Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv
image

Бойцы!

Вот и завершилась «Великая война» — Третья кампания на Глобальной карте, посвящённая столетию с начала Первой мировой войны. Пришло время подвести итоги.

На протяжении месяца более 300 тысяч игроков из 7600 кланов боролись за один из трёх призовых танков X уровня, который можно выбрать самостоятельно, большое количество уникальных медалей и внушительный призовой фонд в игровом золоте.

Если вы попали в число 30 000 лучших, заняв соответствующую позицию в Аллее славы, и до сих пор не выбрали призовой танк, перейдите на специальную страницу.

Сделать выбор можно до 7:00 (МСК) 24 декабря, после чего в течение двух дней танки будут начислены всем победителям.

Игроки, вошедшие в число 50 000 лучших, получат уникальный летний камуфляж, который можно будет разместить на один любой танк в каждой из семи наций. После нанесения на танк переназначить его на другую машину будет невозможно. Маскировочные свойства призового камуфляжа полностью аналогичны любому другому.

К 26 декабря все танки будут начислены призёрам. Выдача медалей, памятных знаков и камуфляжей закончится к 31 декабря.

А теперь давайте вспомним, как проходила «Великая война».

Представители клана image [R-SR] 'Rising star', занявшего в итоговом рейтинге 5-е место, при поддержке альянса «Жнецы» подготовили видеообзор Третьей кампании.

Победители

В отличие от предыдущих масштабных событий на Глобальной карте, в Третьей кампании не произошло эпичного противостояния европейских и дальневосточных кланов. Тройка призёров состоит исключительно из представителей европейского прайм-тайма. Практически бессменный призёр всех полномасштабных событий клан image [ABLE] на этот раз оказался на 6-м месте, а ближе всех к тройке призёров, на 4-е место, неожиданно для всех подобрался молодой дальневосточный клан image [4SIDE].

На протяжении первых двух этапов основная борьба за лидерство в кампании шла между кланами image [-KOPM], состоящим в основном из представителей WG League, и image [SPYD], собравшим под свои знамёна сильнейших бойцов Глобальной карты. Во время второго этапа благодаря грамотно выбранной стратегии и непревзойдённому боевому мастерству [-KOPM] сумел занять первое место в клановом рейтинге и уже не уступал его до конца кампании.

image

Первое место, 1 000 000 в клановую казну и Орден Антанты I степени заслуженно достаются лучшим из лучших в этой кампании — клану  image [-KOPM] КОРМ ТАЩИТ!

image

Второе место, 500 000 и Орден Антанты II степени заслужил клан image [SPYD] SPYDI_Team - BLACK. Клан, собранный из лучших бойцов Глобальной карты, составил достойную конкуренцию киберспортсменам и далеко оторвался от преследователей в клановом рейтинге

image

За третье место шла ожесточённая борьба на протяжении и второго, и третьего этапа. В итоге в последние дни второго этапа клан image [KAHEC] KAHEC занял третью ступень пьедестала почёта и на протяжении третьего этапа сумел удержаться на этом месте. 300 000 в клановую казну и Орден Антанты III степени достаются этому клану

Нельзя не вспомнить также наиболее успешные кланы, заработавшие максимальное количество призовых танков для своих игроков. Первое и второе места поделили image [LNGST] Лангусты, и image [N_ERA] New ERA, получившие танк для всех бойцов из клана. 

Стоит отметить, что танки получают представители 1515 кланов.

Медали и рекорды Третьей кампании

Кто провёл больше всех боёв и одержал больше всех побед? У кого самая протяжённая серия без поражений? Предлагаем ознакомиться с это интересной статистикой.

  • Наибольшее количество боёв в кампании провёл клан image [BS] Black Spot | Чёрная Метка. 322 боя за всю кампанию!
  • На втором месте по количеству боёв — image [SPYD] SPYDI_Team - BLACK с результатом в 312 сражений за кампанию.
  • Третье место по количеству боёв — у клана image [-_S_-] Silvana. Эти танкисты сумели провести 311 битв.

Помимо золота и танков, в кампании можно было завоевать уникальные медали. Давайте посмотрим, как распределились медали и кто сумел завоевать наиболее престижные из них.

