Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

image

В обновлении 9.3 ряды лёгких танков VIII уровня пополнятся весьма интересным экземпляром — американским Т49. Из шести новых лёгких танков эта подвижная машина выделяется необычным для своего класса орудием калибра 152 мм.

Т49, на мой взгляд, напоминает очень быстрый КВ-2... В те далёкие времена, когда его ещё было модно брать во взвод с десятыми уровнями. Без сомнения, Т49 — машина интересная и уникальная, так как воплощает все достоинства любимого мною КВ-2 с дополнительными «апами» скорости и, самое главное, обзора!

Yusha (известный стример и автор VOD'ов)

Весь этот потенциал раскроется в руках игроков, которые любят экспериментировать, имеют опыт игры на различных типах танков и не боятся вступать в ближний бой. Обладателям T49 в первую очередь пригодится опыт сражений на танках с барабанами заряжания. Умение правильно рассчитать варианты отхода, учесть время перезарядки, молниеносно сблизиться с противником и разрядить снаряд в уязвимое место, а затем так же молниеносно скрыться от возмездия будет весьма кстати.

Характерные черты машины
  • Высокая скорость на местности: в среднем танк развивает около 60 км/ч и всегда может оказаться в нужном месте в нужное время.
  • Разворот на месте. Танк можно развернуть, не выезжая из-за укрытия или кустов.
  • Хорошая скорость движения назад — 25 км/ч. В критической ситуации можно уйти от обстрела, не теряя времени на разворот.
  • Орудие калибра 152 мм. Колоссальный урон за один выстрел.
  • Отличный обзор 400 метров. Т49 будет достойно выполнять профильные функции лёгкого танка.
  • Классовый бонус лёгких танков — маскировка не ухудшается даже в движении.
  • 1100 очков прочности позволяют пережить выстрел из орудий большинства высокоуровневых ПТ-САУ.
  • Высокая заметность после выстрела. Делает невозможной скрытную стрельбу из кустов.
Главный калибр

На танк можно установить одно из двух совершенно разных по характеристикам и способам применения орудий.

90-мм орудие очень специфическое. Основной снаряд — фугас с достаточно высоким пробитием в 102 мм. Этого пробития хватает для поражения легкобронированных целей, но в ряде случаев орудие оказывается малоэффективным, особенно при стрельбе по технике, оснащённой экранами или внешними модулями.

152-мм орудие. То, ради чего стоит прокачать этот танк. У этого орудия не самое быстрое сведение и не лучшая точность. Но всё это можно простить: сочетание мощных 152-мм фугасов и хорошей подвижности позволяет наносить просто невероятный для лёгкого танка урон. Тактическое применение машины с этим орудием весьма разнообразно.

Т49 — единственный из новых лёгких танков с изюминкой, хотя нет, с ИЗЮМИНКОЙ, и калибр у этой изюминки 152 мм. Вы ещё видели где-то лёгкий танк с таким орудием? Не думаю. Одна из главных причин, почему стоит качать именно его.

Murazor (известный стример и автор VOD'ов)



Порядок исследования модулей

image

  • image Башня. Даст возможность установить топовое орудие, повысит обзор и добавит вам 100 единиц прочности.
  • image Орудие.152 миллиметра в совокупности с подвижностью лёгкого танка — это орудие является основным поводом прокачки танка Т49. Других комментариев не требуется.
  • image Ходовая. Добавляет к скорости поворота 6 градусов в секунду. Для лёгкого танка это очень весомо. Стала бы одним из первых кандидатов на прокачку, если бы у «стоковой» ходовой не было хорошего запаса грузоподъёмности.
  • image Двигатель. Даёт прирост в 10% базовой мощности. Не даст такого жуткого прироста мощности, который бы разительно отличал его от базовой версии, — танк станет чуть комфортнее. Если вы уже прокачивали другие ветки танков американской нации, а именно ветки САУ и тяжёлого танка T57 Heavy, то двигатель будет доступен сразу.
  • image Радиостанция.Этот модуль можно исследовать на Т71/69/54Е1 либо на тяжёлом танке М103. Весит радиостанция столько же, сколько и «стоковая», но при этом даст прирост в 335 метров дальности связи. С одной стороны, в высоких уровнях боёв вся карта перекрывается суммирующимися радиостанциями союзников. С другой стороны, раз в 200 боёв вы останетесь вместе с последней САУ, которая будет стоять на другом конце карты с базовой рацией. Поэтому радиостанция — модуль, безусловно, важный, но не первостепенный.
Выбор умений и навыков для экипажа

Хотя Т49 — это лёгкий танк, маскировка для него не так важна, как для его собратьев по классу. Крупный калибр орудия гарантирует: после выстрела танк будет заметен на большой дистанции, и даже прокачанная первым навыком «Маскировка» не сможет скрыть его достаточно хорошо. Гораздо важнее в первую очередь изучить индивидуальные навыки и умения экипажа.

