Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#255631 Edrard 11 янв 2018, 16:59
Изображение

Сегодня мы рассказываем о ребалансе техники СССР.

В обновлении 9.22 мы вернём к жизни самые непопулярные танки нации, добавив новую технику и изменив дерево исследований СССР. Зачем это нужно? «Объект 263» и его «младшие товарищи» редко участвовали в боях, как и советский СТ X уровня «Объект 430», что неудивительно. На них было непросто играть. К тому же машины разных уровней слишком сильно различались по геймплею.

Мы планируем переработать упомянутые ветки техники, чтобы вдохнуть жизнь в перечисленные машины и сделать игру на них последовательной и понятной. Кроме того, в версии 9.22 вас ждёт новый геймплей на тяжёлых танках VIIIX уровней с задним расположением башни.

А теперь остановимся подробнее на изменениях и причинах, которые к ним привели.

Средние танки

Ветка A-43 не даёт представления о том, на какой машине доведётся играть на X уровне. После знакомства со всеми достоинствами и недостатками СТ с задним расположением башни на VIIIX уровне логичным было ожидать схожий геймплей и на топе ветки. Однако вместо этого вы получали классический средний танк ближнего боя и разочаровывались. Естественно, популярность ветки падала.

Что заставит дать этой ветке второй шанс? Возможно, то, чего ей не хватало: последовательность гемплея. На этом мы и сконцентрировались в обновлении 9.22, сместив «Объект 430» на IX уровень. Там он сформирует мини-ветку хорошо бронированных штурмовых СТ с высоким разовым уроном, прокачиваемых от Т-44. А на X уровне появится абсолютно новая машина: «Объект 430У».

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Новичок может похвастать компактными размерами, достойной мобильностью и хорошим бронированием. Он будет с лёгкостью заходить во фланг противнику, выводить из строя его технику благодаря высокому разовому урону и выбираться из-под огня невредимым.

Трио с задним расположением башни со временем получит топа, который унаследует прочную броню башни и предложит логичный после «Объекта 430 Вариант II» геймплей.

Новая ветка тяжёлых танков

До недавнего времени Великобритания и Германия были единственными нациями, где ТТ на X уровне имели заднее расположение башни. Некоторым из вас эти машины нравились, другие же предпочитали более традиционный вариант. Однако мало кто взялся бы утверждать, что FV 215b, Pz.Kpfw. VII и VK 72.01 (K) (который выдавался за игру на Глобальной карте) были неинтересными. В обновлении 9.22 к этой группе присоединится советская техника: вас ждёт новый игровой опыт от классических советских «тяжей» на VIII–X уровнях (ветка, изучаемая от ИС). Классических, но с задним расположением башни.

Отлично бронированные ИС-M, «Объект 705» и «Объект 705A» получат более высокий разовый урон, чем обычно у советских тяжёлых танков. Эта величина компенсируется параметрами прицеливания: эти машины не приспособлены для дальних перестрелок. Их стихия — сражения на средней и близкой дистанции. Однако не это главное — важно заднее расположение башни. В сочетании с прочной бронёй, хорошей мобильностью (для этого типа техники) и мощным орудием оно позволит без труда «перетанковывать» противника.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Используйте преимущества своей машины — и сможете эффективно поддерживать атаку или отправлять в Ангар прорывающиеся танки противника. Геймплей этих ТТ — нечто среднее между игрой на Pz.Kpfw. VII и ИС-7, но при этом он остаётся неизменным по мере изучения ветки. Чего нельзя сказать по огневую мощь: от 122-мм орудия на VIII уровне до мощного 152-мм орудия у «Объекта 705A».

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Игроки любят подвижный штурмовой T-10, который быстро смещает акцент атаки, снося всё на своём пути. Однако, какой бы хороший он ни был, он не вписывался в группу ИС-3 и ИС-7, поэтому мы заменили его на «Объект 257». Не переживайте, T-10 не уйдёт из игры. За годы он неоднократно доказывал свою эффективность, поэтому получит мини-ветку, где на X уровне окажется машина с аналогичным геймплеем. Над этим новичком мы продолжаем работать, так что расскажем о нём позже.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Альтернативная ветка ПТ-САУ

Мы давно планировали привести эту ветку ПТ-САУ в порядок. Простое изменение параметров машин в обновлении 9.20 не дало ожидаемого результата. Нам хорошо известно о проблеме, и мы нашли для неё новое решение: ребаланс ветки в штурмовые ПТ-САУ среднего-ближнего боя.

Концепция

  • Высокая скорость вперёд/назад в сочетании со средней манёвренностью позволят этим машинам быстро добираться до ключевых позиций и занимать их, а также уходить из-под огня.
  • Хорошая лобовая броня идеальна для блокирования снарядов противника, однако броня бортов и нижней лобовой детали довольно тонкая.
  • Средний разовый урон и длительная перезарядка будут компенсировать мобильность и защищённость.
  • Точность и время сведения рассчитаны на эффективный бой с ближней и средней дистанции и не подходят для ведения огня с большого расстояния.
  • Не самые комфортные углы склонения орудия вызваны особенностями конструкции.

Ребаланс ветки в соответствии с заданной концепцией требовал некоторых структурных изменений. Мы начали с перевода «Объекта 263» на уровень ниже, где он сможет проявить себя благодаря своим урону в минуту и бронированию (ведь оно осталось прежним, как на X уровне!). Следующий шаг — выбор соответствующей машины для X уровня, и на эту роль подошёл «Объект 268 Вариант 4». Он получил хорошие скорость, броню и крайне эффективное орудие с калибром 152 мм и средним разовым уроном в 650 единиц.

