Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv
Доброго времени суток, уважаемые танкисты. В последнее время разработчики стали баловать нас действительно интересными премиумными машинами. Одной из таких, несомненно, будет Е-25, которая поступит в продажу после выхода патча 0.8.7. пользуясь возможностью, я решил обкатать сие чудо немецкой техники и определиться с целесообразностью его покупки.
Как обычно, небольшая историческая справка.
В 1942 под руководством Генриха Книпкампа в инициативном порядке была создана исследовательская группа, занимавшаяся обобщением и анализом данных об эксплуатации и боевом применении бронированной техники. Именно этой группой в последствии были сформированы основополагающие принципы и требования к бронированной технике Е-серии. Разработка концепции машин Е-серии шла довольно таки медленно из-за необходимости уделять основное время текущим заказам. В результате чего большинство образцов бронемашин, разработанных в рамках Е-серии, не дошли даже до стадии прототипа.
Одним из таких проектов был Е-25. Разработкой проекта занималась фирма Argus Werke. Проектная масса сау составляла 25-30т. В качестве основного вооружения рассматривались орудия 7,5 cm StuK 42 , 10,5 cm StuH 42 или 8,8 cm KwK 43. Машина должна была оснащаться двигателем Maybach HL 100 мощностью 400 л. с. или двигателем воздушного охлаждения Argus мощностью 600 л. с. В начале 1945 года было начато изготовление трех опытных образцов, которые так и не были закончены.

image



Вариант Е-25 с башенной установкой 20мм автоматической пушки.

Рассмотрим ттх Е-25 представленного в игре:

image

image

image



Как всегда начнем с бронирования:
Бронирование
Корпус – 50/30/30
Прочность – 830

Схема бронирования

image

image




Орудие – 7,5 cm StuK 42 L/70
Типы снарядов – бронебойный/подкалиберный/осколочно-фугасный
Пробиваемость – 150/194/38
Урон – 135/135/175
Разброс – 0,3(!)
Скорострельность – 20 выстр./мин (!)
Время сведения – 1,5 сек(!)
Обзор – 360 м
Углы вертикальной наводки –8º…+15º
Ходовая: - максимальная нагрузка – 29 т, скорость поворота – 44 град/сек
Двигатель – бензиновый Maybach HL230 TRM Р30 мощностью 700 л.с. и вероятностью возгорания 20%
Максимальная скорость 65км/ч
Радиостанция: - FuG7 Аusf. F дальность связи 710м.
Экипаж – 5 человек.
Цена – 6700 золотых.

Броня, ее как бы нет, ну да и фиг с ней! У АТ-15А ее вроде бы много, но толку от нее практически нет. Поэтому не будем заморачиваться по этому поводу. С недостатками вроде бы все, переходим к достоинствам. В первую очередь – это заниженный уровень боев (такой же, как и у премиумной Пантеры М10), Е-25 кидает только в бои 7 и 8 уровней, т.е. максимум, что нам может противостоять – это ТТ8 в топе списка. К слову сказать премиумные СУ122-44 и АТ-15А балансит как обыкновенные пт 7 уровня, т.е. уровень боев с 7-го по 9-й, а бодаться с ТТ9 при помощи пушек со средним пробитием 171..175мм – тот еще геморрой. Пушка. Несмотря на малый калибр, пушка просто великолепна! При скорострельности в 20 выстрелов в минуту мы получаем увм 2700 ед/мин, а благодаря феноменальным точности и скорости сведения его без труда можно реализовать. Более того, модификатор разброса от движения и поворота составляет всего 0,18, что позволяет вести результативный огонь сходу (и это на полном ходу при максимальной скорости 65км/ч). Вообще, на моей памяти, Е-25 единственная пт, на которой модно вести огонь сходу на расстояния более 100м при скорости более 30км/ч. Бронепробития бб равного 150мм с головой хватает для борьбы с любой техникой 7-го уровня и стрельбы по уязвимым точкам (благо точность позволяет) техники 8-го уровня. Для особо трудных случаев замечательно подходят подкалиберные с пробитием в 194 мм. Силуэт. Пт получилась осень низкой и компактной, что соответственно дает очень неплохой бонус к маскировке, особенно в сочетании с камуфляжем и маскировочной сеткой. Подвижность – здесь вообще полный улет!! При максимальной скорости в 65км/ч Е-25 имеет удельную мощность 26,27 л.с./т… Получается что, в большинство мест на карте можно доехать раньше (!) лт 6-го уровня. Вообще лт будут очень и очень страдать от Е-25. Скорость поворота в 44 град/сек и скорострельная дамажная пушка не оставят вражеским лт ни единого шанса. По поводу фарма пока трудно что-либо сказать, т.к. тестовый сервер слишком специфичен. По первым впечатлениям фарм получше (правда не намного) чем на Пантере М10 за счет возможности нанести больше урона за бой(где-то 40-45к на Е-25 чистыми вместо 30-35 к на Пантере М10). В результате потратив 7000 золота мы получаем очень быструю, незаметную и дамажную пт, при должном умении вполне способную нагибать рандом принося при этом море фана.

Ниже приведена сравнительная табличка по прем пт 7-го уровня.

image


image



Далее скрины с сравнительными габаритами прем пт 7-го уровня

image

image

image



На этом все, удачи в боях! Автор Madspider.
Реклама | Adv