Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Ни один праздник в белорусской столице не может похвастаться таким количеством звёзд, как «WG Fest: День танкиcта». «Крамбамбуля», «Вопли Видоплясова», «Звери», The Offspring — и все в один вечер, вживую! В перерывах между выступлениями гостей фестиваля ждали разнообразные активности и вкусная еда.

Танки — дело семейное!

Wargaming удалось невероятное — одной игрой объединить людей разных возрастов и подарить им замечательный праздник. Особенно хорошо это было заметно в игровой зоне, где мамы болели за пап и наоборот, родители поддерживали детей — и все вместе они играли в «Танки».

image

image

image

image

image

image

image

image

image


В игровой зоне мы разместили более 200 компьютеров, а в качестве награды можно было получить бонус-коды. Семейные пары, пришедшие сюда, признавались, что часто играют взводом, когда есть время. И это отличная замена сериалам: вкусы на кино могут быть разные, а World of Tanks любят все.

image

В «Премиум ангаре» дети позировали рядом с забавным синим монстром из Pagan Online. А желающих попробовать себя в этой новой игре ждали десяток компьютеров и приятные подарки. Поклонники World of Tanks Blitz могли испытать себя, играя на мобильных устройствах, а фанаты «World of Tanks: Наёмники» — на мощных консолях Xbox One X, позволявших оценить возможности разрешения 4K и максимально реалистичную графику.

Кому достался большой куш?

Сегодня на просмотр игровых стримов люди тратят времени не меньше, чем на сериалы. А наблюдать за тем, как любимые киберспортсмены соревнуются, под вкусную еду и на большом экране в компании единомышленников — просто праздник! И гостям фестиваля этот праздник подарили: на главной сцене прошёл турнир «Клановый суперкубок» по World of Tanks, в котором сразились лучшие команды RU- и EU-регионов.

image

image

image

image

image

image

image

image

image


Бои транслировались на больших экранах и вызывали бурное обсуждение у зрителей. В частности, проигрыш в одном из боёв европейской команды, выбравшей «Объект 907». В рандоме это очень опасный танк, но, как показал турнир, команда FV4201 Chieftain способна остановить раш 907-х.

image

image

image

image

image

image

image

image


Киберспортсмены сражались за солидный призовой фонд в 40 000 $. В итоге команда [MERCY] МОНИК из RU-региона с разгромным счётом 5:0 победила [DE-VI] Delicious Vicious из EU-региона и выиграла 25 000 $ + 500 000 игрового золота.

Выживет только один

Не менее захватывающим стал турнир блогеров в игровом событии «Стальной охотник». Это событие вызвало огромный интерес у игроков World of Tanks, каждый выстраивал свои тактики и стратегии для достижения победы. Но всем было интересно, как сыграют настоящие профессионалы.

image

Затаив дыхание, тысячи зрителей наблюдали, как 20 блогеров боролись за солидный суперприз. Здесь не было права на ошибку: любой неверный ход давал преимущество противнику и заканчивался вылетом в Ангар.

image

В результате участник __NIDIN__ стал обладателем «Основного калибра» за самое большое количество урона, нанесённого суммарно за десять боёв, и забрал приз в 110 000 российских рублей. Третье место и 150 000 рублей заслужил участник под ником Cresp1ks, второе и 250 000 рублей достались __NIDIN__. И, наконец, первое место и приз в 500 000 рублей завоевал знаменитый LeBwa!

Танков много не бывает!

На «WG Fest: День танкиcта» были не только виртуальные танки, но и реальные боевые машины: современные и периода Второй мировой войны. Правда… их почти не было видно — так они полюбились детворе. Благодаря World of Tanks танки для детей не грозное оружие, а интересная большая игрушка, на которую очень хочется вскарабкаться. Если не получится самостоятельно, рядом есть папа.

image

Особой популярностью пользовался Т-72Б3, на котором белорусская команда заняла второе место на соревнованиях по танковому биатлону. Но Т-34-85 и ИС-2 гости фестиваля тоже не обделяли вниманием.

image

Большой ажиотаж вызвала импровизированная выставка вооружения cил специальных операций, куда органично вписались активности игры «Калибр». Удивительно, но попозировать со снайперской винтовкой хотели не только парни, но и девочки. Которые, кстати, с удовольствием потом играли в «Калибр»!

Что нового в «Танках»?

На «WG Fest: День танкиcта» разработчики поделились новостями о World of Tanks. Например, гости фестиваля узнали, что в игре появится функция анонимайзера — инструмента, который скрывает никнейм игрока в бою. Кроме того, на супертест выйдет техника со сдвоенным орудием. Эти машины смогут стрелять как одновременно, залпом, так и последовательно.

image

image

image


А в следующей итерации «Песочницы» будет тестироваться переработанная механика нанесения повреждений осколочно-фугасными снарядами. Урон будет рассчитываться более справедливо и в целом станет выглядеть более предсказуемо — как для того, кто наносит урон, так и для того, кто его получает.

Хэллоуин вернётся в World of Tanks! Противники, управляемые искусственным интеллектом, станут умнее, а их поведение — сложнее и индивидуальнее. В работе над игровым событием участвовал сам Ито Масахиро — арт-директор первых трёх частей серии Silent Hill!

узнать обо всех нововведениях  

Праздник для всех

На «WG Fest: День танкиcта» нашлось занятие для каждого. Пока папы с детьми устанавливали рекорды в игровой зоне, мамы с удовольствием проводили время в бьюти-зоне. Здесь парикмахеры и визажисты помогали им сделать безупречную укладку, идеальный макияж и маникюр.

image

image

image

image

image

image

image

image


Здесь девушки могли обсудить со специалистами кремы и средства для ухода за волосами и кожей и подобрать для себя оптимальный вариант. Действовал даже специальный парфюмерный бар, где можно было создать свой уникальный аромат.

Это был суперфест!

Одним из самых ярких событий фестиваля стали выступления музыкантов. Вместе с «Крамбамбулей» толпа пела хит «Тры чарапахi». Музыкантам удалось основательно раскачать гостей фестиваля.

image

Эстафету от «Крамбамбули» приняла украинская группа «Вопли Видоплясова».

image

После перерыва на «Клановый суперкубок» и презентацию World of Tanks выступала популярная российская группа «Звери». Гости фестивали знали многие хиты наизусть и активно подпевали.

image

После того как «Звери» отыграли последний хит, никто не расходился. Наоборот, людей становилось всё больше: гости фестиваля ждали выступления группы The Offspring.

image

image

image

image

image

image

image

image


К моменту, когда Декстер Холланд взял первые аккорды, парк Победы вокруг сцены освещался десятками тысяч смартфонов и вспышек фотоаппаратов. Столько людей на концерте в Минске, кажется, не собирала ни одна группа!

image

image

image

image

image

image

image

image

image


Праздник завершился грандиозным фейерверком! В этот невероятный день «WG Fest: День танкиcта» посетили без малого 250 000 человек из 28 стран, ещё 2,6 миллиона зрителей смотрели онлайн-трансляцию. И как было приятно читать отзывы в сети людей, называвших «WG Fest: День танкиcта» суперфестом!


Реклама | Adv