Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

image

Редакция WarGag внимательно следит за творческими метаниями авторов и круговоротом баянов в природе: создатели пропадают, а их шутки уходят в народ. Сегодня уполномоченный редактор Валера Пригожый рассказывает про Pe4enkko, который отличился ещё до появления WarGag.ru.

«Pe4enkko — один из ветеранов, отжигающий ещё со времён “Цитатника” (wgbash'a). Сейчас до его первых цитат 2012 года можно добраться, только вбив никнейм в строку поиска.

Но в первую очередь это серийный шутник с множеством личностей. Доминирует, конечно же, парень-студент, который ненавидит школьников. Модераторами были замечены такие персонажи, как женатый мужчина и его пятилетний сын, парень, который знакомится и расстаётся с девушками. Есть подозрение, что скоро им завладеет личность кота, который продаст все премиум танки, купленные на призовые деньги».

Олег Нестерук живёт в городе Луцк на перекрёстке трёх стран: Польши, Беларуси и Украины. Секрет успеха (это же и причина разнообразия амплуа) в том, что читатель должен узнать в герое истории себя, — считает Олег. О том, как бессонница помогает придумывать шутки и над чем смеются абсолютно все, рассказывает сам автор.

image

Олег Нестерук, 19 лет. С самого детства любил рисовать карты и составлять в школьных атласах свой «план захвата мира».

«В данный момент учусь на втором курсе по специальности “геодезист”». Наверное, одной из причин, почему я начал играть в танки, была Глобальная карта.

Как истинный геймер, я не очень люблю активный отдых. «Танки» и есть для меня отдых. Что может быть лучше, чем взять «Воина», запивая победу чаем с печеньками. Если же хочется «экстрима», то можно поиграть в покер. А в свободное от компьютера время я предпочитаю просто прогуляться с друзьями.

Помню, что начал играть под впечатлением от фан-видео, где был показан геймплей. Так 30 августа 2011 года я решился скачать клиент. В процессе узнал о Глобальной карте, и это окончательно убедило меня.

На момент дебюта в игре я был школьником, и деньги на «голду»не позволял тратить мой внутренний жмот. Чтобы не злить его, я начал искать способы подзаработать в интернете: от копирайтинга и партнёрских программ до канала на YouTube и создания сайтов. Правда, это не приносило ожидаемых результатов.

Я не участвовал в различных конкурсах и только удивлялся, как другие создают шедевры и занимают призовые места. Но однажды появилась новость о развлекательном конкурсе — «Цитатник World of Tanks». Задумка мне понравилась, ведь я только и делал, что флудил в чате, то и дело падая с обрывов. Как ни стыдно, но именно меркантильные цели я преследовал, когда отправлял свою первую работу. В ней маленький мальчик просил Санту закрыть калитку у себя на Северном полюсе, чтобы олени не убегали в рандом. Банальная и незамысловатая работа понравилась читателям.

image

image

image

image

Практически все работы появлялись случайно. И чаще всего это происходило ночью, когда я не мог уснуть. Через WoTAssistant всё сразупопадало на модерацию. Потом «Цитатник» перерос в WarGag, где были уже не только цитаты, но и картинки вперемешку с видео. Я, как консервативно настроенный человек, скептически принял эти изменения и стал отправлять меньше работ.

Когда я вернулся на WarGag, то сразу заметил, что «эра цитат» прошла, и теперь в тренде картинки. С горем пополам нарисовал (или, скорее, подписал) первую картинку. Спустя неделю эта работа заняла призовое место. Вдохновлённый таким успехом, я решил продолжать и неожиданно для себя открыл такую штуку, как гифка.

Не нужно быть богом маркетинга, чтобы понять, что основная масса танкистов — «большие дядьки». Поэтому я писал про простые вещи: про детей, про жён, про работу, хотя сам с этим мало знаком. Кроме этого, есть то, что любят все, — это котики!

У меня только позитивные мысли по отношению к читателям WarGag’а, ведь именно они поддержали мои работы и показали, что я всё это делал не зря. Если первую шутку я отправлял с мыслями «а вдруг кто-то поставит плюсик», то теперь у меня есть уверенность, что люди объективно оценят мои работы. Эта уверенность проявляется не только в интернете, но и в реальной жизни: я понял, что даже самый криворукий неумеха может чего-то добиться, если в него поверят».

Pe4enkko на WarGag.ru

  

Реклама | Adv