Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#260021 Edrard 17 мар 2018, 18:17

Последние несколько недель мы рассказывали, как изменится графика, как карты будут переводиться в HD-качество. Теперь пришло время поговорить о музыкальном сопровождении.

…Автоматная очередь, разрывы снарядов. Звуки боя прерываются нервным перестуком морзянки. Сигнал SOS отправляется в вышестоящий штаб, а после продолжает свой путь, пока окончательно не растворяется в шуме эфира. Бой не прекращается. Враг нападает, но наши не отступают, держатся. До последнего вздоха и даже дольше. Отступить нельзя — позади родная земля: об этом напоминают знакомые с детства мотивы «Купалинки». Бой достигает апогея, держаться всё сложнее, враг рвётся вперёд. Мощное звучание духового оркестра усиливает напряжение.

Но сквозь шум сражения слышатся звуки, вселяющие надежду: стук шагов и металлический лязг гусениц сообщает о том, что подкрепление близко. Цель выполнена: врага удалось сдержать.

Посмотрим, как пойдёт сражение на равных. Впереди бескрайнее поле «Прохоровки» — в бой!


Это новая музыка World of Tanks. По-настоящему живая и танковая.

Новая музыка в бою

У каждой карты будет своё уникальное звучание. Новая музыка в World of Tanks — это более 60 композиций, созданных нашими композиторами Андреем Климкой и Андреем Куликом. С выходом обновления 1.0 вы увидите и услышите настоящую танковую пьесу из 30 частей, у каждой из которых свои вступление, развитие, кульминацию и финал. 30 карт и более 60 новых треков — работа проделана нешуточная.

Готовясь к записи каждой композиции, команда звукоинженеров серьёзно изучала историю и культуру местности, к которой относится карта. Наши специалисты встречались с историками и левел-дизайнерами, чтобы получить детальную информацию о каждой локации и ничего не упустить.  

 

Вдохновение

После подготовительного этапа началась кропотливая работа: композиторам требовалось определиться с набором основных инструментов и мелодий, необходимых каждой композиции. Для примера:

  • «Утёс». На этой карте в греческом стиле вы услышите множество этнических мотивов, исполненных на национальных инструментах.
  • «Аэродром», «Эль-Халлуф» и «Песчаная река» отличаются характерным берберским звучанием.
  • На «Перевале» можно будет услышать кавказские напевы.

Эстетика

Чтобы создать идеальное звуковое сопровождение для каждой карты, мы выбирали инструменты, характерные для местности, к которой эти локации отсылают. В записи этих композиций участвовали музыканты со всего мира. Однако инструменты — это ещё не всё… Для многих треков мы записали напевы, чтобы передать характер народов, которые жили в том или ином регионе. Иногда использовались узнаваемые мелодии, которые ассоциируются со страной или регионом, например для карт «Вестфилд», «Фьорды», «Малиновка», «Париж». Угадаете, о каких мелодиях речь?

Записав аутентичные композиции для каждой карты, мы перешли к главной и самой сложной задаче: нужно было собрать это многообразие звуков в  единое целое. Использовать готовые партии, чтобы создать именно ту мелодию, которая будет характеризовать конкретную карту.

Музыкальная география

Есть композиции, которые ассоциируются с той или иной страной или регионом. Такие мелодии могут мгновенно перенести вас в другую часть планеты. Именно в этом задача уникальной вступительной мелодии для каждой карты: она погружает вас в особый, ни на что не похожий мир со своей историей и атмосферой.

«Руинберг»: звуки классической музыки на фоне догорающих развалин Руинберга могут показаться вам очень знакомыми, что неудивительно. В этой композиции мы использовали отрывок «Токкаты и фуги ре минор» немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха.

«Перевал»: спокойная музыка сопровождает вас во время неспешной прогулки среди живописных гор Кавказа. Затишье перед боем. Поёт кавказский солдат. Он скучает по семье, по дому. Вокруг раздаются выстрелы, где-то в горах идёт бой, но боец продолжает петь. Увлекаясь, он забывает о том, что кругом война, веселеет, но музыка остаётся тревожной, воинственной. Расслабиться не получится — скоро в бой. За Родину.

