Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv
Бренд World of Tanks уже давно стал одним из символов Беларуси. MMO-игра про танковые баталии времен Второй мировой смогла покорить сердца геймеров всех возрастов. IT.TUT.BY побывал в новом офисе Wargaming и узнал, как живут и работают сотрудники "танкового завода".

После переезда офис Wargaming обосновался на окраине Минска недалеко от промзоны Шабаны. Первоочередной задачей IT.TUT.BY стал небольшой квест по путешествию от станции метро "Могилевская" до нового 16-этажного бизнес-центра "Волна", где комфортно расположился "танковый завод".

Для сотрудников такое удаление от центра не составляет проблемы — компания обеспечила постоянное курсирование маршрутки-"шаттла" от метро до офиса. К слову, многие работники предпочитают вести здоровый образ жизни и добираются до бизнес-центра на велосипедах. Велосипедисты уже составили несколько удобных маршрутов для велопоездок от дома до работы.

image



После удачного ориентирования на местности перед IT.TUT.BY предстали финальные штрихи по обустройству офиса. С помощью крана завершалась доставка легкого танка МС-1, который составит компанию истребителю P-51D Mustang в холле бизнес-центра. Будем надеяться, что Wargaming не остановится на достигнутом и дополнит композицию кораблем, чтобы завершить игровую вселенную.

image

image



Рассказать о новом офисе Wargaming согласился Юрий Курявый, руководитель отдела Community компании Wargaming.

- Компанию Wargaming уже можно официально поздравить с переездом?

- Мы постепенно начали переезжать еще в сентябре 2013 года, и вот сейчас этот процесс уже завершился, практически все отделы уже переехали сюда.

- Как получилось, что ваш новый офис оказался на окраине Минска?

- Это сложный вопрос, он, наверное, связан в первую очередь с тем, что большинство строительных компаний не готовы отдавать офисное здание целиком одной компании. Поэтому мы перебрали несколько вариантов, и именно это здание устроило нас по многим параметрам, одним из которых стала возможность офиса обеспечить динамику развития и роста Wargaming.

- С чем был связан переезд?

- В первую очередь с тем, что людей становилось все больше и больше. В минском офисе на данный момент работает около 1700 сотрудников, и для того чтобы эффективно работать, нам всем необходимо было быть рядом. До этого мы находились в двух соседних зданиях, что не всегда было удобно при решении рабочих вопросов.

- Будут ли открыты филиалы компании в Беларуси?

- Мне кажется, что этот процесс завязан на том, что большинство сотрудников из Беларуси базируются и живут в Минске. В столице гораздо проще решить проблему жилья для сотрудников, которые приезжают к нам из других государств, в первую очередь из России и Украины. Поэтому Минск – это самое оптимальное место, возможно, в перспективе мы будем рассматривать другие варианты.

- Планируется ли тематическое оформление офиса?

- У нас уже давно идет процесс размещения моделей военной техники. На всех этажах, так или иначе, присутствует атрибутика наших проектов. У нас на каждом этаже есть переговорки, которые оборудованы в стиле карт World of Tanks, к примеру "Эль-Халлуф", "Малиновка", что добавляет атмосферности и позволяет глубже погрузиться в рабочий процесс.

image



- Собирается ли компания организовать музей военной техники на базе вашего офиса и будут ли проводиться экскурсии для всех желающих?

- К нам постоянно приезжают экскурсии из разных школ, игроки из других стран, посещая Минск, заезжают к нам. Мы с удовольствием показываем им все, однако если это будет носить массовый характер, то могут возникнуть сложности для нас. В первую очередь мы стараемся обеспечить комфортное нахождение сотрудников на рабочих местах и максимальное погружение в атмосферу военной техники, нежели создание музея для посетителей.

image



Эстафету интервью перехватила Кристина Рожко.

image



- Чем могут заняться сотрудники в свободное от работы время?

- Для сотрудников мы стараемся организовать не только комфортные места для работы, но и различные зоны, где они могли бы отвлечься от работы, либо придя пораньше в офис, либо задержавшись после работы. Для этого на каждом этаже были организованы комнаты отдыха, в которых есть, к примеру, массажные кресла, игровые приставки и настольный хоккей.

Третий этаж мы отвели под рекреационную зону и наш университет ВГУ. Если говорить про рекреационную зону, то там мы организовали два тренажерных зала и фитнес-зал. Там же есть бильярд и пинг-понг, однако в целях того, чтобы сотрудники все же работали, а не просиживали весь день на третьем этаже, доступ к рекреационной зоне открыт с 8 до 11 утра и с 5 до 10 вечера. В помещении университета проводятся занятия по английскому языку и различные тренинги и семинары для сотрудников.

image

image



- Какие бонусы есть у сотрудников Wargaming?

- Кроме стандартных бонусов для сотрудников в любой компании (бесплатные чай, кофе, печенье), наши сотрудники могут посещать медицинские центры, они могут заниматься спортом в любых фитнес-залах на свое усмотрение (компанией проводится частичное погашение их абонементов).

Кроме этого, мы проводим различные экскурсии на заводы и предприятия Беларуси. К сожалению, здесь есть небольшие сложности, не все предприятия активно идут на контакты. Я знаю, что ребята хотели бы побывать на "Коммунарке" и МАЗе, но они позиционируют себя как режимные объекты и с ними трудно договориться о посещении. Но, тем не менее, мы стараемся работать в этом направлении.

Финальным аккордом немного фото сотрудников в "боевых условиях":

image

image

image

image

image

image

image

image

image



Взято с http://it.tut.by/401423
Реклама | Adv