Форум проводимых на сайте конкурсов
#17565 Edrard 29 окт 2012, 10:24
Задание: Написать танковую байку

Байка — поучительный или юмористический рассказ, иногда, основанный на реальных событиях. Достоверность байки несколько выше, чем анекдота, но это не исключает прямого вымысла или литературных приёмов, с помощью которых рассказчик «подаёт» байку.

Условия:

* Принять участие может любой игрок. Один игрок – одна работа;
* В конце сообщения, отдельной строкой должен быть указан ваш никнейм в игре. Байка без игрового имени в конкурсе участвовать не будет!
* Ваша работа не должна нарушать моральные, этические, правовые нормы;
* Объём текста не должен быть более 2000 символов с учетом пробелов.
* После публикации работы на сайт wot-news.com, все права на неё передаются сайту wot-news.com

Ваша работа должна быть уникальной, мы строго будем следить за этим!!!

Старт конкурса - 29.10.2012 в 12:00 по МСК

Окончание - 12.11.2012 в 12:00 по МСК

Призовой фонд:

* 1 место - 5к голды
* 2 место - 4к голды
* 3 место -- 3к голды

Обсудить конкурс можно здесь - viewtopic.php?f=36&t=11754

Конкурс создан при поддержке администрации игры
#17570 SaLIIoK 29 окт 2012, 11:57
«Один в поле не воин» - не, не слышал.

Под деревней Александровка, а точнее в 100 км от нее, было шибко продвинутое место для стрельбы артиллерии. И вот тащимся мы еле-еле на своем Объекте 212 по грязи и лужам, да песни припеваем.
Есть у нас норматив. Ехать с точки А в точку Б, занять позицию, получить координаты по рации от командования и выпустить пару тройку снарядов по указанной области.
Ползем мы по грунтовке, середина марта. Снег еще не растаял, хотя погода на удивление хорошая. В общем, вокруг все бело-серого цвета. Наблюдатели вертят башками, курят да думают о чем то.
И тут внезапно, один из наблюдателей истощенным прокуренным голосом кричит «Танкиииииии!». И вправду на горизонте что-то там тащится. В бинокле – и правда колония танков. Аккуратной такой цепью ползут с леса прям на нас. Далее слышен пронзающий крик «Артиллерия стой», «Противник слева», «К бою!», «Огонь по готовности!». У всех адреналин аж из ушей чуть не полился, пульс галопом скачет. Выпрыгивае[цензура]ворачиваемся. Заряжаемся. И выдаем залп.
Так еще в добавок то, прямой наводкой еще никто из нас не стрелял. Естественно получилось «кто в лес, кто по дрова». Почти все снаряды легли с недолетом. Только один заметно за линией танков. Вот только мишени повели себя крайне странно. Вместо того, чтобы продолжать ползти на нас дальше, они вдруг резво так кинулись разворачиваться и тикать куда-то в сторону. Комбат стрельбу остановил, давай с директрисой связываться и выяснять - что за фигня?! А в эфире народ с директриссы в непонятках.
Как оказалось, танковый батальон таманской дивизии отрабатывал какую-то свою задачу. Тоже что-то из области развития атаки. Где-то у кого-то из полигонного начальства случилась накладка в планировании. и наши задачи пересеклись. Мы едва их заместо мишеней не накрыли. Что наши снаряды наделали - я не видел. Но вернувшееся потом "с разбора полетов" командование полка рассказывало, что. танкистам очень повезло, что, во-первых, мы промахнулись с недолетом, во-вторых, у танкистов все сидели по боевому, т.е. с закрытыми люками. Ибо броню и всякую выступающую фигню осколками посекло знатно.

Ибо по нормативу. нам нашей болванкой весом 110 кг даже в сам танк попадать не обязательно. Достаточно уронить ОФ снаряд хотя бы метрах в 20 - 30 от него.
Но норматив нам все же засчитали.


SaLIIoK
#17571 Demas95 29 окт 2012, 12:12
Название: Воспоминание бывалого

Мой прадедушка расказывал мне историю которую он лично наблюдал. Как-то раз СССР тестировал уникальный танк который был сделан на базе А-40. Этот "танк" умел планировать ,но не летать.Его должен был буксировать самолёт рядом с точкой назначения, а дальше он в свою очередь планировал к месту боевых действий. Он рассказывал ,что "танк" даже поднялся на 50-60 метров. "Танк" должен был сбрасывать крылья и сразу идти в бой. Но после сообщили ,что они закрывают проект.Мой прадедушка очень был этим растроен ,так как он провозился с ним почти месяц и очень к нему привязался.Он и посей день вспоминает его. Когда недавно я ему показал фотографию того "танка" он расплакался , а я улыбнулся и сказал: "С ним всё хорошо."

