Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

image



Первое соревнование по танковому биатлону состоялось в 2013 году в честь 70-летия одного из крупнейших танковых сражений в истории — битвы под Прохоровкой на Курской дуге, где советские танкисты продемонстрировали отличную боевую выучку, несгибаемую силу духа и героизм. Нынешнее поколение воинов-танкистов достойно продолжает славные воинские традиции, непрерывно совершенствуя своё мастерство в мирное время.

Учитывая неподдельный интерес к «Танковому биатлону — 2013» со стороны зрителей и военных экспертов, Министерство Вооружённых сил Российской Федерации приняло решение о том, чтобы сделать эти соревнования ежегодными и расширить их формат до Чемпионата мира.

Чемпионат мира «Танковый биатлон — 2014» пройдёт с 4 по 16 августа в учебно-тренировочном комплексе «Алабино» (пос. Калининец, Наро-Фоминский район, Московская область). С 5 по 15 августа вход на мероприятие будет свободным. Схему проезда можно найти на сайте мероприятия.

Участие в соревнованиях примут танковые экипажи из 12 стран: Анголы, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Монголии, России, Сербии. Каждая армия выставляет четыре экипажа: три основных и один запасной. Китайская команда выступит на танке собственного производства Тип 96, остальные участники — на Т-72Б3М.

Соревнование состоит из четырёх этапов:

  1.     Индивидуальная гонка.
  2.     Спринт и гонка преследования.
  3.     Спортивный этап.
  4.     Эстафета.
Индивидуальная гонка

Каждый экипаж проходит три круга по маршруту длиной 7 км. Танкистов подстерегает множество препятствий, таких как брод, косогор, эскарп, противотанковый ров и другие. На огневых рубежах выполняются стрельбы из орудия (цель «Танк»), зенитного пулемёта (цель «Вертолёт») и спаренного пулемёта (цель «РПГ»). За промахи и неудачные манёвры (наезд на «мину», сбивание ограничительных столбов и другое) экипажам начисляется штрафное время.

Спринт

На этом этапе каждый экипаж проходит два круга по 3 км. На втором круге выполняются стрельбы из орудия. За каждый промах по цели назначается штрафной круг (500 м).

Гонка преследования

Протяжённость маршрута — 3 круга по 4 км. На первом и втором круге выполняются стрельбы из орудия управляемым и штатным снарядами (цель «Танк»). На третьем круге выполняется стрельба из спаренного пулемёта (цель «РПГ»). За каждый промах по цели назначается штрафной круг (500 м).

Спортивный этап

Танкист — это не только умелый оператор боевой машины, но и боец, который обязан иметь хорошую физическую подготовку. На спортивном этапе военнослужащие соревнуются между собой в беге и силовых упражнениях, а также проходят полосу препятствий на скорость.

Эстафета

Все очки, заработанные командами в первых трёх этапах, подсчитываются, и определяется четвёрка лучших, которых ждёт финальное испытание — эстафета. Каждая команда выставляет по одному танку и по три экипажа. Все машины стартуют одновременно, проходят 3 круга по 4 км с двумя огневыми рубежами (стрельба из зенитного пулемёта с места и стрельба из орудия на ходу). После финиша второй экипаж занимает место первого, а затем, преодолев маршрут, передаёт танк третьему, который и завершает гонку.

По окончании эстафеты все результаты подсчитываются, и определяется победитель и призёры Чемпионата мира.

Регламент соревнований с детальным описанием всех этапов можно найти на сайте мероприятия.


Активности в социальных сетях

Посетители Чемпионата мира «Танковый биатлон — 2014» могут принять участие в специальных конкурсах на месте и в социальных сетях.

Конкурс флагов

Приносите на мероприятие флаг, посвящённый World of Tanks, и участвуйте в конкурсе флагов.

«ВКонтакте»

Каждый, кто сделает своё фото в майке с принтом, посвящённым World of Tanks, или с флагом с логотипом игры и разместит фото в специальной теме для обсуждения в официальной группе World of Tanks «ВКонтакте», получит 500 золота на аккаунт после завершения мероприятия.

Instagram

Подпишитесь на наш профиль в Instagram, сделайте фото на мероприятии в футболке или с флагом, посвящённым World of Tanks, разместите снимок в своём профиле с хештегами #wot #танковыйбиатлон #москва, покажите фото сотруднику SMM-отдела на мероприятии — и сразу получите бонус-код.

Twitter

Подпишитесь на наш Twitter, сделайте твит с хештегами #wot #танковыйбиатлон #москва, покажите твит сотруднику SMM-отдела на мероприятии — и получите бонус-код.


Мы планируем освещать ход Чемпионата мира «Танковый биатлон — 2014». Следите за публикациями!

Реклама | Adv