Здесь вы можете задать свои вопросы, предложить и просто высказаться о доступном на сайте инструментарии, таком как Расширенная статистика, Сравнение игроков, Статистика кланов, Статистка Сервера
#93340 Edrard 22 окт 2014, 15:05
Сегодня мы начинаем тестирование, новой функции в Калькулятор рейтинга эффективности. Те, кто следит за своими рейтингами наверняка задавались вопросом - "Что делать, что бы поднять рейтинг?", и ответ на него всегда был - "Играть лучше". Но, вполне возможно, что вы уже играете "лучше" на определенных танках, а другие наоборот тащат вашу статистику внизу. Вот тут и поможет вам наша новая, экспериментальная функция "WN8 Рекомендуемая техника", которая подскажет вам, на какой технике вам стоит продолжать играть, а про какие танки лучше забыть совсем.

И так, перейдя в Калькулятор рейтинга эффективности, вписываете имя игрока или любое другое имя и жмете на кнопку:

Изображение


Появится диалоговое окно, которое будет содержать ваши рекомендации:

Изображение


Данный сервис является экспериментальным и нуждается в тестирование, да и интерфейс находится в примитивном состоянии. В будущем предполагается расширить функционал, давать рекомендации для разных рейтингов, добавить различные фильтры, по уровню, по типу техники, по минимальному количеству боев и многое другое.
#93364 TheKaratash 22 окт 2014, 16:14
доброго времени суток Edrard!
А возможно ли учитывать в рекомендациях ту технику, что представлена у игрока в ангаре на текущий момент (условно, ближайшие месяц два): например у меня рекомендуется техника на которой я и сам понимаю что делаю все правильно, и процент и урон в боях меня устраивает. но вот в нежелательных представлены танки, которые я катал аж 3 года назад, на заре моего знакомства с игрой и они конечно же будут мягко говоря "ни очень". Возможно ли сделать такой фильтр?! И если рассматривался такой вариант и не попал в рейтинг, то по какой причине?
#93435 SteelnGun 22 окт 2014, 22:49
Зачем ты это выкладываешь ? ты хоть подумал о последствиях ? ради пятикопеешного выперда готов просто сломать игру тем, что будет не игра, а только что каждый будет стоять в некоей очереди за КПД и всё остальное ему просто не интересно. Всё это повышение знания и установление моды в игре приводит к обеднению первозданной прекрасности рандома. Должна быть в рандоме wild nature, а не все на одних КПД-танках и в одой позиции на каждой карте, потому что это модно и статно.

такие умники как ты кран с такими водами - это ущербные ушлёпки. ты делаешь всех одинаковыми и одинаково умными, делаешь игру чёрно белой и шаблонной. вот ты кто.
#93456 dskretnev 23 окт 2014, 01:45
Привет! Не совсем понятно-успешный вроде танчик,а не рекомендуют? И совсем не в тему-возможно ли создание мода который остовлял на танке в ангаре отметки пробитий не пробитий после боя? Зарание спасибо.
#93510 Edrard 23 окт 2014, 12:15
TheKaratash писал(а):доброго времени суток Edrard!
А возможно ли учитывать в рекомендациях ту технику, что представлена у игрока в ангаре на текущий момент (условно, ближайшие месяц два): например у меня рекомендуется техника на которой я и сам понимаю что делаю все правильно, и процент и урон в боях меня устраивает. но вот в нежелательных представлены танки, которые я катал аж 3 года назад, на заре моего знакомства с игрой и они конечно же будут мягко говоря "ни очень". Возможно ли сделать такой фильтр?! И если рассматривался такой вариант и не попал в рейтинг, то по какой причине?


Возможно, но для этого нужно будет производиться авторизацию через ВГ, так как информация о наличии вашей техники в ангаре доступна только после того, как вы дадите нам возможность эту информацию использовать. Добавил это в фичи лист, думаю, что будет актуально для многих.
По поводу техники, сейчас настроено все на фильтр в 100 игр на танке, в будущем фильтры можно будет задавать самому, и смотреть желательную и не желательную, по минимуму боев, по типу техники и уровню.

