Вопросы, советы, возможные модификации и вообще все про модуль статистики кланов

Модератор: Exinaus, shw

#64387 Exinaus 07 апр 2014, 20:18
wn8 это не тот рейтинг который рассчитывается по простой формуле. Для его расчета необходимы табличные значения, которые получаются с другого сайта (т.к. периодически они могут обновляться, ну и получать новые коэфф. для новой техники). Без этих значений расчет вн8 просто невозможен.
В самом модуле настроено получение этих значений, и сохранение его в кэш. Надо добавить чтение из кэша этих значений.

Что бы добавить расчет этого рейтинга, надо в файле short.php найти строку:
Код: Выделить всё          $avt = eff_rating($res);


и поменять ее на:

Код: Выделить всё          $wn8 = $cache->get('wn8', 0, ROOT_DIR.'/cache/other/');
          $avt = eff_rating($res, $wn8);
#70484 kwike 28 май 2014, 01:52
как сделать чтоб отображался второй клан из статистики?!

[cdiv][b][size=200][url=http://old.vit-е.ru/newspage.php?news=739][color=#FF0000]Сборка модов от[/color] [color=#00BF00]kwike[/color][/url][/size][/b]
[url=http://vit-е.ru/][img]https://dl.dropboxusercontent.com/s/9ozoru3bj2eyqzl/join_vit.png[/img][/url][/cdiv]
#90339 BrandonLee 30 сен 2014, 05:40
kwike писал(а):как сделать чтоб отображался второй клан из статистики?!

Вот тоже интересно. Вертел и так и сяк, не чего проще 2 поддомена пока не нашел, статистика с которого только выводится в маленькое окошко, в остальном поддомен висит мертвым грузом.
#90400 Exinaus 30 сен 2014, 13:16
BrandonLee писал(а):
kwike писал(а):как сделать чтоб отображался второй клан из статистики?!

Вот тоже интересно. Вертел и так и сяк, не чего проще 2 поддомена пока не нашел, статистика с которого только выводится в маленькое окошко, в остальном поддомен висит мертвым грузом.

src="http://ФОРУМ.РУ/stat/index_short.php?multi=*******" не работает? Вроде должен.
#90403 BrandonLee 30 сен 2014, 13:49
Exinaus писал(а):
BrandonLee писал(а):
kwike писал(а):как сделать чтоб отображался второй клан из статистики?!

Вот тоже интересно. Вертел и так и сяк, не чего проще 2 поддомена пока не нашел, статистика с которого только выводится в маленькое окошко, в остальном поддомен висит мертвым грузом.

src="http://ФОРУМ.РУ/stat/index_short.php?multi=*******" не работает? Вроде должен.

Хм, все гениальное просто, такой вариант до меня не дошел :D
Сейчас думаю как бы вывести как на оф форуме кол-во боев к профилю (или иную статистику), проблема в том что там история несколько обновлений на 1 ник. Как выбирать последнюю пока не понял, но надо как то от столбца updated_at отталкиваться.
И определение клана, вот тут сложнее, как и с кол-вом боев в принципе, нужно как то подключить 2 и более таблицы (форум на 2 клана) для поиска данных.
#90555 Exinaus 01 окт 2014, 13:03
BrandonLee писал(а):
Сейчас думаю как бы вывести как на оф форуме кол-во боев к профилю (или иную статистику), проблема в том что там история несколько обновлений на 1 ник. Как выбирать последнюю пока не понял, но надо как то от столбца updated_at отталкиваться.
И определение клана, вот тут сложнее, как и с кол-вом боев в принципе, нужно как то подключить 2 и более таблицы (форум на 2 клана) для поиска данных.

Вы неправильно делаете опять. Вам не надо лезть в базу данных, там хранится информация собранная выполнением cron задач.
Актуальная (текущая) статистика хранится в переменной $res, и сразу подгружается и модулем, и файлами интеграции.
Если хотите посмотреть содержимое этой переменной, выведите ее например так:
Код: Выделить всё<?
echo '<pre>';
print_r($res);
echo '</pre>';
?>


Состав клана в файлах интеграции можно найти в переменной $new или получить самому, с помощью такого кода:
Код: Выделить всё$new = $cache->get('get_last_roster_'.$config['clan'],0);

Только вместо $config['clan'] подставить перменную с id клана.