image

Максимальную серию победных боёв из фантастических 57 побед подряд сумел сделать клан image [-KOPM]. За это действительно эпичное достижение все бойцы клана получают орден Epic Win

image

Кланы же, сумевшие выиграть подряд более 20 боёв, награждаются медалью «Стодневное наступление» I степени

image

Медалью «Брусиловский прорыв» I степени награждаются бойцы кланов, которые сумели провести более 50 победных боев в рамках Третьей кампании. Наибольшее же количество победных боев в рамках Третьей кампании, а именно 282, сумели провести кланы image[-KOPM] и image [SPYD]

image

На протяжении всей Третьей кампании многие кланы активно воевали на высадках и мятежах. Бойцы тех кланов, которые сумели захватить 20 и более высадочных провинций, награждаются медалью Першинга I степени. Наибольшее количество высадок и мятежей за всё время Третьей кампании, а именно 22, сумел захватить клан image [BS] Black Spot | Чёрная Метка

image

Все бойцы кланов, которые сумели защитить более 20 высадочных и мятежных провинций, награждаются медалью «Верденская крепость» I степени. Наибольшее число провинций, а именно 33, за всё время кампании сумел защитить клан image [SPYD2] SPYDI_Team - RED

image

Все кланы, сумевшие в течение суток захватить 4 и больше мятежных или высадочных провинций, награждаются медалью «Блицкриг» I степени. Максимально возможное количество высадочных и мятежных провинций, а именно 6 за одни сутки, сумел захватить клан image [4SIDE] FOUR SIDE GAMING™

image

Кланы, сумевшие победить более чем в 8 боях в течение 24 часов, награждаются медалью Фоша I степени. Наибольшее количество побед за сутки, а именно 18, и при этом не на высадках, сумели одержать кланы image [T-MAN] Танк-о-Мания, image [HIVE] Пчёлки и image [4SIDE] FOUR SIDE GAMING™

image

И наконец, в первый день Третьей кампании медаль Let's Battle! за победу над кланом image [WG] Wargaming.net получили бойцы кланов image [ABLE] ABLE HANDS - УМЕЛЫЕ РУКИ и image [LSTR] Legione straniera

Узнать, почему для медалей и орденов Третьей кампании были выбраны именно такие названия, можно из этой статьи.


Интервью с победителями

Предлагаем вашему вниманию традиционное интервью с лидерами кланов-победителей Третьей кампании на Глобальной карте! Сегодня на наши вопросы отвечают LeBwa, создатель и лидер клана [-KOPM], Axarium, заместитель командира клана [SPYD], и _TheEnd_Style_, лидер клана [KAHEC].

Уже традиционный вопрос. Представьтесь, пожалуйста: кто вы, откуда, и как попали в свой клан?

image

LeBwa: Привет, зовут Дмитрий, в танковом мире больше известен как LeBwa (Левша). Сам я из Астрахани. Попал в клан путём создания этого клана.

Axarium: И снова здравствуйте! Георгий, 27 лет, Москва, координатор кланов «Спайди».

_TheEnd_Style_: Привет, я Александр. Волгодонск. В сообщество THE END попал почти год назад по приглашению друзей, выходец из известного в своё время клана GREEN.

Какие цели вы ставили перед собой и кланом на Третью кампанию? Чего ждали от компании и чего опасались?

LeBwa: Цель была одна — победить во всех этапах и в кампании. Ждал от кампании интересных квестов и грамотный, продуманный регламент в котором для победы надо было бы сражаться против топ-кланов, бои с которыми всегда интересны и непредсказуемы.

Axarium: Изначально планировали бороться за победу. Ждали, что будет жаркое соревнование с тремя-четырьмя кланами, особых опасений не испытывали, у всех ребят в клане за плечами не одна кампания.

_TheEnd_Style_: Цели были очень простые — попасть в топ-10. Ждали от кампании интересных и сложных задач по начислению Очков славы клану и игрокам, и наши ожидания оправдались. Опасений практически не было, мы очень сильно были мотивированы на достижение цели.

Как разрабатывалась стратегия на этапы и почему в итоге остановились на выбранной?

LeBwa: Стратегия была простая — надо всех побеждать в боях. :) Она оказалась самой результативной. :)

Axarium: Разработанные стратегии на первый и третий этапы оказались неверными из-за просчётов регламента кампании, приходилось на первом и третьем этапах перестраиваться по ходу. В целом трудно назвать стратегией монотонное набивание боёв и побед.

_TheEnd_Style_: Стратегия действительно была простой, но результативной, — побеждать.

Несмотря на то что ваш клан на призовом месте, призовой танк получили не все бойцы. Почему так?

LeBwa: У нас получили танк 89 человек, а те, кто его не получил, просто не принимали участия в кампании.

Axarium: Все кто хотел получить танк, его получат. Нескольким бойцам танк был не интересен.

_TheEnd_Style_: Да к сожалению это так, у тех, кто не получил танк, были на то свои причины...

Приходилось ли вам для достижения целей в кампании прибегать к дипломатии или проще всё было решить в бою?

LeBwa: Не припомню, чтобы мы вели с кем то переговоры. Вообще, координатором в клане является FrozenPoint, и он лучше бы ответил на этот вопрос.

image

Axarium: Дипломатия в этой кампании не играла существенной роли. Только бои, только победы.

_TheEnd_Style_: Проще всего было решить в бою. Кто сильнее, тот и прав!

