Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv
image

Бойцы!

Последнее масштабное событие на текущей Глобальной карте закончено, и мы рады торжественно подвести его итоги. Силы Зла повержены, мир спасён!

Конец света в цифрах
  • За эти жаркие 10 летних дней в борьбу за уникальные танки и медали вступили 183 648 бойцов из 5541 клана.
  • Всего во время «Армагеддона» прогремели 73 282 боя.
  • Успешно выполнили все этапы клановых заданий и пробились в Швабии 239 кланов.
  • В тяжёлой борьбе сумели захватить космодром 15 кланов.
  • Рекордсменом по количеству сражений стал клан image [ONE-T] One-Team, занявший 8-е место в клановом зачёте. За 10 дней он сыграл 178 боёв!
  • Эти же ребята одержали и наибольшее количество побед. image [ONE-T] One-Team победили в 157 боях, обеспечив себе фантастические 88% побед.
  • Невероятная серия из 44 побед подряд принадлежит клану image [AVISO] Авизо, занявшему 23-е место в клановом зачёте.
  • Больше всего побед за сутки одержали бойцы из кланов image [CYS-A] Coyotes / Alpha и image [KOHEC] KOHEC, занявших 1-е и 3-е места соответственно. Эти кланы сумели победить в 30 боях за 24 часа.
  • Больше всего вставляли палки в колёса другим кланам и препятствовали выполнению ими клановых заданий бойцы клана image [BS] Black Spot | Чёрная Метка. Они помешали другим кланам выполнять задания 6 раз.
Победители

Встречайте лучших! Пьедестал почёта по итогам события выглядит так.

  1. На первом месте — клан image [CYS-A] Coyotes / Alpha, сумевший захватить лидерство ещё в начале «Армагеддона» и удержать его до самого конца.
  2. Второе место принадлежит регулярному победителю и призёру всех клановых событий — клану image  КОРМ ТАЩИТ!.
  3. Третье место занял клан image [KOHEC] KOHEC, также успешно выступающий во всех клановых состязаниях.

Призёры «Армагеддона» уже получили в свои ангары советский тяжёлый танк ИС-5 с уникальным камуфляжем и эмблемами!

image

Те же участники события, которые попали в топ-30 000 по количеству личных Очков славы, но кланы которых не вошли в число 314 лучших, могут приобрести ИС-5 до 15 июля включительно за игровое золото на карте «Армагеддона».


Игроки проявили инициативу и сделали несколько информативных видеороликов, посвящённых прошедшему игровому событию.

Первый в подборке — обзор «Армагеддона», подготовленный кланом image [R-SR] 'Rising star' при поддержке альянса «Жнецы».


«Стратегия победы»
image [AFX] ArtFix Gaming community vs image [-KOPM] КОРМ ТАЩИТ!

Карта «Песчаная река», комментирует бой TheDRZJ.

image [40K] Жадные Танкисты vs image [SB-H] SB Hawks

Карта «Сталинград», комментируют бой Near_You и TheDRZJ.


Интервью с победителями

Сегодня на наши вопросы отвечают:

Традиционный открывающий вопрос: представьтесь, пожалуйста, и расскажите, откуда вы и как попали в клан.

123lgt: Привет, меня зовут Денис. Мне 22 года, я из Москвы. В клан меня позвали знакомые перед Второй кампанией.

_SarV: Всем привет! Меня зовут Никита, в мире танков известен как _SarV, в прошлом _Slayer_. Проживаю в городе Минске. В клан попал незадолго до Третьей кампании. Вернувшись в игру после почти полугодового отдыха, который у меня начался с момента окончания первого «Абсолютного превосходства», я узнал, что в КОРM’e есть вакансия полевого. Написал Левше, пообщались, сошлись во мнениях — и вуаля!

PtaxaUA: Меня зовут Валентин Голуб, я из Киева, и этот клан был мною создан.

Какие цели вы и клан ставили перед собой, готовясь к «Армагеддону»? Всё ли получилось?

image

123lgt: Наша цель была попасть в топ-3. Но про танчик для бойцов мы также не забыли: в случае неудачи бойцам, которым не хватило бы лицензий на получение ИС-5, было бы выдано золото из казны на его покупку. Как итог, мы топ-1. А танк получили 97 человек.