Это если вы не хотите вывести это в форумном профиле. Т.к. там все намного сложнее, и нет возможности явно связать профиль на форуме и игровой профиль, только по нику разве что, и то если они совпадают.
Но тут уж вы сами задачу себе поставили, сами и выполняйте ее, я могу подсказать только по модулю, с форумными движками у меня опыта не так много.
#90557 Exinaus 01 окт 2014, 13:09
Andrey.Lokofan писал(а):Подскажите код, чтобы вывести список бойцов рот в index_short.php? Я так понял нужно ковырять shot.php?!

Состав рот тут не подгружается, по умолчанию. Вам необходимо добавить код загружающий эту информацию в файлы самостоятельно. Добавлять можно, например, в конец файла tiny.php
Код: Выделить всё  $company = $cache->get('company_'.$config['clan'],0,ROOT_DIR.'/cache/other/');
  if(!isset($company['in_company'])) {
    $company['in_company'] = array();
  }
  if(!isset($company['tabs'])) {
    $company['tabs'] = array();
  }
  if(!isset($company['company_names']) or empty($company['company_names'])) {
    for($i=1;$i<=$config['company_count'];$i++) {
      $company['company_names'][$i] = $i;
    }
  }

Таким образом в переменной $company будет вся информация о принадлежности игроков к ротам, так как вы их распределили.
#90611 BrandonLee 02 окт 2014, 07:07
Exinaus писал(а):
BrandonLee писал(а):
Сейчас думаю как бы вывести как на оф форуме кол-во боев к профилю (или иную статистику), проблема в том что там история несколько обновлений на 1 ник. Как выбирать последнюю пока не понял, но надо как то от столбца updated_at отталкиваться.
И определение клана, вот тут сложнее, как и с кол-вом боев в принципе, нужно как то подключить 2 и более таблицы (форум на 2 клана) для поиска данных.

Вы неправильно делаете опять. Вам не надо лезть в базу данных, там хранится информация собранная выполнением cron задач.
Актуальная (текущая) статистика хранится в переменной $res, и сразу подгружается и модулем, и файлами интеграции.
Если хотите посмотреть содержимое этой переменной, выведите ее например так:
Код: Выделить всё<?
echo '<pre>';
print_r($res);
echo '</pre>';
?>


Состав клана в файлах интеграции можно найти в переменной $new или получить самому, с помощью такого кода:
Код: Выделить всё$new = $cache->get('get_last_roster_'.$config['clan'],0);

Только вместо $config['clan'] подставить перменную с id клана.

Это если вы не хотите вывести это в форумном профиле. Т.к. там все намного сложнее, и нет возможности явно связать профиль на форуме и игровой профиль, только по нику разве что, и то если они совпадают.
Но тут уж вы сами задачу себе поставили, сами и выполняйте ее, я могу подсказать только по модулю, с форумными движками у меня опыта не так много.
Как выводить и откуда стало понятнее. Авторизация на форуме с помощью OpenID через ВГ. Так что ники одинаковые (логин то точно). Но что то не подключается тот же файл tiny к самому форуму. На странице форума комментируется его подключение и все(т.е. береться в <!-- -->), на главной если его подключить идут множественные ошибки. Пока буду разбираться в чем тут проблема, ибо без этого все ровно дальше не сдвинусь. Потом уже можно думать о связи логина и выводе информации о игроке.
#90638 Andrey.Lokofan 02 окт 2014, 14:38
Как сделать чтобы было
игрок I рота1 I игрок I рота2
можно сказать php вообще не знаю.
Понял, что все в переменной $company, а как вывести форматированный список из нее не хватает знаний.
Спасибо за ответ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Реклама | Adv
cron