Перед кампанией многие высказывали опасения, что все призовые места достанутся представителям альянсов. Как вы считаете, почему эти опасения не оправдались?

LeBwa: Потому что КОРМ ТАЩИТ (улыбается). В кампании самый результативный этап по очкам был второй. А в нём как раз альянсы не рулили. Думаю, это одна из причин, почему 1-е место не досталось какому либо представителю крупного альянса.

Axarium: На данный момент ни один альянс не может провести в призёры свой клан без ущерба для других кланов. Никто не хочет жертвовать призовыми танками для своих бойцов. В этой кампании был показательный пример: клан HIVE лидировал на первом этапе, и им активно помогал их альянс, но на втором этапе результат полностью зависел от индивидуальных действий клана и ребята не смогли показать такого же результата. Вывод один: клан должен сам способен выигрывать 80–90% боёв, дипломатия и союзники — это лишь вспомогательный инструмент.

_TheEnd_Style_: Была придумана хорошая система начисления Очков славы клана, на которую альянсы практически не влияли.

За кем из участников Третьей кампании вы следили? Кого считали своими основными конкурентами?

LeBwa: Клан SPYD был основным нашим конкурентом, за которым мы постоянно следили. В общем, с этим кланом по итогам кампании мы и заняли 1–2-е места.

Axarium: До 3-го этапа следили за кланом -КОРМ, ребята изначально были нашими главными конкурентами. После 2-го этапа интрига пропала, и мы уже просто играли без оглядки.

_TheEnd_Style_: Только после окончания второго этапа, который был переломным в ходе кампании, мы обратили внимание на своих конкурентов — на кланы SPYD и -KOPM. Мы знали уже по ходу третьего этапа, что не сможем догнать 1-е и 2-е места, и работали на максимальную результативность, чтобы остаться среди призёров.

Куда и как потратите призовое золото и какой танк выберете в качестве приза?

LeBwa: Пока не думал, куда можно потратить 1 миллион золота, тем более клан ещё не знает, что всю голду я заберу себе. :) Из танков, скорее всего, выберу «Объект 907».

Axarium: Выбора у меня нет, придётся брать 907, так как оба танка за прошлые кампании у меня есть в ангаре. Моя часть призового золота будет распределена между бойцами клана.

_TheEnd_Style_: Казна будет поделена на 3 боевые роты как бонус за успех. Ну а в качестве приза возьму «Объект 907».

Кто для вас был самым серьёзным противником в боях? Какие кланы вас удивили?

LeBwa: SPYD был основным соперником, по итогам кампании мы с ними сыграли 3:2 в нашу пользу. Выделю «Лангустов», которые нас обыграли 2:0 в личных встречах, да и так много кланов удивляло в ходе всей кампании

image

Axarium: Очные противостояния с кланом -КОРМ были самые сложные, не каждый день играешь против чемпионов мира. Удивили кланы L-VND и 4SIDE. Приятно, что появляются новые кланы, способные оказывать достойное сопротивление.

_TheEnd_Style_: Сложнее всего оказалось воевать с Rising star и T-MAN.

Какое впечатление у вас осталось от Третьей кампании?

LeBwa: Лично у меня полное разочарование. Ожидал от кампании большего. Первый и третий этап считаю провальными. Понравился второй этап, где действительно для победы нужно было сражаться против сильнейших кланов, что мы и делали. А так я очень ждал эту кампанию, собственно, мы и клан с ребятами создали, чтоб участвовать в турнирах в формате 14/140 и принимать участие в подобных событиях. Надеюсь, следующая кампания будет продумана лучше и во всех трёх этапах будет какой-либо смысл.

Axarium: Впечатление больше отрицательное, чем положительное. На мой взгляд, кампания получилась слишком длинной, а недочёты в регламенте привели к изнурительной необходимости проводить огромное количество боёв, не было интриги на третьем этапе.

_TheEnd_Style_: Очень позитивные! Море фана и достойные призы.

И наконец, наш традиционный вопрос: что нужно, чтобы создать успешный клан? Поделитесь своим секретом успеха.

LeBwa: Да нет никакого секрета, у нас клане очень много известных игроков. Киберспортсменов, вододелов, опытных игроков с Глобальной карты, что и является хорошей рекламой для привлечения активных и скиллованых бойцов. В общем, с набором у нас трудностей нет. А как создать успешный клан неизвестному начинающему командиру, я не знаю. Тут я думаю воздержаться от совета.

Axarium: Энтузиазм и мотивация добиваться успеха — всё, что нужно для успешного клана. Ну и масса работы, конечно же.

_TheEnd_Style_: Самый простой способ — быть общительным и иметь много друзей, на базе большого коллектива создаются хорошие кланы. Заинтересованных в успехе клана должно быть много!

Всем спасибо за отличную игру!

Реклама | Adv