Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv
image

Появление новой нации в игре — это всегда масса вопросов, сомнений и интереса. Чехословацкая ветка средних танков добавит в игру новые машины с оригинальным и интересным геймплеем. Это будут подвижные и манёвренные танки. Характерной чертой новой ветки станет наличие у ряда машин орудий с автоматом заряжания ёмкостью в 3–4 снаряда с отличными параметрами прицеливания (разброс, сведение, стабилизация).

В этом материале мы в двух словах постараемся указать на особенности чехословацкой ветки танков, показать их индивидуальность и привести аргументы, почему их стоит иметь в Ангаре.

Важно! Тактико-технические характеристики боевых машин не финальные и могут измениться по итогам общего теста обновления 9.13.

Общее описание чехословацкой техники

image

Kolohousenka (I уровень)
Танки первого уровня очень похожи друг на друга, и выделить какую-либо машину среди семи представленных в игре сложно. Однако новобранец World of Tanks под номером 8 смог это сделать — пускай и благодаря необычному внешнему виду. По сравнению с одноуровневыми конкурентами боевая машина выглядит весьма экзотично. Среди игровых особенностей Kolohousenka выделяется орудие с хорошим для танка
I уровня уроном в минуту и комфортными параметрами прицеливания (разброс, сведение, стабилизация). При этом Kolohousenka нельзя назвать шустрой: позиции для ведения огня придётся выбирать внимательно.

image

LT vz. 35 (II уровень)
Оригинальный вариант танка Pz.Kpfw. 35 (t), представленного в нашей игре в качестве немецкого лёгкого танка
II уровня. Ни бронированием, ни внешним видом LT vz. 35 значительно не отличается от своего немецкого аналога. Главное отличие состоит в вооружении: 37 mm Škoda A8 обладает более комфортными параметрами прицеливания и бронепробиваемости.

image

LT vz. 38 (III уровень)
Также является оригинальной версией другой машины — Pz.Kpfw. 38 (t), лёгкого танка
III уровня немецкой ветки. Именно у этого танка впервые появляется главная отличительная особенность топовых машин чехословацкой ветки — автомат заряжания. LT vz. 38 вооружён орудием с автоматом заряжания на три снаряда. Помимо АЗ (автомата заряжания) топовое орудие отличается превосходным для III уровня бронепробитием и временем сведения. Огневая мощь vz.38 ограничена исключительно его подвижностью, которую нельзя назвать очень высокой.

image

ST vz. 39 (IV уровень)
Первый средний танк в чехословацкой ветке. Среди
средних танков своего уровня выделяется главным образом параметрами «топового» 47-мм орудия Škoda A11 vylepšený, имеющего одни из лучших на уровне параметры прицеливания (разброс, сведение, стабилизация). Отличные углы вертикальной наводки дают возможность эффективно использовать склоны в качестве укрытий. Подвижность танка не позволяет ему активно перемещаться по карте во время сражения. Поэтому заранее просчитывайте собственные действия, выбирая направление боя.

image

Škoda T 24 (V уровень)
Средний танк классической компоновки, обладающий мощным для своего уровня вооружением и сохраняющий при этом достаточно хорошую подвижность. Достаточно универсальная машина, которая позволяет как вести манёвренный бой, так и эффективно противодействовать противнику в позиционных перестрелках.

image

Škoda T 25 (VI уровень)
Очередная оригинальная версия танка, уже существующего в игре. Однако схожесть машин ограничивается лишь внешним видом. Ввиду более высокого уровня танк обладает ощутимо лучшими параметрами подвижности и уникальным вооружением — 75-мм орудием с автоматом заряжания на три снаряда. Тактика применения при этом мало отличается от других «барабанных» танков: нанесение урона одиночным противникам либо из выгодной позиции, либо за счёт размена полного урона барабана на выстрел противника.

image

Konštrukta T-34/100 (VII уровень)
Адаптированная под чехословацкие требования копия советской «тридцатьчетвёрки». Однако чехословацкий аналог находится на
VII уровне и имеет значительно более мощное вооружение 100-мм орудие с бронепробитием 175 мм и разовым уроном в 250 единиц — это и определяет главное конкурентное преимущество данной машины, ведь размен «выстрел на выстрел» с одноуровневыми средними танками будет практически всегда в пользу T-34/100.

image

TVP VTU Koncept (VIII уровень)
Два альтернативных орудия: 8,8 cm vz. 41N и 10,5 cm vz. 39N — главная «фишка» этого танка
VIII уровня. С орудием 8,8 cm мы имеем классический средний танк умеренной подвижности (аналоги — Indien-Panzer, M26 Pershing). С орудием 10,5 cm «чех» способен наносить 320 единиц разового урона, что сравнимо скорее с тяжёлыми танками на этом уровне. За это приходится расплачиваться сравнительно низким уроном в минуту, что подталкивает скорее к засадной тактике, нежели к классической для средних танков.

image

Škoda T 50 TVP T 50/51 (IX уровень)
Превосходная динамика и манёвренность в сочетании с отличным обзором и автоматом заряжания делают этот танк весьма опасным соперником. Топовое орудие с автоматом заряжания на три снаряда и временем перезарядки в «барабане» 1,8 секунды предоставляет возможность быстро нанести сопернику значительный урон.
Средние танки
IX–X уровней призваны составить конкуренцию «топовым» французским средним танками. Также как и их французские «одноклассники», оба чехословацких танка вооружены «барабанными» орудиями с тремя и четырьмя снарядами для IX и X уровня соответственно. При этом орудия имеют отличные параметры прицеливания, в чём ощутимо превосходят французских конкурентов: Lorraine 40 t и Bat.-Châtillon 25 t. Принципиальным отличием «чехов» от французов является быстрая перезарядка снарядов внутри барабана и, как следствие, возможность очень быстрого нанесения урона — 1,8 секунды и 1,5 секунды для IX и X уровня соответственно при разовом уроне в 320 единиц. Также обладает превосходной динамикой, манёвренностью и обзором.

image

Škoda TVP T 50/51 (X уровень)
«Топовый» чехословацкий танк призван составить конкуренцию своему «однокласснику» из французской ветки Bat.-Châtillon 25 t. При этом орудие «чеха» имеет отличные параметры прицеливания, в чём ощутимо превосходит французского конкурента. Принципиальным отличием является быстрая перезарядка снарядов внутри барабана и, как следствие, возможность очень быстрого нанесения урона — 1,5 секунды для
X уровня при разовом уроне снаряда в 320 единиц. Также, как и предыдущий танк, обладает превосходной динамикой, манёвренностью и обзором.

Реклама | Adv