Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv
'
Что ж, закончилась групповая стадия третьего сезона SLTV StarSeries в дисциплине World of Tanks и самое время подвести итоги.

О том, кто и как себя проявил, об открытиях и разочарованиях - в нашем сегодняшнем материале.

Начнём с конца таблицы, с команд, которые покидают сильнейший дивизион. Ими оказались команда-дебютант StarSeries ТМТ и уже успевшие "нюхнуть пороху" FEARLESS. И если с белорусской командой ситуацию еще можно понять - судя по словам капитана, ребята оказались просто не готовы к таким боям, то FEARLESS и предыдущий сезон закончили на том же месте и лишь дисквалификация одной из команд поспособствовала их участию в стыковых матчах. В этот раз такого везения уже не было, и FEARLESS переходят в ProSeries.

Значительно ухудшили свою позицию по сравнению с прошлым сезоном и ILLUMI, которым, наравне с CHESS, придётся отстаивать право участвовать в четвёртом сезоне "звёздного дивизиона" в стыковых матчах. И опять приходится повторяться - для команд-новичков лиги это понятно и даже допустимо, ведь приходится играть с сильнейшими, а вот для "ветеранов", которые, к тому же, предыдущий сезон закончили на довольно высоком 9-м месте это вряд ли простительно.

В группе команд, которые не попали в зону риска, хотелось бы выделить BRV. Команда, изначально собравшаяся на одном из турниров "Битва за Киев" совершила стремительный рывок в StarSeries и смогла сохранить место в ней на следующий сезон. Безусловно, даёт о себе знать и тот факт, что они состоят в "Красном Альянсе", где получают поддержку и ценный опыт от товарищей, но и сами "Бравые Ребята" показывают очень интересную и качественную игру. Что до остальных - печально констатируем факт, что на данный момент один из сильнейших кланов в игре, TD42, остался без представительства в StarSeries. TD42-DC2 в следующем сезоне будет выступать под другим названием и уже красными знамёнами альянса The RED. Про остальные команды сказать что-то новое вряд ли получится - они продемонстрировали стабильность и практически повторили результаты прошлого сезона.

Среди команд, приблизившихся к четвёрке лучших, оказались финалисты прошлого сезона, команда GRA, которая разыгралась слишком поздно, ближе к концу сезона и, как следствие, просто не смогла наверстать упущенное. GAME0VER же, напротив - начали очень интересно и уверенно, обыгрывали фаворитов, но в середине сезона умудрились наделать множество необязательных ошибок и потерять столько очков, что сейчас, наверняка, кусают локти. Впрочем, для команды, сменившей клановую принадлежность и начавшей сезон в новой организации результат очень неплохой. И последним претендентом, вплоть до 15 тура, неожиданно для многих являлась команда GOW-S. Заняв 10 место во втором сезоне, Stalker_ua сумел настолько хорошо подготовить команду, что их игра удивляла многих и позволяла добиться побед над сильнейшими соперниками. К сожалению для них, концовку сезона команда просто провалила, проиграв всё, что можно и нельзя, и винить в этом может только себя.

Самым неожиданным участником финала, если принимать во внимание результаты прошлого сезона, являются RUSH3. 12-е место во втором сезоне и невероятная игра и результаты в сезоне третьем - вот результат блестящей подготовки команды и, во многом, заслуга их капитана, небезызвестного delip'а. Очень интересно будет посмотреть на игру ребят в финале и сравнить с результатом первого сезона, ведь ранее они уже бывали в Киеве. В остальном же - знакомые всё лица. Некоторые, правда, не без проблем пробившиеся в финал. Речь идёт о команде RR-UNITY, от которой привычно ожидают только самых высоких результатов, но которая вполне могла оказаться за бортом финальной части, выиграй GOW-S бой последнего тура. Хочется верить, что в финале мы увидим от команды игру не хуже той, что они продемонстрировали в финале второго сезона, и чемпионам второго сезона придётся непросто. Оставшихся двух финалистов, RUSH1 и VPRO представлять нет нужды. Аналогичные по сравнению со вторым сезоном позиции и качественная игра, пусть и не без огрехов - вот что демонстрировали команды по ходу сезона, чем заслуженно и добились первых двух мест турнирной таблицы.

А уже завтра Вас ожидает анонс LAN финала третьего сезона, который состоится 20-21 октября в ИЦ "Киев Киберспорт Арена".
Реклама | Adv