Ник в игре: Sokolov95
#17572 Fantomasishka 29 окт 2012, 12:44
World of wartrains!
Карта "Энск". 6 уровни в топе. В нашей команде странный ТАКСОтанк. "Что же это!?"- вопят обе команды.Железное чудо британской инженерии отвечает:"сидячих мест 6, стоячих 10, станция "нижний респ", стоянка по расписанию 2 минуты,следующая станция "верхний респ". После этого оно покатилось по рельсам прямиком на вражескую базу со словами: "чух-чух-чух". Вражеский т-34-85 заметив это "высокое искусство", кричит в чат: "раз,два,три,четыре,пять электричка прёт опять!". Когда же агрегат прибыл на место и встал на захват, все боялись выехать на него, незная что это такое.
Как итог захват базы и сообщение в чате: "Электричкой быть полезно, на меня никто не лезет."
(кто не понял речь шла о тог 2)

ник Fantomasishka
#17574 lexakirow 29 окт 2012, 13:29
Быть может немного не в тему, но пришла муза и родился небольшой стишок больше похожий на басню чем на байку, если по критериям не подойдёт то пусть будет вне конкурса, просто хочется с кем то поделиться!

Посвящено танку Type 59:

*************************************************

Тяжела и не казиста
Жизнь китайского танкиста!
Задонатил денег он,
И зовут его Антон!

Бой за боем, день за днём,
Антоха фармить стал на нём!
Но тут проблемы начались,
И сливы портить стали жизнь!

То арта бьёт, то тяж стреляет,
Антошка мать их вспоминает!
Понять не может этот черт,
Что слив команде ОН несет!

Стоя в кустах, стреляя в лоб,
Команде пользы не несёт!
Вот в топе появился но.
Он с криком слился: "оло-ло"

Мораль истории до слёз проста:
Не только у "Алекса" есть рога!

*************************************************
ник lexakirow
#17576 joron 29 окт 2012, 14:12
Сидят в засаде как-то две пантеры. Ждут подкрепления противника.
Игроки между собой переговариваются.
- Нильс, тебе сколько до второй пантеры опыта осталось?
- Я ещё сток Адриан. что не видиш что ли? ни удочки, ни башни.
- ха-ХА-ха ну ты и нуб, а у меня последний бой. и второую пантеру возьму.
- сам ты. ( в это время обнаруживается кв-4), смотри, прётся!
- Пусть подальше от бараков отъедет.
- Что, промазать боишься?
- Да, боюсь. а то ещё спалимся раньше времени, а у них арты много - уххх, тогда будет.
- Дак ты же топ, удочкой можно хоть птиц сбивать.
- Топ-то, я топ, а руки у наводчика-то до сих пор не из того места растут, только 70% экипаж.
- Ну и кто тут из нас. -начал Нильс.
- Тссс.- перебил Адриан. - Пора!
Пантеры начали обстреливать кв-4, который уже в 400 метрах от Пантер. Выстрел за выстрелом расстреливали они противника. И вот танк врага остановился, поражённый нелепой стрельбой. Адриан всё не мог попасть в танк врага, а Нильс не мог ни разу пробить, но всегда попадал в цель.
КВ-4 в общий чат.
- Что это за горе снайпера?
- Ты туда не ходи, там пантера со скалы на голову упадёт, совсем больной будешь.
- ты же это не серьёзно?- испуганно спросил Адриан.
Адриан промолчал, так как в это время кв-4 как раз подъехал под скалу. И Нильс сталкивает Адриана со скалы. И вот 45тонн немецкой стали летят на башню кв-4 где-тос 20 метров. И снова промах Адриана. Танк приземлился на землю и убился насмерть.
- Ты даже с полётом промазал, Адриан. Рождённый криворуким нубом летать не может.
P.S. - ник в игре joron.
#17577 al777_87 29 окт 2012, 14:27
Сидим как-то в землянке с товарищами. Общаемся, разговоры говорим. Выпили немного, конечно. Спросите сколько? Ну. немного мы выпили. По пузырю где-то. Могли бы и больше, но не вовремя зашедший старшина обматерил нас, строго пригрозил и, решив, что с нас хватит, забрал всю водку и скрылся в целях «утилизации» сей контрабанды в неизвестном направлении.

