Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

image

Танкисты!

С 4 апреля 10:00 (МСК) по 7 апреля 9:30 (МСК) в World of Tanks пройдёт акция, посвящённая годовщине взятия Кёнигсберга. Во время акции вас ожидает:

image Скидка 50% на обучение и переобучение экипажа при рекрутировании и пересадке на другую технику (за кредиты и игровое золото).
image Скидка 50% на премиум снаряж ение (Большие аптечки, Большие ремкомплекты и т. д.) при покупке за игровое золото и кредиты.
image Скидка 50% на снаряжение (Аптечки, Ремкомплекты, Огнетушители и т. д.).
image Скидка 50% на премиум танк imageimageimage M4A2E4 Sherman.
imageУвеличенный на 50% доход на следующей технике (обязательное условие — попадание в топ-10 своей команды по количеству набранного за бой опыта):

imageimageimage StuG III
imageimageimage Nashorn
imageimageimage Jagdpanther


image Боевая задача «Бои за город Кёнигсберг»
Цель

Участвовать в боях, используя любую технику вне зависимости от типа, уровня и нации. При этом необходимо каждый раз входить в топ-10 своей команды по количеству набранного за бой опыта 

Награда

На 50% больше опыта экипажа за каждый бой

Ограничения

Выполнять боевую задачу можно только в случайных боях. Исход боя значения не имеет


imagetp://worldoftanks.ru/dcont/fb/news/spec ... swords.png " alt="" /> Боевая задача «Весеннее наступление. Первый этап»
Цель

Уничтожить в случайном бою imageimageimage StuG III противника, используя любую технику (включая премиум танки) 

Награда

image 5 Больших аптечек

Ограничения

Выполнять боевую задачу можно только в случайных боях и только 10 раз для каждого игрового аккаунта.

Исход боя не имеет значения


image Боевая задача «Весеннее наступление. Второй этап»
Цель

Уничтожить в случайном бою imageimageimage Nashorn противника, используя любую технику (включая премиум танки)

Награда

image 5 Автоматических огнетушителей

Ограничения

Выполнять боевую задачу можно только в случайных боях и только 10 раз для каждого игрового аккаунта.

Исход боя не имеет значения


image Боевая задача «Весеннее наступление. Третий этап»
Цель

Уничтожить в случайном бою imageimageimage Jagdpanther противника, используя любую технику (включая премиум танки)

Награда

image 5 Больших ремкомплектов

Ограничения

Выполнять боевую задачу можно только в случайных боях и только 10 раз для каждого игрового аккаунта.

Исход боя не имеет значения


image Боевая задача «Весеннее наступление. Четвёртый этап»
Цель

Уничтожить 15 машин противника, используя любую технику (включая премиум танки). При этом необходимо войти в топ-10 своей команды по количеству набранного за бой опыта

Награда

150 000

Ограничения</ td>

Выполнять боевую задачу можно только в случайных боях и только один раз для каждого игрового аккаунта.

Исход боя не имеет значения


Напоминаем, что обо всех текущих активностях World of Tanks вы можете узнавать из .

Удачи на полях сражений!


Взятие Кёнигсберга. Историческая справка

Операция проводилась 6–9 апреля 1945 года войсками 3-го Белорусского фронта п од командованием маршала А. Василевского. Целью был захват города-крепости Кёнигсберг (ныне Калининград) и ликвидация кёнигсбергской группировки противника.

Немецкое командование подготовило Кёнигсберг к длительному сопротивлению, создав в городе и на его окраинах мощнейшую сеть укреплений, включавшую в себя полевые и железобетонные огневые точки, а также перевооружённые крепостные форты начала ХХ века. Каменные здания были приспособлены к обороне, улицы преграждали баррикады и минные поля. Немцы оборудовали в городе подземÐ �ые арсеналы и склады. В центре Кёнигсберга находилась старая крепость, в которой могли укрыться и вести бой несколько тысяч человек.

Немецкая группировка в городе насчитывала, по разным данным, от 100 до 130 тысяч человек, включая части фольксштурма, артиллеристов и городскую полицию. У немцев было около 4 тысяч орудий и миномётов, немногим более 100 танков и САУ, около 170 самолётов.

Численность войск 3-го Белорусского фронта составляла от 106 до 137 тысяч человек, 538 танков и САУ, более 5000 орудий и миномётов, около 2170 самолётов. Части КраÑ �ной армии должны были нанести по Кёнигсбергу удары с севера и юга по сходящимся направлениям.

Перед началом штурма город в течение нескольких дней планомерно обстреливала советская артиллерия, а 6 апреля Красная армия перешла в наступление. Советские войска широко использовали тактику штурмовых групп и отрядов, состоящих из небольших подразделений пехоты, усиленных сапёрами, одиночными артиллерийскими орудиями и миномётами либо танками и САУ. В ходе ожесточённых двухдневных боёв к исходу 8 апреля советские войска отбили у нем цев порт, железнодорожный узел, ряд промышленных объектов. Гарнизон Кёнигсберга был полностью отрезан от группировки на Земландском полуострове. 8 апреля советское командование выдвинуло противнику ультиматум о капитуляции, который был отвергнут.

9 апреля немцы попытались прорваться из города на запад, но были перехвачены частями советской 43-й армии. Встречную атаку с Земландского полуострова силами 5-й немецкой танковой армии также удалось отразить. Советская авиация и артиллерия снова нанесли массированный удар по узлам сопÑ �отивления противника, вслед за чем 11-я гвардейская армия атаковала немецкие войска в центре Кёнигсберга. Понимая бессмысленность сопротивления, немцы приняли условия капитуляции. Последние очаги сопротивления в городе были подавлены 10 апреля 1945 года.

В ознаменование победы была учреждена медаль «За взятие Кёнигсберга», более 90 частей и соединений получили почётное наименование «Кёнигсбергские», около 200 советских солдат были удостоены звания Героя Советского Союза.

Реклама | Adv