Выбор необходимого оборудования

В случае с T49 дополнительное оборудование не позволит сделать из танка универсальную и разностороннюю единицу техники. Нужно чётко понимать, что этот танк «заточен» на нанесение урона, и улучшать именно характеристики орудия. Поэтому рекомендуется следующий набор оборудования:

  • image Стабилизатор вертикальной наводки на 20% уменьшает круг сведения. Этот бонус значительно сократит время прицеливания.
  • image Усиленные приводы наводки сочетаются со стабилизатором и усиливают эффект стабилизатора — круг сведения будет меньше изначального на 1/5, и к тому же он будет сводиться быстрее. Однако нужно учитывать, что приводы работают только для неподвижного танка.
  • image Просветлённая оптика — у T49 танка хороший обзор, и в финальной стадии боя он может принести победу не только уроном, но и своевременным «подсветом». Не стоит забывать и про классовый бонус лёгких танков к незаметности — одинаковый и в движении, и после остановки.

image

image

Варианты применения T49
  • Разведчик. Хотя этот танк и лёгкий, не стоит разменивать его на бесполезный «свет» в начале боя. T49 очень хорош в роли пассивного разведчика. Трезво рассчитывайте свои силы: дать стартовый «подсвет» — это хорошо, но уходить с потерей скорости на второй круг чревато неприятностями. Приберегите свои очки прочности для активной разведки в заключительной фазе боя, когда врагов будет мало и любая их ошибка сможет привести вашу команду к победе.
  • «Контрсвет». В дуэли с другими лёгкими танками лучше вступать только в критических ситуациях, когда иного выбора просто не остаётся. Чтобы уничтожить вражеского разведчика, T49 потребуется не менее 40 секунд. За это время большинство «одноклассников» уже отправят Т49 в танковый рай.
  • Снайпер. С учётом невысокой точности 152-миллиметрового орудия эта роль для Т49 выглядит наименее очевидной. Но, как известно, ситуация в бою может сложиться совершенно неожиданным образом, и, если появляется возможность выстрелить издалека, её нельзя упустить. При этом следует выбирать только такие позиции, откуда есть вариант отхода и где минимальна вероятность получить ответный урон. В-третьих, желательно маскировать танк за кустами. Вести огонь издалека следует только после полного сведения прицела и с учётом траектории полёта снаряда.
  • Поддержка. В большинстве случаев эта роль для T49 будет главной. Если во время боя в определённой точке сложилось тактическое превосходство вашей команды — ваше место там. Усиливайте свою группировку мощным орудием с возможностью нанести 500–600, а при стрельбе в корму — и более 1000 единиц урона за выстрел. Подвижность танка помогает держать противника в напряжении и отвлекает внимание от основной группы союзных танков: никто не захочет пропустить в тыл подвижную машину, вооружённую 152-миллиметровым орудием, ведь это станет катастрофой для врага и звёздным часом для Т49. Хороший вариант действий — сопровождать группу подвижных танков, берущих под контроль стратегическую точку. Однако стоит внимательно оценивать рельеф местности и учитывать, что приоритетной целью можете стать именно вы. Хочется отметить, что хорошая подвижность и высокий разовый урон делают Т49 идеальным танком поддержки, способным переломить ситуацию на отдельном направлении и принести победу своей команде.

image

image

image

Вывод

Т49 открывает новую эру в развитии класса ЛТ в World of Tanks. Он станет отличным разведчиком, способным раскрыть союзникам замыслы вражеской команды. А наличие фантастического для лёгких танков топового орудия калибром в 152 миллиметра открывает новые пути применения этого класса техники.

Т49 — интересная машина, которая в первую очередь привлекает высоким разовым уроном, наносимым слабобронированным целям, и неплохой подвижностью, свойственной лёгким танкам. Все разновидности «Ваффентрагеров», СТ-шки вроде «Леопарда» и вражеские лёгкие танки — первоочередная цель для него. Танк будет вполне комфортно себя чувствовать как на открытых картах вроде «Степей», так и в условиях городской застройки («Химмельсдорф» или «Руинберг»).

Angel_Killer(участник Golden League в составе команды ARCADE ESPORTS)

Обходные манёвры с флангов или тыла с последующим поражением врагов в незащищённые борта или корму дают неповторимое чувство превосходства и неотвратимости возмездия. Девиз «Порхай как бабочка, жаль как пчела» в точности отражает философию игры на T49.

Материал подготовлен при помощи игрока skannaks.

Реклама | Adv