_SarV: Как клан, который довольно успешно выступает во всех последних событиях на Глобальной карте, мы ставили перед собой цель и здесь показать максимальный результат, и нам это почти удалось. Кроме того, лично я стремился занять первую строчку рейтинга в личном зачёте. Это получилось. :)

PtaxaUA: Цель мы ставили такую же, как и в Третьей кампании: попасть в тройку победителей. И у нас получилось.

В отличие от долгой кампании, «Армагеддон» прошёл всего за 10 дней. Было ли сложнее действовать в таких сжатых временных рамках?

123lgt: В какой-то степени было сложнее, так как цена ошибки выросла из-за краткосрочности события.

_SarV: В сравнении с кампанией по продолжительности можно выделить как хорошие, так и плохие стороны. Из хороших сторон можно назвать то, что не надо более месяца полностью выкладываться и на протяжении столь долгого срока показывать максимальные результаты. Из негативного можно отметить тот факт, что ни один клан не имел права на ошибку, так как времени её исправлять в этом ивенте не было, что очень ярко продемонстрировали многие топовые сообщества.

PtaxaUA: Действовать нужно было быстрее, и времени на раскачку не было. Считаю, что короткий «Армагеддон» был очень хорошо организован в плане времени, не растянут на несколько этапов.

Многие считают, что для успеха в масштабных событиях на Глобальной карте необходима дипломатия. Так ли это? Приходилось ли вам для попадания на пьедестал почёта договариваться с другими кланами или проще и быстрее было просто победить в бою?

image

123lgt: Безусловно, в этом событии дипломатия также сыграла свою роль. Как и грамотная стратегия и победы в боях. Но без побед всё остальное было бы бесполезным.

_SarV: На протяжении многих ивентов мы постоянно наблюдаем доминирование альянсов. В любой возможной ситуации к разным кланам сразу приходят на помощь их друзья и союзники, и в этом нет ничего необычного. Часто благодаря этому многие кланы показывают куда более высокие результаты в сравнении с теми, которые они могли бы показать в одиночестве. И таким коллективам дипломатия необходима. В «Армагеддоне» мы не стремились завязать с кем-либо какие-то союзнические отношения, однако с нами связывались представители и дипломаты разных сообществ, и некоторым мы старались помочь на Швабии — естественно, если это не влияло отрицательно на наши клановые цели.

PtaxaUA: Дипломатия в «Армагеддоне» необходима, так как без неё, я считаю, не будет успеха. У каких-то кланов были другие задачи, и нужно было договориться с ними о планах действий, чтобы не мешать друг другу. В успехе моего клана в «Армагеддоне» большая заслуга дипломата V_O_K_A. Он успешно смог решить все задачи, и я ему, безусловно, благодарен.

Следили ли вы за конкурентами? Кого считали самым опасным? Пытались ли помешать или просто действовали по плану?

123lgt: Смотрели за кланами image [-KOPM] КОРМ ТАЩИТ! и image [KOHEC] KOHEC. Когда image [KOHEC] взяли пару реакторов без бонуса, мы переключились на image [-KOPM]. Помешать им не пытались, но предугадали, что image [-KOPM] постараются забрать реакторы с бонусом х4, и мы, в свою очередь, продолжали набивать очки за бои. В итоге — благодаря количеству Очков славы за бои мы и смогли удержать первое место.

_SarV: Вплоть до попадания на Швабию мы потратили довольно много времени на то, чтобы помешать другим топовым европейским коллективам выполнить цепочку заданий. Самыми опасными конкурентами я считал image [LIGER] Golden Liger, image [YETTI] YETTI и новосозданный клан image [AFX] ArtFix Gaming community. По итогу все три сообщества выступили куда хуже, чем могли бы: в первый же день image [LIGER] проиграли целевую провинцию клану image [AFX], мы сами смогли задержать image [YETTI]. «Артфиксам» же мы прервали квест на третий день, выбив ставку и отправив выполнять задания заново.

PtaxaUA: Конечно, следили и всегда считаем своими основными конкурентами кланы image [-KOPM] и image [T-MAN] Танк-о-Мания. Намеренно мы никому не мешали, у нас был план действий, и мы ему следовали.