«Карелия»: звон колоколов и старинные славянские мотивы стали основой для музыкальной темы этой карты. Передать особую атмосферу помогают классические инструменты и вокал.

«Эль-Халлуф», «Песчаная река» и «Аэродром»: композиции основаны на этнической музыке берберов. Поскольку бои Второй мировой войны главным образом связаны с Северной Африкой, в композициях используются фольклорные мотивы именно этого региона.

Бесконечное многообразие

Кроме вступления, играющего до начала боя, в World of Tanks звучит боевая музыка. Ближе к финалу сражения каждая команда будет слышать разные мелодии. Всё зависит от того, каким это сражение для неё оказывается: это может быть бодрая, композиция, вдохновляющая на дальнейшие свершения, или тревожная музыка, которая подстёгивает бойцов собраться, чтобы переломить исход битвы.

Каждый бой в World of Tanks уникален. Есть множество сценариев и вариантов развития событий. То же самое с боевой музыкой: она никогда не повторяется, всегда разная. Всё это благодаря стараниям аудиокоманды разработчиков игры. Они скомпоновали записанные инструментальные партии в блоки, каждый из которых содержит множество записанных дорожек. Каждый раз в бою эти звуковые блоки случайным образом расставляются в определённой последовательности. Звуковые дорожки в каждом блоке также меняют звучание. Всё это позволяет создать неповторимую композицию для каждого боя.


Всё ещё не участвовали в бета-тесте? Присоединяйтесь прямо сейчас, чтобы насладиться невероятными музыкой и графикой!

Установить тест 1.0   

#260030 Guest 17 мар 2018, 22:01
«Карелия»: звон колоколов и старинные славянские мотивы стали основой для музыкальной темы этой карты.
-так, чтобы разрабы знали, то карелы - не славяне (см. википедию). Это я, как человек, имеющие карельские корни заявляю.
#260033 Guest 18 мар 2018, 01:42
Guest писал(а):«Карелия»: звон колоколов и старинные славянские мотивы стали основой для музыкальной темы этой карты.
-так, чтобы разрабы знали, то карелы - не славяне (см. википедию). Это я, как человек, имеющие карельские корни заявляю.

там на кипре виднее кто и чего в карелии, не бубны же языческие играть должны
#260034 Guest 18 мар 2018, 04:45
Guest писал(а):там на кипре виднее кто и чего в карелии, не бубны же языческие играть должны

Раз им виднее пусть за это музло и платят. кабзона с лепсом до кучи не хватает.
#260048 Guest 18 мар 2018, 18:30
Guest писал(а):«Карелия»: звон колоколов и старинные славянские мотивы стали основой для музыкальной темы этой карты.
-так, чтобы разрабы знали, то карелы - не славяне (см. википедию). Это я, как человек, имеющие карельские корни заявляю.

это как так - карелы не славяне?!
а кто они тогда?
#260051 Guest 18 мар 2018, 21:36
Guest писал(а):
Guest писал(а):«Карелия»: звон колоколов и старинные славянские мотивы стали основой для музыкальной темы этой карты.
-так, чтобы разрабы знали, то карелы - не славяне (см. википедию). Это я, как человек, имеющие карельские корни заявляю.

это как так - карелы не славяне?!
а кто они тогда?

финоугры наверно, как и эстонцы, вангую если бы на этой земле были америкосы, то о карелях ,финах , эстонцах и прочих вепсах читали бы только в исторических книгах, как об индейцах

Re:

#260063 Guest 19 мар 2018, 07:52
А рэпчик будет?
#260071 Rave 19 мар 2018, 12:35
Барды-телепаты теперь и в танках.
И да, карелы относятся к финно-угорским народам, соседям славян.
#260072 Guest 19 мар 2018, 12:57
Guest писал(а): вангую если бы на этой земле были америкосы, то о карелях ,финах , эстонцах и прочих вепсах читали бы только в исторических книгах, как об индейцах

Поэтому есть "русский народ" и остальные случайно "малочисленные народы" севера и не очень. )

Re:

#260077 Мария 19 мар 2018, 18:41
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://mastbilling.ru/public/6774558901447522

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Реклама | Adv