«Объект 263» и «Объект 268 Вариант 4» продемонстрировали отличные результаты на внутренних тестах. Машины хорошо «танковали» урон и достойно показывали себя в роли штурмовых ПТ-САУ — быстрые, бронированные, с умеренным разовым уроном и не слишком высоким для ПТ-САУ уроном в минуту.

Вы были против перемещения «Объекта 263» на IX уровень, и мы не могли это проигнорировать. Поэтому мы оставили обе машины ещё на одну итерацию закрытого внутреннего тестирования. «Объект 263» не изменился, но мы снизили разовый урон «Объекта 268 Вариант 4» с 750 до 650 единиц, сохранив предыдущее значение урона в минуту, чтобы сгладить резкое изменение разового урона и скорости перезарядки между машинами VIII и X уровней.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Последней (и, вероятно, самой сложной) задачей стала настройка машин на средних уровнях под роль штурмовых ПТ-САУ ближнего и среднего боя. СУ-122-54 не вписывалась в эту концепцию из-за традиционного расположения рубки. Тут мы столкнулись со сложным выбором: машина явно не подходила для ветки в плане геймплея, однако была важной с исторической точки зрения. Мы сместили её на один уровень ниже, чтобы посмотреть, как она покажет себя там. К сожалению, машина продемонстрировала низкую эффективность в блокировании урона даже на VIII уровне и по-прежнему не вписывалась в концепцию геймплея ветки. Поэтому мы решили вывести СУ-122-54 из игры и составить ветку полностью из машин с задним расположением башни.

Вторая итерация супертеста укрепила нашу веру в то, что концепция, которую мы выбрали для ветки, даст этим ПТ-САУ то, чего им не хватало. Это должны быть бронированные быстрые машины с хорошим разовым уроном, цель которых — возглавлять прорыв и обеспечивать интересный игровой процесс. Последнее предположение основано на данных супертеста. Мы хотим, чтобы вы сами проверили эту гипотезу, определили, нужны ли ещё какие-либо изменения, и мы вместе примем лучшее решение. Давайте дождёмся начала общего теста обновления 9.22 и узнаем, насколько машины этой ветки готовы к бою!


Во время общего теста версии 9.22, который скоро, мы будем следить за вашими отзывами и статистическими данными. Мы хотим быть уверенными, что изменённые машины показывают ту игру, которую мы от них ждём.

#255636 EXPERTMAN 11 янв 2018, 17:42
Ой ВГ ВГ, что за бред. Раздали всем лючки 300мм, даже ст, а ис-4 крышу апнуть не могут. Залатали всем танкам каждую уязвимую зону до 300мм, включая нлд. Их не то что бронебойными, да их даже голдой никуда не пробьешь. Кто это вообще балансил, какой осел? И так сразу видно что по броне они все сильно имбалансны, как такое можно даже на супертест выпускать. 430у с броней корпуса и башни лучше старых тяжей, лючками 300мм. 705-а лючки 300мм, ни единой слабой зоны при игре от борта, даже голдой. 268-4 даже нлд прятать не надо, тупо танк для алкашей, едь и аннигилируй. Это три самых имбовых танка в своем классе, по броне. С такой броней их динамика и орудия должны быть полным [цензура]м, чтоб хоть как то вписываться в баланс. ис-м сравните с сосущим кв-4 который даже не удосужились апнуть - 250мм лоб башни против 180мм у сверхтяжа. Кто это все балансил, должен быть уволен, тупо тошнит от вашей некомпетентности.

Re:

#255659 Guest 11 янв 2018, 17:48
Кто это все балансил
Музи привет!)

Re:

#255668 Guest 11 янв 2018, 17:51
Интересно что получат те у кого был 430? 9й лвл 430 и 10й который будет после 430II?
P.S Campbell Pat убейся об стену!
#255672 EXPERTMAN 11 янв 2018, 18:30
А, ну и как обычно, форма нижней части бортов 268-4 не соответствует визуальной модели. Классика, ничего не меняется, потейтоу так и не научились правильно моделить коллижн, недавний прецедент с ст-1 никак не повлиял. Ну это и понятно, работают некомпетентные хлебушки.
#255677 EXPERTMAN 11 янв 2018, 19:15
А 257 на самом деле гораздо хуже подходит по геймплею в данную ветку, у него борта - сплошной фальшборт, не пробиваются даже под самыми тупыми углами, ромбует как батя. Единственный танк в ветке который играет от ромбования. т-10 гораздо лучше вписывался.
Погадаем, что будет после Т-10, как думаете? 268-5 в виде быстрого картонного тяжа c 750 альфы, или все таки введут 277 (надеюсь не в виде имбы с лючками 300мм). Если 777 то печалька

Re:

#255686 Вася_не_жмот 11 янв 2018, 21:31
А оставить машину у игроков как например Foch как коллекционную не судьба. Качал этот танк исключительно из за внешнего вида больно уж красивый су 122-54.
#255689 Heathen13 11 янв 2018, 22:54
ау, разрабы вы что то намудрили с ПТ, где компенсация если у меня в ангаре и су122-54 и об. 263 ? что вы мне в замен сушки предложите? и вообще - Об.263 мне нравится на 10 лвл. оставьте его на 10 , как фоча и как фв215б183. а вместо 9 лвл, сделайте другой танк, или откопайте раннею версию Об.263 (или просто добавьте индекс 2)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

Реклама | Adv
cron