Ну, к чему это я? А вот вспомнил. Сидим, общаемся. А чего нам еще остается? Снаружи холодно, даже очень, около минус тридцати пяти, однако. Ночь. А в землянке костерок, сквознячок от вытяжки и капель с крыши. В общем, хоть и теплее у нас, чем снаружи, но все равно, не Африка, и заснуть, пока, ни у кого не получается. Ну, вот, и трындим ни о чем.

- Ну, слухайте, хлопцы, мой рассказ. Было это прошлой зимой. А она, как вы помните, выдалась на редкость снежной и холодной. Весь месяц мороза стояли дикие. Лютые тогда стояли мороза. И вот, к концу этого самого месяца слегка потеплело. Ну так, слегка – до минус двадцати пяти на солнце. И решило наше героическое командование принять по этому поводу столь же героическое наступление. Провалилось это наступление столь же героически, причем в прямом смысле этого слова – увязло в глубоком снегу. А вот наш танк не увяз и по причине вечного отсутствия связи на танке (причиной чему, в свою очередь, было вечно пьяное состояние нашего радиста) продолжил свое наступление. Вот и выскочили мы, в конце концов, на немецкие позиции и давай крушить врага. Немцы, надо признать, к такому развитию событий готовы не были и организовать сопротивление не сумели. А заслышав вдалеке звуки моторов наших танков, что намертво засели в снегу – и вовсе обратились в бегство.

И остались мы одни на этих самых позициях. Почему одни, что дальше делать – нам было не известно. Поэтому, как это и не горько, а вновь захваченные позиции пришлось оставить без боя и ретироваться обратно. И долго еще было слышно канонаду, что устроила по заброшенным позициям немецкая артиллерия.

al777_87
#17578 Dietrih 29 окт 2012, 15:24
Ну так вот, товарищи танкисты, случилась со мной однажды вот такая история:
Был у меня в подчинении башнер-заряжающий Семен. Прибыл он на фронт с учебки и был зеленым-презеленым, как и Вы все. Так уж получилось, что проверить его навыки вне боевой обстановки мне не удалось, сразу по его прибытии пришлось выдвигаться в бой, так сказать «с корабля на бал».
Заняли мы значит позицию удачную на холмике в кустах, справа дорога простреливается полностью, слева болото, а прямо выезд из деревни, в которой противника только что окружили. Приказал я Семену, будь его боеукладка всегда влажной, зарядит бронебойный снаряд, а через минуту вижу, едет грузовик с пехотой, видимо на скорости хочет выйти из окружения. Мы открываем по нему огонь. Есть попадание! Но понимаю, что не бронебойным попали, а осколочно-фугасным – зрелище ужасное. Думаю, что сейчас второй такой «гонщик» появиться и приказываю Семену зарядить ОФ, а тут тяжелый танк выезжает, руша хибару деревенскую мощными траками.
Эх! – думаю: Не угадал я!
Ну что же делать, стреляем по нему ОФ. И попадаем прямо под башню явно бронебойным снарядом, да так, что у него все там переклинило.
Спрашиваю Семена:
- Ты почему заряжаешь не те снаряды, что я приказываю?
А он мне говорит:
- Так у меня же интуиция хорошая!
И ведь прав шельма. Бой мы выиграли, и интуиция вроде как не подвела, но ведь все могло быть и наоборот, и кто знает, чем бы все закончилось.
Но к чему я веду то. Чтобы Вас, товарищи танкисты, «интуиция» до трибунала не довела – научитесь отличать ББ от ОФ и выполняйте приказы!
Dietrih
#17581 rhfrty_2010 29 окт 2012, 15:44
Малиновка. С началом боя все бросаются в стороны и лишь малютка СУ-18 продолжает одиноко как клизма в заднице торчать на прежнем месте.

Соседняя Т57: - Арта - в лес!
СУ-18: - Ща.

Проходит минута - СУ-18 не двигается с места.
Т57 из чащи: - Арта, спишь?
СУ-18: - Нет.

Мимо СУ-18 в горку торопится наш Т-26. Вдруг СУ-18 доворачивает ствол и - банг! - ваншотит его.

Секунда всеобщего обуения.

СУ-18: - Так, как стрелять я понял. Какой кнопкой ездить?.
Т57 капсом: - НЕ ГОВОРИТЕ ЕМУ!

zaton_s

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Реклама | Adv