Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Танкисты!

В обновлении 9.7 семейство ИС ждёт пополнение — новый специальный премиум танк VIII уровня в советской ветке тяжёлых танков — ИС-5.

Это клановый танк, следовательно, он не будет доступен в свободной продаже. Возможность получить ИС-5 представится в ближайшем игровом событии на Глобальной карте, подробности о котором мы сообщим отдельно.

Ниже мы расскажем вам о тактико-технических характеристиках этого танка, а также о том, как эффективно применять новую машину на полях танковых сражений. Вы сможете посмотреть видео от известного вододела Amway921, который уже получил ИС-5 для тестирования и испытал его в бою.

image

Бронирование
Игровые особенности

image
Танк оснащён базовыми подкалиберными снарядами вместо бронебойных, что увеличивает стандартное пробитие с 175 до 221 мм. ИС-5 может чувствовать себя комфортно в поединке против практически любого соперника своего уровня, а также против машин уровнем выше.

image
Мобильность.
Достаточно большая для тяжёлого танка скорость позволяет всегда быть в центре событий и оперативно менять позиции. Тяговооружённость машины составляет 14,07 л. с. на тонну — один из лучших показателей среди тяжёлых танков VIII уровня; ИС-5 уступает в этом лишь более лёгким французским ТТ.

image
Бронирование
ИС-5 также впечатляет и позволяет выдерживать напряжённый темп боя. Геометрия корпуса и башни доставит соперникам немало неприятных моментов: так называемый «щучий нос» — особое расположение броневых листов ВЛД — даёт повышенный шанс рикошета.

imageИС-5 обладает лучшими показателями обзора среди танков VIII уровня советской ветки — 360 метров. Учитывая, что обзор — не самая сильная сторона советских тяжёлых танков, ИС-5 сможет выделиться на фоне своих «коллег».

image
122-мм орудие Д-25ТА имеет наименьшее время сведения среди орудий тяжёлых танков VIII уровня советской ветки. В комплексе с хорошими показателями пробития эта пушка станет серьёзным аргументом в любой боевой ситуации.

image
ИС-5 — премиум танк со всеми вытекающими преимуществами по
доходности, что в совокупности с высоким пробитием базовым снарядом делает его одним из лидеров по добыче кредитов.


Тактическая роль на поле боя

Благодаря своим качествам ИС-5 представляет собой крепкого бойца, способного успешно действовать как в атаке, так и в обороне, в том числе находясь в меньшинстве. Скорость позволит танку быстро вступить в схватку и одновременно оставит шанс на удачный выход из неё, если того потребует тактическая обстановка.

ИС-5 идеально подойдёт игрокам, исповедующим агрессивный стиль игры, включая «танкование» и индивидуальные прорывы в глубину обороны соперника.

Однако, учитывая, что орудие ИС-5 всё-таки не чемпион по снайперской стрельбе, танк придётся вести в бой на средние и короткие дистанции: там он проявит себя с наилучшей стороны, а крепкая броня обеспечит необходимую живучесть.


Историческая справка

В конце 1940-х годов на вооружении Советской армии состояли сразу три типа тяжёлых танков: ИС-2, ИС-3 и ИС-4. Однако ни один из них не мог рассматриваться в качестве основной тяжёлой машины на перспективу. Испытанный ИС-7, несмотря на высокие характеристики, оказался излишне тяжёлым. Поэтому в конце 1948 года ГБТУ выдало техническое задание на новый тяжёлый танк с ходовой частью и защищённостью по типу ИС-4, но с формой корпуса по типу ИС-3.

В апреле 1949 года был разработан первый проект ИС-5, согласно которому новый танк должен был представлять собой машину массой 50 тонн на семикатковой ходовой части, с корпусом, имеющим «щучий нос». После заводских испытаний выяснилось, что в целом машина удовлетворяет выдвинутым к ней требованиям. Первая партия из 10 танков прошла заводские испытания в 1949 году, а затем, в апреле — мае 1950 года, на полигоне НИБТ в подмосковной Кубинке состоялись государственные испытания. По их результатам Государственная комиссия рекомендовала начать серийное производство «Объекта 730». После всех доработок и улучшений в конце 1953 года танк был принят на вооружение.

Хотите ИС-5 себе в Ангар? Начните подготовку к игровому событию на Глобальной карте уже сейчас: подберите клан в Военкомате!

Реклама | Adv