельств может хотеться то в холодную водянистую, чтобы охладиться, то в тёплую густую — погреть ноги, а во-вторых, на одном колене может быть четыре синяка с разных сторон.
Но больше всего мне запомнилась сетка над рекой. Сначала ты бежишь по ней, но в какой-то момент она провисает настолько, что ты падаешь и катишься по ней боком. Она провисает дальше, и ты катишься в сетке, которая погружена в воду сантиметров на двадцать.
На самом деле в гонке ты понимаешь, как важна команда. Несколько препятствий я бы не смог преодолеть в одиночку. Например, отвесную стену, на которую нужно было забраться по канату. Я в принципе не любитель канатов, а почти в конце дистанции эта преграда вовсе нагнала на меня тоску. Но благодаря ловким и умелым коллегам, которые были уже наверху, я оказался там же в считанные секунды. Такая вот командная игра.

image

Анна:

На трассе мы старались бежать целой командой. И подниматься, и спускаться, и перелезать, и ползти. Кто был быстрее, тот помогал остальным. И все препятствия мы преодолели. Как девчонке, мне с мальчиками было хорошо бежать. Они подтянут, если не получается залезть, успокоят, если страшно, подхватят, если сорвалась. Они помогали и физически, и морально, а мы, девочки, в свою очередь, мотивировали их к новым подвигам! У меня даже во время гонки появилось прозвище: Мотивация.
Мы танковали эти препятствия, кормой штурмовали горки и грязь. Лично я никогда не забуду «обезьянку» — когда нужно было по перекладинам перелезать яму с грязью. И препятствие с канатами — там нужно было почти вертикально забираться по скользкой стене и канату. Я почти с самого верха сорвалась, проехалась по этой стене, а снизу меня поймали наши ребята. Страшно, аж жуть. Но интересно-то как!!! Ребята говорили, чтобы я не лезла, обошла, но есть азарт! Не получилось — попробуем ещё раз, пока не получится! И в конце концов-то получилось. А одним из самых приятных препятствий была сетка, натянутая над водой: вода тёплая-тёплая была.И мы добежали. Довольные, счастливые, самые лучшие танкисты.

image

Дмитрий:

Трасса действительно непростая и интересная, отдельно и не выделить самые сложные участки. Первые препятствия давались легко и слаженно, но лично у меня первая трудность возникла на третьей точке. Необходимо было пройти метров десять по тонкому стальному канату над водой, больше похожей на болото. Как раз когда я был на середине маршрута, нам под ноги стали бросать взрывпакеты — один разорвался буквально под моими ногами в воде! Вот это было круто! Лазать по канатам, лестницам, навесным сеткам, цепям, скалолазным горкам было несложно — непросто давались «грязевые ямы» или канавы, которые необходимо было перейти вброд: ноги почти по колено были в иле, из некоторых ям в одиночку было не выбраться.
Практически всю трассу бежали дружно, вытягивали команду и помогали друг другу, но после последней точки (большие бетонные трубы, через которые надо было перелезать) открылось уже не второе, а третье дыхание, и мы с четвёркой игроков побежали вперёд. Оставалось всего-то 300 метров бега по пересечённой местности и прыжок в воду. Мы видели финишную прямую, и это придавало сил. А после того как мы проплыли последний участок, так и вовсе бежали к финишу наперегонки, хотя я был уверен, что, когда на меня наденут жетон, я свалюсь без сил. Мы финишировали, победный звонок в колокол, на нас надевают жетоны «Гонки героев» — непередаваемое ощущение победы над собой!

Мероприятие посвящено возрождению системы сдачи нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и проводится при поддержке Министерства обороны России. В рамках глобальной инициативы «Помним всё» компания Wargaming выступает информационным партнёром игр.

Следующий этап гонок пройдет 21 июня. Подробнее о расписании забегов и правилах участия — на официальном сайте «Гонки героев».



Реклама | Adv