Кто в боях был самым серьёзным противником? Может быть, кто-то удивил?

123lgt: Играя на европейских высадках, когда у многих из нашего клана было почти утро, встречались с image [-KOPM] и image [EXILE] REDSTORM. Первых победили, вторым проиграли. Сложно сказать, боёв было очень много, порой более слабые кланы показывали очень достойную игру.

_SarV: Больше всего личных встреч мы провели с кланом image [CHESS] The Chess, который стал нашим основным конкурентом на Швабии. Всего мы с ними провели десять боёв, выиграли в семи из них. Самым серьёзным противником в плане отдельных встреч стали image [AFX], которые нас действительно удивили уровнем игры. В плане тактико-стратегического компонента никаких новшеств я не увидел, все играли примерно одинаковыми интерпретациями тактик «абсолютного» формата.

PtaxaUA: Было, как всегда, тяжело с image [T-MAN], и очень интересно было воевать с кланом image [N_ERA] New ERA, очень достойный соперник. Против него воевала моя лучшая рота во главе с PeZugEHT, и я благодарен этим бойцам!

В «Армагеддоне» мы серьёзно изменили принцип получения призового танка. Как вы считаете, выдавать танки за достижения клана, а не бойцов — лучше или хуже?

image

123lgt: Для сильных и средних кланов получение танков на клан, как мне кажется, лучше. Для слабых кланов это скорее минус, чем плюс.

_SarV: Изменение принципа получения призового танка имеет свои хорошие и плохие стороны. Игроки начинают держаться за клан, за сообщество, в котором находятся, с другой же стороны, личный зачёт на то и личный, чтобы не быть никаким образом связанным с кланом. Достижения игрока являются его достоянием, а какое-либо внезапное событие, из-за которого игрок остаётся без клана за день до окончания ивента, может оставить его без приза.

PtaxaUA: Я считаю, что если боец находится в клане, то для него главным должен быть успех клана. А если будет успех клана — то и у него будет успех! Конечно, я считаю, что лучше выдавать танк бойцам по достижениям клана!

Какое впечатление у вас осталось от «Армагеддона»?

123lgt: Событие понравилось, регламент был достаточно интересный. Конечно, все устали, да и время оказалось не самым удачным.

_SarV: Впечатление осталось двоякое. Понравилась идея выполнения квестов и попадания таким образом на остров — это неплохой фильтр для кланов, который требует не только высокого уровня игры, но и качественной работы координаторов клана. То, что не понравилось, перечислять можно долго: во-первых, как показал ивент, мы столкнулись с той самой «гонкой» личных очков, которые по итогу решили 1-ю и 2-ю позиции. Во-вторых, отсутствовала возможность помешать какому-либо клану зарабатывать очки уже после попадания в Швабию. То есть, допустим, в нашем регионе у нас не было достойной конкуренции, благодаря чему нам удалось грамотно оформить максимальное количество бонусных очков с рудников. В-третьих, мы в очередной раз увидели несбалансированность по регионам: в самом позднем прайме грызлись друг с другом практически все топовые коллективы ГК, в то же время азиатский и дальневосточный прайм-тайм имели своего фаворита: один регион из-за отсутствия конкуренции, другой — из-за координации кланов. Это очень ярко продемонстрировал тот факт, что лишь два клана смогли получить такое количество бонусных очков, как мы и «Койоты».

PtaxaUA: Как мне кажется, всё прошло хорошо и быстро.

Традиционный завершающий вопрос: что нужно, чтобы создать успешный клан? Поделитесь секретом успеха.

123lgt: Для того чтобы создать успешный клан, нужны терпение, труд и отличный коллектив, а также огромное желание развиваться и становиться лучше во всём. Хочу сказать спасибо всем офицерам и бойцам нашего клана за это событие. Это наша общая победа!

_SarV: Горячее сердце, холодный разум, чистые руки! Всем успехов и удачи!

PtaxaUA: Чтобы создать успешный клан, нужно, чтобы с вами были люди, которые вам в этом будут помогать. Один человек не создаст хороший клан.

Реклама | Adv