SteelnGun писал(а):Зачем ты это выкладываешь ? ты хоть подумал о последствиях ? ради пятикопеешного выперда готов просто сломать игру тем, что будет не игра, а только что каждый будет стоять в некоей очереди за КПД и всё остальное ему просто не интересно. Всё это повышение знания и установление моды в игре приводит к обеднению первозданной прекрасности рандома. Должна быть в рандоме wild nature, а не все на одних КПД-танках и в одой позиции на каждой карте, потому что это модно и статно.

такие умники как ты кран с такими водами - это ущербные ушлёпки. ты делаешь всех одинаковыми и одинаково умными, делаешь игру чёрно белой и шаблонной.. вот ты кто.


Стил, ты вроде вменяемый человек, а тут меня решил ушлепком обозвать... В общем, буду считать, что ты на эмоциях.
Все, что ты пишешь, это абсолютная правда, но не я инициатор всего этого, зайди в игру, она и так шаблонна, просто посмотри, как часто ты встречаешь весь спектр техники, думаешь игроки не знают на чем хорошо ездить, а на чем не очень? Я лишь выразил это в цифрах, причем в этот раз, в отличии например от танковых кривых, я персонализировал эти цифры, вот и все, и тут не сервис гавно, просто в игре некоторые танки лучше других и проблема кроется именно там. Опять таки, если этим сервисом будут пользоваться люди, значит он нужен, и если не я его сделал бы, его обязательно сделал бы кто-то другой, если честно, то идея эта просто витала...

dskretnev писал(а):Привет! Не совсем понятно-успешный вроде танчик,а не рекомендуют? И совсем не в тему-возможно ли создание мода который остовлял на танке в ангаре отметки пробитий не пробитий после боя? Зарание спасибо.


Расчет рекомендуемой техники проводится на основе вашей статистики. ничего более, отсюда и результаты, их невозможно подтасовать или ошибиться. По поводу мода, сделать можно все, в принципе, особенно если есть данные на вашем клиенте, вот только сложность данного ода будет достаточно высока. Сразу скажу, что я не мододел, и как это делать не знаю.

Тут вот пришли еще вопросы на почту, сразу напишу в одном посте.
2)Почему в списке нет вафентрагера 10-го уровня? он есть в ангаре, но статистику на нем набивать не рекомендуют.Почему?
3)К чему приведет указанные условия для игр на танке?То есть, к какому рейтингу?1800/1900/2000? В идеале добавить фичу, с помощью которой нужно выбрать необходимое значение рейтинга и на основе этого значения уже будут подбираться танки/условия.
Благодарю за внимание:)


Почему нет вафен трагера, есть два ответа, либо на нем нет 100 игр(а это пока жесткий фильтр на ближайшую неделю), либо продолжая играть так, как вы играете, вы не будете получать на нем рейтинг, но, судя из того, что его нет в обоих ваших списках, он попал под первый фильтр.
Отличный вопрос, и отличное предложение. Сейчас вам выдается прогноз на 1 ближайшую игру, в планах это можно будет задавать в фильтре + ваша идея о расчете достижимого рейтинга принимается.
#93699 DerPanzertiger 24 окт 2014, 20:39
Эдвард, скажите пожалуйста, из чего (из каких параметров) складываются рекомендации по той или иной технике?
Прошу прощения если где то это уже озвучивалось, не нашел.
По поводу возмущений выше прозвучащих, ну ведь дело хозяйское кто хочет тот и ставит и использует те или иные ресурсы.
Если не нравится что то кто запрещает не делать того что испортит Вам игру?=).
#94261 Klainor 28 окт 2014, 16:56
Добрый день, Edrard.

из рекомендованных/не рекомендованных танков надо убрать те, что перемещались по уровню - французская ветка.
Например, мне не рекомедуется играть на бч, амх12 и т.д. хотя это статистика танков -1 уровня от текущего расчетного.
#94263 Edrard 28 окт 2014, 17:00
Есть несколько идей по этому поводу. В частности одну пока разрыть не могу, а вот временное решений есть 2, одно скажем так, отнимать 0.02 у таких танков или наоборот прибавлять, второе, он мне нравиться больше, это помечать такие танки подсветкой там например или еще как-то.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Реклама | Adv
cron